Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 11 Дек, 2010 в 11:53

Следующая фраза от Fut'a будет о супер неадекватоности и ненормальности данной девушки |-))

Ошибаетесь. ) Она ведь не требует бреда, а катает себе. )

Цитата сообщения от отправленного 11 Дек, 2010 в 16:59

Ошибаетесь. ) Она ведь не требует бреда, а катает себе. )

Но ведь по вашей логике велосипедист не должен ехать по ПЧ при наличии тротуара. А там он явно есть.
Никто ничего не требовал. В болталке ОБСУЖДАЛАСЬ возможность тех или иных внедрений, их отрицательные и положительные моменты. Я, например, так и не услышал чем так принципиально отличается Англия от Беларуси.
А вот ОСУЖДАЛСЯ именно запрет выезда на ПЧ велосипедиста. Неадекватный велосипедист все равно найдет где убиться - запрещай или не запрещай.
Адекватный же постарается:

  1. Избегать мест с сильным трафиком, или при проезде такого участка выедет на тротуар.
  2. Подавать все знаки о своих намерениях остальным участникам движения и уважать их права.
  3. Выезжать на велодорожку при ее наличии по пути следования.
    Тогда смысл запрета?
Цитата сообщения от отправленного 11 Дек, 2010 в 16:59

Ошибаетесь. ) Она ведь не требует бреда, а катает себе. )

Ну правильно. Потому что согласно российских ПДД именно там она и должна ездить. Были бы у нас такие ПДД - никто бы и не возмущался здесь. Потому что так должно быть и так есть везде, кроме нашего колхозного государства, где с любой продлемой борьба идёт самым простым методом: есть аварии с участием велосипедив - выкинуть их с проезжей части...Вот и всё... И думать ничего не надо... А по чьей вине больше ДТП??? А как ездить на велосипеде по тротуару??? А удобно ли это??? А безопасно ли это для окружающих пешеходов и самого велосипедиста??? И вообще правильно ли это, может наоборот велосипеду давать преференции по отношению к автотрнаспорту, от которого пользы городу никакой абсолютно???

А выехав она там на тротуар - её могут штрафовать так же, как у нас сейчас за езду по ПЧ - но вроде как не штрафуют. Всётаки в России и особенно в Питере к велосипедистам относятся в целом намного уважительнее, чем в нашем колхозе. Даже российские ПДД, которые в принципе до 2008 года мало чем отличались от наших, и тоже далеки до европейских, всёравно ещё несколькими годами ранее стали иметь некоторые очень важные и умные поправки по части велосипедного движения. Хотябы от них могли бы и мы поучиться, я уже молчу про Европу...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Дек, 2010 в 19:38

Тогда смысл запрета?

Смысл один - убрать с дорог помеху, из-за который наши несчастные автомобилисты испытавают какое-то небольшое неудобство. Т.к. те люди, которые пишут законы, сами с автомобилей не вылазят, в отличие от Европы, какой уж там велосипед, то и законы пишут для себя. Только вот не думают они о том, что не считая велоссипед за транспорт, а считая его только помехой, которой не создают условий, а наоборот только условия ухудшают, они создают другую огромную помеху - пробки и грязный воздух от выхлопа автомобилей. А ещё огромное количество людей с ожирением - которые лишены возможности двигаться и ведут постоянный автомобильный сидячий образ жизни...

То есть вы за то, чтобы ВСЕХ велосипедистов согнать на ПЧ? просто "да" или "нет".

Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Дек, 2010 в 22:00

То есть вы за то, чтобы ВСЕХ велосипедистов согнать на ПЧ? просто "да" или "нет".

Как мне кажется, разумно было бы, если бы разрешили и то и другое, а каждый велосипедист выберерт для себя то, что он считает для себя более удобным и безопасным.
Мне например с моим водительским опытом как в управлении автомобилем, так и в управлении велосипедом намного удобнее двигаться по ПЧ. Я своей ездой никому не мешаю. Даже когда я поворачиваю с 4-ой полосы налево по таким же правилам, как и любое другое транспортное средство - я не никому не мешаю. Как правило я только могу раздражать водителей, которые прикручены к своему автоседлу и хронически не переносят велосипед, которым вид велосипедиста впереди себя - уже повод хамски посигналить, чтобы тот от испуга чуть ли не улетел в кювет.

Естественно, когда еду по ПЧ, стараюсь ехать побыстрее, манёвры проводить живее, а не как старый дед на скрипучем велике. И я вижу, что таких же людей на велосипедах, трезво оценивающих дорожное движение, и являющихся полноценным участником дорожного движения (хоть уже и нелегально) - довольно много. И для меня дико понимать то, что в нашей стране эти люди - никто - бесправные нарушитили ПДД, которые не загрязняют воздух, не делают пробок и укрепляют здоровье, экономя бюджетные деньги, которые могли бы уйти на расширение дорог для его автомобиля, и на лечение его здоровья. Немного утрировано, в масштабе одного человека это конечно капля в море, но взять масштабы побольше - я думаю мысль будет понятна.

Н утогда все понятно. Ничего, что скорость Вашегодвижения в 2-2.5 раза ниже скорости потока? может как раз это раздражает водителей, когда перед ними неожиданно на 4ой полосе возникает нечто не очень заметное на скорости 25 км/ч?

Пашевич! вернулся из командировки из Бреста... там больше 25 км/час не проедешь... там улицы не чистят!!! вот перед мостом знак увидел "движение на велосипеде запрещено"... лучше бо дороги почистили...

Я вообще считаю, что зимой на ПЧ на велике делать нечего.

Разрешат лезьть на ПЧ - введут экзамен и права =) Ибо если разрешат лезьть всем, кто считает что готов для этого - начнутся ДТП.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Дек, 2010 в 23:32

Н утогда все понятно. Ничего, что скорость Вашегодвижения в 2-2.5 раза ниже скорости потока? может как раз это раздражает водителей, когда перед ними неожиданно на 4ой полосе возникает нечто не очень заметное на скорости 25 км/ч?

Я сказал по-моему уже выше, что не мешаю никому. Я перед тем как перестроиться вообще-то смотрю взад и только потом перестраиваюсь.
Во вторых, скорость как правило в районе 30, а то и больше.

Один раз правда одному помешал, но не зря, это отдельный случай.
Один ублюдок, ехал сзади на некотором отдалении от меня по 1-ой полосе, после того как я вытянул руку и начал перестраиваться влево, он со своей 1-ой полосы решил перед самым перекрёстком тоже перестроиться в 4-ую, чтобы по ней проехать прямо т.к. только она впереди на перекрёстке оставалась свободной, хотя на ней по знакам только движение налево разрешено.
Ну я стал на этой 4-ой полосе перекрёстке, перегородил ему путь, он естественно сигналит (крутой же, на джипе, типа ему всё можно, нафига ему знаки). Потом решил меня испугать, реванул двигателем, и подъехал сзади вплотную, типа будто бы наехать хотел - я ноль внимания. После этого, пропустив всех кто ехал, он перестроился в 3-ю полосу и объехал меня со свистом, сигналя ещё много раз и сделав лицо такое, будто бы он с психушки сбежал только что...

Цитата сообщения от отправленного 10 Дек, 2010 в 09:18

1 Или вы мне предлагаете проехать 10км в костюме и туфлях на работу на веле? |-)) |-))

2 Предлагаю вам сначала посмотреть среднюю температуру зимой у нас и на западе.

3 Можно ещё съездить зимой на запад и посчитать количество велов при минус15 (хотя бы). Вы поедите на работу на веле при минус 15? Я нет, так же как и 99% велолюбителей.

4 Как нет условий? Вел запретили?

5 А что делать 99.99999% ездящих на работу, которые не хотят езить на велосипеде?

6 1)Бред полнейший. Завидуйте молча.

7 А если плохая погода?

1 можно подумать я на работе весь день хожу в трениках и контактных туфлях
былобы желание

2 википедия говорит что в хельсинки зимой не теплее чем в минске

3 ну -15 у нас бывает не часто и долго не держится
к томуже что такого в -15? нормальная температура для езды на велосипеде
мужик на взрослике которого я время от времени вижу у себя на районе похоже думает также

4 условий нет элементарных
активистам на это пофиг
а вот для матрасников (которые моглиб составлять основную массу велосипедистов) бордюры представляют ощутимую проблему

5 нууу...
мало ли что они нехотять делать...
я уверен что на красный стоять они тоже не хотят но ведь стоятже
если каждый начнет делать только то что ему хочется...

6 то что авто это модно может и слехка бред
но только слехка и не для всех
а вот то что многое идет от головы это верно
ибо
1 кроме тех кому реально нужен автомобиль много и тех для кого немаловажен статус который как они думают дает автомобиль
2 люди просто не вкурсе насколько легко и просто ездить на велосипеде
судя по вопросам которые мне задают они считают что на велосипеде зимой холодно и скользко
а десять километров от дома до работы это и летом офигенное растояние
а зимой вообще даже и не спрашивают

глухие говорят, что глухим быть круто и ни на что не похоже. Пытаются всячески запретить делать операции новорожденным с дефектами слуха. Потому что это ведь совершенно особенная радость в жизни быть глухим. И это никак не мешает достигать высот в обществе.

Очень навеяло Васиным постом.

Зависть - плохое чувство.

Цитата сообщения от zxv отправленного 12 Дек, 2010 в 02:11

Умные мысли поскипаны во избежание оверквотинга.

ППКС.

Но все это глас вопиющего в пустыне. На работе тестировщица плакалась, что на мошынке хрен припаркуешься возле офеса, что в ней зимой жопа к сиденью примерзает, что в пробках проходит 40 минут в одну сторону. При том что мужу, который ее везет на метро до работы 15(!!!!!!) минут ехать. На мои 15-20 минут на байке смотрит с чорной завистью, но отказаться от мошынки - ни-за-что. Ибо комфортно. С мороз. В пробке. Сиськи морозить.
Автомобилиоз головного мозга, хуле.

А то, что ездить зимой не холодно (если одеться правильно) даже в -20 большинством населения воспринимается как бред сумашедшего. Я даже жену чуть убедил, а то она думала, что я себе весь срам отморожу. А как я себе срам отморожу, ежели я на шымане катаюсь? Дикари-с.

мне на машине на работу быстре, чем на байке. Гораздо.
холода не боюсь. грязе-солевая смесь покрывающая весь организм - не радует.
езжу строго по настроению на байке, на машине, на транспорте.
по работе ездить на байке лично для меня - никак. в день часто приходится наезжаеть по 150 км по городу. (не таксист) перспектива выиграть наливайки не вдохновляет.

Градус неадеквата в теме пробил психологический максимум, достигнутый во времена сотой страницы.

оскорбления выпилены
Sssnake

Virus Quartirus
Скоро и тебе там парковаться негде будет)
Как в горочку катитсО на Машерова?
з.ы. Что за фонарь на веле? :|)