Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Ноя, 2010 в 10:48

Такие крутые повороты после спуска с мостиков это весело, наверное это такое решение, чтобы не разгонялись. Но решение небезопасное это факт, учитывая для кого сделана ВД. Да и такие травмоопасные участки встречаются не только на мостиках этих.

Предлагаете запретить повороты, потому что это небезопасно?
А как же быть с поворотами под 90 градусов на тротуарах? А ведь встречаются повороты и под 120 градусов...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Ноя, 2010 в 10:54
Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Ноя, 2010 в 10:48

Такие крутые повороты после спуска с мостиков это весело, наверное это такое решение, чтобы не разгонялись. Но решение небезопасное это факт, учитывая для кого сделана ВД. Да и такие травмоопасные участки встречаются не только на мостиках этих.

Предлагаете запретить повороты, потому что это небезопасно?
А как же быть с поворотами под 90 градусов на тротуарах? А ведь встречаются повороты и под 120 градусов...

паша тротуар какбэ по шире
и перед поворотом тебя не разгоняет сила притяжения
короче не в тему

зы яб на месте матрасников тихонечко перебирался по пешеходным мостикам если там конечно нет каких нить мега препятствий для велосипеда

Вроде бы все меня убеждали, что ВД это место для прогулочных покатушечников.
Но в тоже время я не могу назвать многие места на ВД безопасными для этой категории. Например:

1. Вираж у дроздов. Знаю людей, которым там потом в бетонной канаве лежали не рассчитав скорость.
2. На веснянском куске если ехать в город на двух горбах, разгоняет довольно ощутимо, чтобы при малейшей ошибке впечатало в перила.
3. Плитки на участке около парка Горького стабильно скользкие, мокрые и завалены листьями. Народ дрифтит только в путь.
4. Узкий мостик у кафе Жар-Птушка может не дать разъехаться встречным вихлозадам, особенно когда вьезжает галдящая толпа.
5. Выезд с ВД на плитку у Свислочи может вынести народ в речку.
6. Резкий поворот на мостик у кафешки с озерцом может появиться неожиданно и опять познакомить с перилами.
7. Интересный поворот на плоский мостик, особенно опасный при езде в обратную сторону.
8. Два легендарно крутых мостика. Бетон внизу ждет.
9. ... Наверное можно чем-то дополнить.

Не то, чтобы эти места сложные, но людям неопытным, которые сильно надеются на сцепление шин, тормоза, внимательность, "опытность". Получить там травму раз плюнуть.

Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2010 в 11:19
Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Ноя, 2010 в 10:54
Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Ноя, 2010 в 10:48

Такие крутые повороты после спуска с мостиков это весело, наверное это такое решение, чтобы не разгонялись. Но решение небезопасное это факт, учитывая для кого сделана ВД. Да и такие травмоопасные участки встречаются не только на мостиках этих.

Предлагаете запретить повороты, потому что это небезопасно?
А как же быть с поворотами под 90 градусов на тротуарах? А ведь встречаются повороты и под 120 градусов...

паша тротуар какбэ по шире
и перед поворотом тебя не разгоняет сила притяжения
короче не в тему

зы яб на месте матрасников тихонечко перебирался по пешеходным мостикам если там конечно нет каких нить мега препятствий для велосипеда

Тротуары разные бывают...Особенно в районе Октябрьской, мостики по сравнению с ними отдыхают.

Вообще мой пост был несколко саркастичным и означал: а кто вам не дает нажать на тормоз перед спуском и поворотом? Или там такой уклон, что ви-брэки не справляюцца, резина не держит, вел идет юзом?

Удалённый пользователь

Cила и власть дана лишь в сияющей короне.....
Велосипед не мотоцикла , там не все так просто, поддал газу и оно само поехало, только и успевай что рулить.
Велосипед что б ездил быстро и догло надо силов много. Сила срау не прибавляется (поехали-орк говорит что моя сила только "3". Мало или много я не знаю). Она появляется только за счет тренировок (или написания хороших отчетов и комментариев). Много тренировок -> много опыта.
Так что вот

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от \#del\# отправленного 15 Ноя, 2010 в 23:04

Сколько уже можно плакать по поводу этих мостиков ... 95% из народу катает там на велосепедах горных/велосипедах с передачами ... и ТАКАЯ прям проблема преодолеть этот "АЦКИЙ" торчок .. Ладно когда такое говорят люди который раз в пол года на велосипед садяться .. ну на поехали такое читать .... (Y)

P.S. помойму очевидно что сделано это только потому что лучше вписывается в архитектруру города т.е. смотрится красивей.

P.P.S. Покажите как вы делаете ЭТО на скорости 50км/ч ...

+1

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 15 Ноя, 2010 в 23:41
Цитата сообщения от \#del\# отправленного 15 Ноя, 2010 в 23:04

Сколько уже можно плакать по поводу этих мостиков ... 95% из народу катает там на велосепедах горных/велосипедах с передачами ... и ТАКАЯ прям проблема преодолеть этот "АЦКИЙ" торчок .. Ладно когда такое говорят люди который раз в пол года на велосипед садяться .. ну на поехали такое читать .... (Y)

P.S. помойму очевидно что сделано это только потому что лучше вписывается в архитектруру города т.е. смотрится красивей.

P.P.S. Покажите как вы делаете ЭТО на скорости 50км/ч ...

То-то и оно, что эти мосты невозможно взять нахрапом (в отличие, например, тех, что через лыжероллерную трассу). Из-за крутого поворота без виража опять же невозможно на мост ни въехать на нормальной скорости, ни съехать без риска укусить бетонное ограждение. Плюс скажу еще один большой секрет - несмотря на наличие миллиарда скоростей на байке 95% казуалов пользоваться ими толком не умеют. Большинство ж из них карданит на передаче 3-7. При этом переклюк что задний что передний переключаются очень печально, да на почти нулевой скорости, да еще под нагрузкой. Нутыпонел.
Да и речь идет не о том, что поехальцы такие хилые (кроме тебя конечно же), что въехать на мост не могут, а про то, что мосты из себя представляют пример инженерного дебилизма (с т.з. безопасности и удобства пользования), избыточности (почти все мосты продублированы пешеходными) и банального разбазаривания денег (потому как минимум два из них радикально не нужны).

только не начинай про разбазаривание денег.
прокалькулируй все наши ледовые дворцы.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Ноя, 2010 в 11:49

Вроде бы все меня убеждали, что ВД это место для прогулочных покатушечников.
Но в тоже время я не могу назвать многие места на ВД безопасными для этой категории. Например:

*****

Не то, чтобы эти места сложные, но людям неопытным, которые сильно надеются на сцепление шин, тормоза, внимательность, "опытность". Получить там травму раз плюнуть.

Жжоте, товарищи. Причем тут ВД к тому, что я выделил жирным.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Ноя, 2010 в 12:13

Жжоте, товарищи. Причем тут ВД к тому, что я выделил жирным.

Я говорил - ВД для всех велосипедистов. Меня говорили "нет" - настоящие велосипедисты по ВД не ездят, ВД это место для отдыха и фитнеса.
Судя по обсуждению тех же мостиков отдельные участки ВД доставляют проблемы отдыхающим.
Так для кого же ВД?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Ноя, 2010 в 13:47
Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Ноя, 2010 в 12:13

Жжоте, товарищи. Причем тут ВД к тому, что я выделил жирным.

Я говорил - ВД для всех велосипедистов. Меня говорили "нет" - настоящие велосипедисты по ВД не ездят, ВД это место для отдыха и фитнеса.
Судя по обсуждению тех же мостиков отдельные участки ВД доставляют проблемы отдыхающим.
Так для кого же ВД?

А ветер в лицо им проблем не доствляет? :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Ноя, 2010 в 13:47

Так для кого же ВД?

Для тебя. Катайся на здоровье.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Ноя, 2010 в 11:52
Цитата сообщения от zxv отправленного 16 Ноя, 2010 в 11:19
Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Ноя, 2010 в 10:54
Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Ноя, 2010 в 10:48

Такие крутые повороты после спуска с мостиков это весело, наверное это такое решение, чтобы не разгонялись. Но решение небезопасное это факт, учитывая для кого сделана ВД. Да и такие травмоопасные участки встречаются не только на мостиках этих.

Предлагаете запретить повороты, потому что это небезопасно?
А как же быть с поворотами под 90 градусов на тротуарах? А ведь встречаются повороты и под 120 градусов...

паша тротуар какбэ по шире
и перед поворотом тебя не разгоняет сила притяжения
короче не в тему

зы яб на месте матрасников тихонечко перебирался по пешеходным мостикам если там конечно нет каких нить мега препятствий для велосипеда

Тротуары разные бывают...Особенно в районе Октябрьской, мостики по сравнению с ними отдыхают.

Вообще мой пост был несколко саркастичным и означал: а кто вам не дает нажать на тормоз перед спуском и поворотом? Или там такой уклон, что ви-брэки не справляюцца, резина не держит, вел идет юзом?

тротуары для пешеходов
и если там сложно ехать это твои проблемы
иди пешком объезжай по другой улице
а вд по своему назначению сделана для матрасников и должна быть сделана так чтоб они там не поубивались
но хорошо хоть такую сделали
остается надеятся что проектировщики и строители в следующем объекте (если он будет) учтут ошибки

Цитата сообщения от отправленного 16 Ноя, 2010 в 13:52

Для тебя. Катайся на здоровье.

Визжащие девчата, которые вчера ломанулись в траву от моего напарника едущего 40 км/час и меня, отстающего сзади на 37 км/час, думают что ВД не для меня.
Для троллей уточняю - мы просто возвращались по участку ВД домой, а не ездили целенаправленно по ней.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Ноя, 2010 в 14:33
Цитата сообщения от отправленного 16 Ноя, 2010 в 13:52

Для тебя. Катайся на здоровье.

Визжащие девчата, которые вчера ломанулись в траву от моего напарника едущего 40 км/час и меня, отстающего сзади на 37 км/час, думают что ВД не для меня.
Для троллей уточняю - мы просто возвращались по участку ВД домой, а не ездили целенаправленно по ней.


видимо был принят перед покатушкой.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Ноя, 2010 в 14:33

Для троллей уточняю - мы просто возвращались по участку ВД домой, а не ездили целенаправленно по ней.

какая разница
между просто возвращались и целенаправлено ехали?
возможный результат один и тотже
травматизм
зы шоссер на вд зло