Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 26 Окт, 2010 в 21:10
Цитата сообщения от \"\;fantom\"\; отправленного 26 Окт, 2010 в 21:06

обычно по югозападному округу могилёвка, слуцкое, брестское , олимпийка, ну вообщем эта часть, но и северо восток навещаю но реже.

Ежедневно, по выходным или реже? И каков примерный средний километраж за раз?
Слуцкое направление шикарное - ровное и дорога хорошая.

ты знаешь hostwest, эта ветка всё-таки велодорожечная, можем перейти на сезон 2010 или уже 2011 :)

я в среднем проезжаю в день 30-40 км мы обычно ездим в сторону жданов, но в следующем году хочу придумать другой маршрут

По мне так ветка про то, что ВД для лохов в цветастых шлемах, любящих ограничения, и куда с нее съехать, чтобы стать настоящим велосипедистом.

все начинают с вд, но со временем личинка превращается в бабочку и улетает в небо

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zig366 отправленного 26 Окт, 2010 в 21:20

я в среднем проезжаю в день 30-40 км мы обычно ездим в сторону жданов, но в следующем году хочу придумать другой маршрут

Хинт: попробуйй в противоположную сторону ;)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 26 Окт, 2010 в 21:10
Цитата сообщения от \"\;fantom\"\; отправленного 26 Окт, 2010 в 21:06

обычно по югозападному округу могилёвка, слуцкое, брестское , олимпийка, ну вообщем эта часть, но и северо восток навещаю но реже.

Ежедневно, по выходным или реже? И каков примерный средний километраж за раз?
Слуцкое направление шикарное - ровное и дорога хорошая.
[темп/quote]Обычно два, четыре, раза в неделю в зависимости от погоды и работы.Километраж тоже от 70 до 120км, темп от28-35км.ч, ветер влияет, предварительно слушаю прогноз , стараюсь стартовать против ветра, возвращаюсь уже по ветру. САМОЕ классное шоссе это Слуцкое, чистое , широкое, да и автотрафик нормальный, заславльское даже более загруженно.ОЛИМПИЙКА тоже шикарная для шоссера самое то.Катаюсь в основном в первой половине дня с 8 до 13-14ч.КОНЕЧНО всё сказанное относится к весне , лету и началу осени, закрываюсь в начале октября 10-15числа.

велоспорт у всех это жизнь, отэтого спота здоровье лучще становится

Цитата сообщения от zig366 отправленного 26 Окт, 2010 в 22:30

велоспорт у всех это жизнь, отэтого спота здоровье лучще становится

Не все это ценят и понимают. Особенно те, кто "отдыхает" рядом с ВД. Так уж случилось, что ее провели через весь город, да еще и рядом с ней сделали пешеходную дорожку. При этом при прокладке оборудовали места, ранее почти непроходимые или забытые. Установили лавочки, расчистили кусты. Это тут же привлекло табуны молодняка, алкаликов и других отдыхающих.
И всем им очень видимо завидно, что их заставляют ходить по полосе, которая Уже чем две полосы велодорожки.
Иногда мне кажется, что эту трассу прокладывать вообще не стоило. Можно было просто оборудовать зоны отдыха, чтобы все пешики складировали свои туши там.
А за оставшиеся деньги пофиксить трассу на раубичи да еще может какие удобства придумать. А то столько качественного асфальта простаивает из-за человеческого идиотизма. А на участке от юбилейки до кафе Жар-птица вообще трехметровый забор поставить надо.

Цитата сообщения от дюдя отправленного 26 Окт, 2010 в 21:19

когда свадьба?
завязываем с оффтопом! это важно!

здесь походу шведская семья вырисовывается.
оффтоп в теме про ВД - сама то)
По теме: даешь свадьбу шведской семьи хоствест, фантома и зиг366 на ВД в белых шлемах! Чо, и Пашевич на правах модера может нормально капустки рубануть. Лавстори, прогулка) До первого танца)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Окт, 2010 в 00:14

А за оставшиеся деньги пофиксить трассу на раубичи да еще может какие удобства придумать. А то столько качественного асфальта простаивает из-за человеческого идиотизма.

А кому нужна ВД до раубич? Мне - нет, и тысячам других велосипедистов тоже не нужна. А ВД построили для ОТДЫХА населения, сделали прокаты велов, по ней катает очень много народа, которые раньше и не мыслили сесть на вел. ВД прекрасно выполняет задуманные функции, только идиот может думать, что асфальт перевели зря. Вот если бы сделали ВД такого уровня в раубичи, то да - о маразме проектировщика можно было бы слагать легенды.

Видимо моя ошибка в том, что я пытался рассматривать ВД как спортивное сооружение. Если же (как Фут) оценивать ее как фитнесс-объект, то наверное есть в ней некий смысл.
Но ВД также предоставляет возможность ГАИшникам лишний раз тормознуть велосипедиста и побухтеть на тему того, где нам место. А весной у них наступает обострение и они еще и штрафы лепить умудряются.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Окт, 2010 в 08:33

Видимо моя ошибка в том, что я пытался рассматривать ВД как спортивное сооружение. Если же (как Фут) оценивать ее как фитнесс-объект, то наверное есть в ней некий смысл.

А с какого перепуга она вдруг рассматривается как спортивный объект? Давайте рассмотрим площадь независимости как аэродром, дом правительства как аэропорт, а проспект независимости гак взлётную полосу.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 27 Окт, 2010 в 09:24
Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Окт, 2010 в 08:33

Видимо моя ошибка в том, что я пытался рассматривать ВД как спортивное сооружение. Если же (как Фут) оценивать ее как фитнесс-объект, то наверное есть в ней некий смысл.

А с какого перепуга она вдруг рассматривается как спортивный объект? Давайте рассмотрим площадь независимости как аэродром, дом правительства как аэропорт, а проспект независимости гак взлётную полосу.

Шурик назвал бы это эгоцентризмом ))

Лояльность господина Фута, конечно, делает ему честь, но тут вижу такие проблемы:
1. Если ничего не делать и не проводить разъяснительно-спортивные заезды на ВД - то и эта территория для отдыха-фитнеса превратится в засрано-заблеваный 30 километровый кусок асфальта, куда стыдно выехать даже непривередливым. Если это территория для отдыха на велосипеде - пусть там и отдыхают непрофи-велосипедисты.
2. У меня, да думаю и у многих других есть дети, которые тоже любят ездить на велосипеде. И мне гораздо спокойнее, если во время поездки моих детей по ВД рядом с ними будут ездить вменяемые спортсмены, а не бродить безмозглые граждане отдыхающие. Или предлагаете мне детей на шоссе и в лес выгонять?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Окт, 2010 в 11:11

спокойнее, если во время поездки моих детей по ВД рядом с ними будут ездить вменяемые спортсмены, а не бродить безмозглые граждане отдыхающие. Или предлагаете мне детей на шоссе и в лес выгонять?

Если бы я знал, что рядом с моим ребенком ездит ихти - я бы ссал кипятком...

PS Можно ребенку БМХ купить или стрит на 24, и в топку лес)