Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 26 Окт, 2010 в 20:10
Цитата сообщения от evrop отправленного 26 Окт, 2010 в 16:49

только голимые зачморенные лохи, жалкие ботаники в цветных фирменных касках могут кататься по специально проложенным для них велодорожкам, демонстрируя свою полную законопослушность и задроченность.

Ну конечно! Настроящие лоси гоняют за фурами да валят с гор по жесткой гравейке.
Хоть вроде как и холивар детектед, но я ранее довольно лояльно рассматривал ВД. Удобно вечером, после работы, проехать по нормальной дороге, не особо вникая в качество покрытия, не беспокоясь о возможных нюансах дороги. Пешики меня там ожидают, а не шугаются удивленно, а водилы не скрипят зубами при виде наглого "хрустика".

Но к сожалению пешики да строители убивают ВД, оставляя ее только для быдла, дам с колясками и собачками, детишек на трехколесных (роллеров Чайка сказал не трогать).
Выгуливатели собак начисто игнорируют возможную угрозу для их пушистого друга или вообще веселят с натянутым поперед ВД поводком.
Детишки на великах, весело руля по всем полосам, гордо глядят на шоссеров, которые едут в 10 раз быстрее их (ну типа тоже приобщились).
Дамы с колясками так беспокоятся о плитках на пешеходной полосе, что лезут на гладкий асфальт.
Пожилые пары умилительно прогуливаются, как и положено габаритам - каждый на отдельной полосе.
Строители и организаторы ВД начисто игнорируют опыт самих велосипедистов - типа мы проложим как получится, а вы уж ездите как хотите. Сколько раз наблюдал офигевших велосипедистов, стоящих у горбатых мостиков. Несколько раз скользил по плиткам в парке. Веселился на обледеневшей дороге. Заколебался прыгать на бортиках на шоссере и стоять на светофоре в веснянском конце и выслушивать лекции ГАИшника.
Молодежь вообще ходит радостно ржущими толпами, чихая на все. Даже не объедешь их - фиг знает куда их понесет.
Пацаны перед дамами вообще петушатся как в брачный сезон, стремясь выпендриться наездом на велосипедиста. Они только не понимают, что когда велосипедист слезет и выпрямится, то может оказаться что это не пацан на велике, а рослый мужик, тяжелый и подготовленный. Но нужно ли им что-то доказывать и поможет ли?
Алкашики смотрят на мир сквозь проспиртованные глазные яблоки, медленно переваривая происходящее плывущим мозгом. Никогда не знаешь - это тело собирается блевать, падать, идти или ползти.
Ну а всякое пивнобыдло да еще и загрузившись легкими возбуждающими вообще представляет себя королями мира, которым прямо щас нужен твой велосипед.

Все это начисто лишает ВД всех ее прелестей, превращая в отстойник для пешиков. А сейчас на ВД можно кататься либо очень рано, либо очень поздно.

ЗЫ: Шлем одеваю всегда. Смелость города берет, но выживают осторожные.

hostwest ! полностью тебя поддерживаю, сам шоссер и всё это тоже проходил.

ну да . согласен если будут правила ку пешеход, тогда я думаю нам может проще будет кататься поживем посмотрим , что дальше будет , а лучще за город выезжать куда-нибудь подальше о таких чудиков, а я наобород любитель этого дела

Цитата сообщения от zig366 отправленного 26 Окт, 2010 в 20:33

лучще за город выезжать

Мне, как любителю ежедневного катания, довольно сложно каждый раз ехать за город. К тому же сейчас, в темное время, пусть даже и при наличии грамотного освещения на байке.

да при таком автотрафике если живёшь в центре пока из города выйдешь сто потов сойдёт.

я живу на маяковке тут унас вообще ремонт хоть по воздуху летай на шоссейнике не пробится.

да , с этим я полностью с вами согласен, надо маршрут по проще выбирать , чтобы не долго это было

Цитата сообщения от zig366 отправленного 26 Окт, 2010 в 20:39

сейчас нет , я про лето и весну имею виду

Недорогой комплект термобелья с непродувайкой и пара носков дают абсолютный комфорт при температуре до 0 градусов. Ниже пока не пробовал, но буду.

да, так как там стройка бурлит тяжеловато, мне конечно проще мне до стэты 30 мин езды

да и мне вд из окна видать, а вот добраться до неё сложнее, приходится огородами добираться, ну а там два выхода или на могилёвку через серебрянку, или туда к дроздам и на заславль.

обычно по югозападному округу могилёвка, слуцкое, брестское , олимпийка, ну вообщем эта часть, но и северо восток навещаю но реже.

Цитата сообщения от \"\;fantom\"\; отправленного 26 Окт, 2010 в 21:06

обычно по югозападному округу могилёвка, слуцкое, брестское , олимпийка, ну вообщем эта часть, но и северо восток навещаю но реже.

Ежедневно, по выходным или реже? И каков примерный средний километраж за раз?
Слуцкое направление шикарное - ровное и дорога хорошая.