Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от \"\;fantom\"\; отправленного 26 Окт, 2010 в 17:07

ИЗВИНИ FUT, ТЕБЕ ТОЖЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!! просто я как- то был сбит с толку всеми этими высказываниями этого EVГОРА

Дело молодое, бываеть. ))

Цитата сообщения от отправленного 26 Окт, 2010 в 15:29
Цитата сообщения от brainless отправленного 26 Окт, 2010 в 14:02

вброс на +10 страниц в тему минимум))

Да не, назвать "вбросом" это нельзя.
Максимум до конца страницы обсуждение дойдёт - слишком глупо что бы обсуждать.

ну чо, за 2 часа 2 страницы нафлудили. Но вот мое имхо по поводу шлемов и велодорожки. Надевать шлем на кросс-кантри или нет - личное дело каждого, вон у Пашевича на эту тему жесткая установка. Я шлем доселе не носил, но и жесткого КК не проповедую. Правда на покатушки типа ХЗ без шлема точно больше не поеду - падение на спуске около Гайны - очко с тех пор жим-жим на подобных аттракционах.
А "планктон", как выразился товарищ, без шлемов на ВД вообще пускать не надо - они ж поубивают там друг друга хоть на 25, хоть на 12 км/ч. Да и пару виражей там есть, где отказ ашановских тормозов может сыграть злую шутку. Как говорится, лучше перебздеть, чем недобздеть.

Спасибо, Evrop, теперь я знаю, что я лох и жертва маркетинга, ведь я ездил по велодорожке в шлеме (хоть и полгода назад).

Более того, я к Фоксу 1.5 км когда еду - тоже одеваю шлем...блин, я ваще лошара.

Кстати, падение на ВД головой об асфальт в 73.89% случаев гораздо ожесточенне, чем то же падение на мягкий грунт в КК покатушке.
Коварнее только лес =)

Естественный отбор рулит кстати, и Дарвин тут не при чем.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Окт, 2010 в 18:01

Кстати, падение на ВД головой об асфальт в 73.89% случаев гораздо ожесточенне, чем то же падение на мягкий грунт в КК покатушке.

Ты забыл указать цифры: КПД падения на мягкий грунт в КК покатушке равен 61%
А если зарыться на шоссере на кольцевой, то 32% (но это зависит от условий и графика мойки кольцевой.

Если КПД падения головой измерять в единицах ожесточенности, то цифры я привел.

Еще наблюдение: очень много знакомых стали ездить в шлеме СРАЗУ ПОСЛЕ того, как убрались/адирились/поцарапались головой обо что нибудь с различными последствиями. Лично я купил шлем, как только нашел на это деньги.

Да, кстати, по ВД ведь летает Ночной патруль...при встрече с ним шлем будет совсем не лишним.

на велодорожке можно не одевать , если этот человек не любитель ездить на большие скорости, патруль на велодорожке в ночное или дневное не страшен еслт даэже у тебя неет шлема, но на трассе обязательно он должен у тебя быть :)

я например его не одеваю , так как быстро не еду , а одеваю когда на трасу выезжаю там очень опасно

Цитата сообщения от zig366 отправленного 26 Окт, 2010 в 19:26

на велодорожке можно не одевать , если этот человек не любитель ездить на большие скорости, патруль на велодорожке в ночное или дневное не страшен еслт даэже у тебя неет шлема, но на трассе обязательно он должен у тебя быть :)

А что такое "большие скорости"? 10 км/ч - это большая скорость? А если на такой скорости падать головой на асфальт - это не больно?

Патруль на ВД страшен именно в ночное время |-))

Цитата сообщения от zig366 отправленного 26 Окт, 2010 в 19:27

я например его не одеваю , так как быстро не еду , а одеваю когда на трасу выезжаю там очень опасно

Если под трассой имеется ввиду афтомобильная дорога, а под опастностью - автомобили - то КПД шлема в данном случае будет ниже, чем на ВД. Хотя жизнь и здоровье спасти может (и на раз спасал).

Цитата сообщения от zig366 отправленного 26 Окт, 2010 в 19:27

я например его не одеваю , так как быстро не еду , а одеваю когда на трасу выезжаю там очень опасно

Какой умный мальчик! Держи конфетку, беги играй с детками!

Удалённый пользователь

Хватит фигней заниматься, давайте соберем данные, построим графики и потом обсудим кореляцию вот чего: какой процент из одевающих постоянно шлемы пользуеться презервативами, и какой процент из шлем в повседневке не одевающих ими же пользуется. Уверен, эти данные помогут получить однозначный ответ на целый ворох важных и актуальных вопросов (чтобы не отвлекать от темы их приводить пока не буду).

Цитата сообщения от evrop отправленного 26 Окт, 2010 в 16:49

только голимые зачморенные лохи, жалкие ботаники в цветных фирменных касках могут кататься по специально проложенным для них велодорожкам, демонстрируя свою полную законопослушность и задроченность.

Ну конечно! Настроящие лоси гоняют за фурами да валят с гор по жесткой гравейке.
Хоть вроде как и холивар детектед, но я ранее довольно лояльно рассматривал ВД. Удобно вечером, после работы, проехать по нормальной дороге, не особо вникая в качество покрытия, не беспокоясь о возможных нюансах дороги. Пешики меня там ожидают, а не шугаются удивленно, а водилы не скрипят зубами при виде наглого "хрустика".

Но к сожалению пешики да строители убивают ВД, оставляя ее только для быдла, дам с колясками и собачками, детишек на трехколесных (роллеров Чайка сказал не трогать).
Выгуливатели собак начисто игнорируют возможную угрозу для их пушистого друга или вообще веселят с натянутым поперед ВД поводком.
Детишки на великах, весело руля по всем полосам, гордо глядят на шоссеров, которые едут в 10 раз быстрее их (ну типа тоже приобщились).
Дамы с колясками так беспокоятся о плитках на пешеходной полосе, что лезут на гладкий асфальт.
Пожилые пары умилительно прогуливаются, как и положено габаритам - каждый на отдельной полосе.
Строители и организаторы ВД начисто игнорируют опыт самих велосипедистов - типа мы проложим как получится, а вы уж ездите как хотите. Сколько раз наблюдал офигевших велосипедистов, стоящих у горбатых мостиков. Несколько раз скользил по плиткам в парке. Веселился на обледеневшей дороге. Заколебался прыгать на бортиках на шоссере и стоять на светофоре в веснянском конце и выслушивать лекции ГАИшника.
Молодежь вообще ходит радостно ржущими толпами, чихая на все. Даже не объедешь их - фиг знает куда их понесет.
Пацаны перед дамами вообще петушатся как в брачный сезон, стремясь выпендриться наездом на велосипедиста. Они только не понимают, что когда велосипедист слезет и выпрямится, то может оказаться что это не пацан на велике, а рослый мужик, тяжелый и подготовленный. Но нужно ли им что-то доказывать и поможет ли?
Алкашики смотрят на мир сквозь проспиртованные глазные яблоки, медленно переваривая происходящее плывущим мозгом. Никогда не знаешь - это тело собирается блевать, падать, идти или ползти.
Ну а всякое пивнобыдло да еще и загрузившись легкими возбуждающими вообще представляет себя королями мира, которым прямо щас нужен твой велосипед.

Все это начисто лишает ВД всех ее прелестей, превращая в отстойник для пешиков. А сейчас на ВД можно кататься либо очень рано, либо очень поздно.

ЗЫ: Шлем одеваю всегда. Смелость города берет, но выживают осторожные.

если есть фонарик то не страшен , а то ездят некоторые дигинераторы без фонарей , так конечно надо бояться , и что они могут сделать без шлема на дорожке, если больше 20-ти , как бывают гоняют как шумахеры

я ездил вечером и без шлема темболее мне больше нравятся ночные покатушки , чем дневные , я сейчас уже не ежу закрыл сезон уже , если конечно потеплеет 10-15 будет тогда , хотя уже не будет такой погоды думаю ...я :)

я думаю тут всех убивае то , что люди ходят по велодорожке , как по тротуару, за детьми не смотрят, а только водку да пиво попивают, и вообще это быдло самое настоящие ...... и большинство это люди приезжие пока их пенать не будешь или подрезать , как мой друг делает , то будет беспредел ...... может кто-нибудь меня тут и поправит, если я не прав :) :) :) :) :) ???

Цитата сообщения от zig366 отправленного 26 Окт, 2010 в 20:23

может кто-нибудь меня тут и поправит, если я не прав :) :) :) :) :) ???

Я пробовал. Приходится часто останавливаться и объяснять политику государства, а если дураков толпа - ничего не объяснишь.
Как говаривал Стивен Сигал - у меня седьмой дан, но от идиота с ножом я предпочту убежать.