Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от evrop отправленного 27 Окт, 2010 в 23:58

Господа!
Поскольку государство не в состоянии эффективно эксплуатировать велодорожку и поддерживать её в удовлетворительном техническом состоянии, предлагаю инициировать процесс приватизации этого объекта.

без привлечения венесуэльского или китайского капитала нам ни за что не справиться :(
мы ведь нищеброды. вон, классный подвес за 4К так никто и не купил

Если хозяин будет возить скамейку за велосипедистом, то овчинка выделки точно стоит :D

Скамейка за велосипедом... что знакомое... а! Это рикша!
Идея - и заработок и велоспорт. Возить пешиков в рамках экскурсий по ВД. Лоси оценят - нагрузка на ноги увеличится.

с тут-бая:

на минском велозаводе началась разработка нового "аиста". Идею разработчики подхватили на одном из минских велосипедных форумов.
Вело-рикша для развоза детей пока носит имя "аист", но воизбежание путаницы с другими велосипедами "аист" и согласно с политикой ребрендинга ММВЗ обсуждается использование новой марки - "капуста". Как заявил пресс-секретарь завода "как велосипед назовешь - так оно и поплывет".
Будем надеятся, что, как и прежние модели минского завода, новый "аист" также не утонет.

Цитата сообщения от дюдя отправленного 27 Окт, 2010 в 12:21

мест для катания хоть всей семьей в минске и около него выше крыши. если интересует - покажу.

покажи. где в Минске можно спокойно, матрасно покататься 2ем, 3ем (с девушкой-женой, с ребёнком)?
может, некоторые места я уже знаю, но если укажешь новые - буду благодарен.

Цитата сообщения от zmila отправленного 28 Окт, 2010 в 13:49
Цитата сообщения от дюдя отправленного 27 Окт, 2010 в 12:21

мест для катания хоть всей семьей в минске и около него выше крыши. если интересует - покажу.

покажи. где в Минске можно спокойно, матрасно покататься 2ем, 3ем (с девушкой-женой, с ребёнком)?
может, некоторые места я уже знаю, но если укажешь новые - буду благодарен.

Хоть мне и непонятно, как можно не знать, где в своем городе можно покататься, но подскажу, если это полезно.

Думаю, когда речь идет о спокойных матрасных покатушках, тем более с ребенком, то немаловажно знать, где вы живете.

Цитата сообщения от дюдя отправленного 28 Окт, 2010 в 13:53
Цитата сообщения от zmila отправленного 28 Окт, 2010 в 13:49
Цитата сообщения от дюдя отправленного 27 Окт, 2010 в 12:21

мест для катания хоть всей семьей в минске и около него выше крыши. если интересует - покажу.

покажи. где в Минске можно спокойно, матрасно покататься 2ем, 3ем (с девушкой-женой, с ребёнком)?

Думаю, когда речь идет о спокойных матрасных покатушках, тем более с ребенком, то немаловажно знать, где вы живете.

мне тоже интересно. Малиновка. Стартанул тему
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/gde-v-minske-matrasno-pokatatsya-v-2em-3em-s-devushkoj-rebenkom/

А шо вы ноете? Пешики, разбитые бутылки....
Вы же не грузовой поезд весом 8 000 тонн. Увидали бутылку разбитую - оккуратненько объеехали, увидали пешика - объехали, не забыв обматерить.

Велодорожку использую регулярно для тренировки, по схеме выехал - вкрутил - душ. Работаю достаточно поздно, и выехать в лес после работы в будний день не представляется возможным.
Фигня все это! Я разгоняюсь на участке от журавинки до беларусии до 30+ и еду себе спокойно, предварительно включив строб на P7. На подвернувшихся пешиков, которые так или иначе не заметили строба идя так, что жопа смотрит на байкера - ору благим матом.
Хотя уонечно, инцеденты были. Однажды въехал в толпу бухающего понаехавшего быдлостуденства, что под мостом у общаг БГУ любят собираться - как результат, множество ушибов у бухающих, разбитые бутылки из под водки и куча острых ощущений - судя по навигатору, скорость была 27 |-)).

Кстати, в целом отметил для себя что по сравнению с осенним периудом 2009 года, количество невелосипедных объектов сократилось на:

1) Мамаш с колясками - на 70 %
2) Гопников - на 10 %
3) Бухих дядечек, возвращяющихся из промзон вдоль ВД - на 0%
4) Бухарей обыкновенных прилавочных - на 3%
5) Прочих пешеходов - на 30%

Вместе с тем, значительно возросло количество неадекватных роллеров, матрасников на скрипучих стелсах без света в темное время суток и детей на трехколесных велосипедах.

Или так:
"В городе отрубили интернет. Аудитория "Поехали" вышла на улицы."

1% - велосипедисты.
1% - спортсмены.
98% - тролли, барыги, эксперты, жертвы.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Окт, 2010 в 15:55

Или так:
"В городе отрубили интернет. Аудитория "Поехали" вышла на улицы."

1% - велосипедисты.
1% - спортсмены.
98% - тролли, барыги, эксперты, жертвы.

97%, еще 1% - это фотографы, сделавшие фото ;)

"1%" в мотоциклетной истории заслужил свою славу.

Настал черед "Nиколай-one-percenters-team"

1% outlaw power.

Веснянский кусок с кольцом перекрыт и видимо окончательно. Кроме забора поставили здоровые бетонные бордюры, а сам забор неким тросом скручен. Причина - все то же строительство аквапарка.

Вообще, веснянский конец от самой церкви скоро придется закрывать. После постройки развлекательного комплекса и торгового центра Покровский там будет черт знает что. Даже если ВД не угробят нафиг на стоянку для консервных банок, то уж пешиков, синяков и быдла будет такой табунище, что дебильный слалом обеспечен.

Зато в городе соорудили (надеюсь, всё же не навсегда) велодорожку для любителей неасфальта. Искать по ул. Волгоградской от Кедышко до проспекта. Сельский грейдер - детские шалости по сравнению с этим :D