Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Окт, 2010 в 11:11

Лояльность господина Фута, конечно, делает ему честь, но тут вижу такие проблемы:

  1. Если ничего не делать и не проводить разъяснительно-спортивные заезды на ВД - то и эта территория для отдыха-фитнеса превратится в засрано-заблеваный 30 километровый кусок асфальта, куда стыдно выехать даже непривередливым. Если это территория для отдыха на велосипеде - пусть там и отдыхают непрофи-велосипедисты.
  2. У меня, да думаю и у многих других есть дети, которые тоже любят ездить на велосипеде. И мне гораздо спокойнее, если во время поездки моих детей по ВД рядом с ними будут ездить вменяемые спортсмены, а не бродить безмозглые граждане отдыхающие. Или предлагаете мне детей на шоссе и в лес выгонять?

вы крайне склонны бросаться в крайности, как восьмиклассница на школьной дискотеке.

все мы были детьми и распрекрасно выросли без ВД.
отдых велосипедистов - это что по-вашему?
я лично с Футом бы с удовольствием накатил бы где-нить на ВД, любуясь планктоном в касках. А вот кататься по ней я бы не стал. Первый вариант - почему он не отдых для велосипедистов?

то и эта территория

а что, какая-то уже превратилась?

куда стыдно выехать

мне и сейчас туда стыдно выехать. но теми кусками, которыми пользовался до ВД, пользуюсь и сейчас. так же, как и раньше. и если гоблины построили дорожку так, что на одной стороне 100% все в лужах, то вы извините, я поеду по встречке. и я поеду без фары(вброс детектед), и я поеду в наушниках.

Цитата сообщения от дюдя отправленного 27 Окт, 2010 в 11:19

все мы были детьми и распрекрасно выросли без ВД.

Персонально я мозолил ..опу в седле по деревенским просторам. И в городе можно было ездить, машин было меньше а дворы были похожы на дворы, а не на склад металлолома.

отдых велосипедистов - это что по-вашему?

Например семейные пары на круизерах.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Окт, 2010 в 11:38

1)Персонально я мозолил ..опу в седле по деревенским просторам. И в городе можно было ездить, машин было меньше а дворы были похожы на дворы, а не на склад металлолома.

2)Например семейные пары на круизерах.

  1. покажите мне нормального ребенка, которому в кайф будет кататься по нашей ВД?
    ну и расскажите, как он туда доберется, скажем, из уручья.

  2. семейные пары настолько семейны, что им не надоест после второго круга по ВД снова кататься по ней?
    семейная пара поедет кататься за город. только вот круизер = 90% удовольствия от реакции окружающих. а за городом не найти этих окружающих. а на ВД кататься друг за другом не шибко приятное занятие. или общение - не ключевой момент в "семейном" отдыхе на велосипедах?

ах да! вы много пар знаете, из предпочитающих велосипедный отдых, у которых есть круизеры?

Цитата сообщения от дюдя отправленного 27 Окт, 2010 в 11:42
  1. покажите мне нормального ребенка, которому в кайф будет кататься по нашей ВД?
    ну и расскажите, как он туда доберется, скажем, из уручья.

Моему сыну (8 лет) нравится. Пока что... но наверное это скоро пройдет. ВД проходит почти через весь город. Не всем до нее надо долго пилять. Многие вон из окна видят.

а на ВД кататься друг за другом не шибко приятное занятие. или общение - не ключевой момент в "семейном" отдыхе на велосипедах?

Смотря какая цель катания. Для многих это как велотренажер. Сел - покрутил - душ. А общение... где у нас можно в таком случае кататься не друг за другом? Разве что по проторенным машинами лесным дорогам. Начнешь там общаться так и ветку словить можно.

ах да! вы много пар знаете, из предпочитающих велосипедный отдых, у которых есть круизеры?

Две :) Остальные на МТБ и предпочитают природу.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Окт, 2010 в 12:10

1 Не всем до нее надо долго пилять. Многие вон из окна видят.

2 Смотря какая цель катания. Для многих это как велотренажер. Сел - покрутил - душ. А общение... где у нас можно в таком случае кататься не друг за другом? Разве что по проторенным машинами лесным дорогам. Начнешь там общаться так и ветку словить можно.

  1. включаем разум. как много точек круга проходят через хорду в отношении ко всем остальным?

  2. велотренажер? тогда какой нафиг круизер??? кроме как здоровье убить - ничего не выйдет. мест для катания хоть всей семьей в минске и около него выше крыши. если интересует - покажу. кому-то мешает ограниченность (ВД, парк горького с кучей людей, заавтомобиленные улицы, кольцевая)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Окт, 2010 в 11:11

Лояльность господина Фута, конечно, делает ему честь, но тут вижу такие проблемы:

  1. Если ничего не делать и не проводить разъяснительно-спортивные заезды на ВД - то и эта территория для отдыха-фитнеса превратится в засрано-заблеваный 30 километровый кусок асфальта, куда стыдно выехать даже непривередливым. Если это территория для отдыха на велосипеде - пусть там и отдыхают непрофи-велосипедисты.
  2. У меня, да думаю и у многих других есть дети, которые тоже любят ездить на велосипеде. И мне гораздо спокойнее, если во время поездки моих детей по ВД рядом с ними будут ездить вменяемые спортсмены, а не бродить безмозглые граждане отдыхающие. Или предлагаете мне детей на шоссе и в лес выгонять?
  1. а) У нас в городе есть "засрано-заблеваные" зоны отдыха? Я наверное в другом Минске живу. б) на ней и так отдыхают непрофи-велосипедисты.
  2. Я думаю, что если ваш ребёнок на ВД встретиться с ихти, то вы перемените свою точку зрения: лучше пусть иногда попадаются пешеходные парочки, чем неопдупляемые "шоссеры-рога в землю и погнал".
Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Окт, 2010 в 12:10

Смотря какая цель катания. Для многих это как велотренажер. Сел - покрутил - душ. А общение... где у нас можно в таком случае кататься не друг за другом?

По ВД. А то, что некоторые товарищи представляют ВД как спортивный объект вовсе не означает, что те, кто понимает ВД как дорожку для отдыха не должны класть "большой и толстый" на "спортсменов".

У нас в городе есть "засрано-заблеваные" зоны отдыха?

Вы пробовали посещать места пребывания пешего планктона ДО прохода уборщиков?

на ней и так отдыхают непрофи-велосипедисты.

Я наверное не очень еще профи и иногда хочу неторопливо отдохнуть на ВД. По вышеописанным причинам отдых не всегда удается.

те, кто понимает ВД как дорожку для отдыха

Наверное вот ключевой момент споров - так все таки ВД это место отдыха для всех или для матрасных ездунов? Если для всех, то конфлиты будут по-прежнему иметь место, ибо даже бабушки делают минимум 15 км/час.

Можно конечно забить болт на все и оставить ВД для тех, кого не беспокоят пешики. Но вроде как есть планы построить интегрирующиеся местные куски ВД по городу, которые будут объединяться с текущей. А значит у гоняющих по городу станет еще меньше отмазок от гайцов.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Окт, 2010 в 13:08

У нас в городе есть "засрано-заблеваные" зоны отдыха?

Вы пробовали посещать места пребывания пешего планктона ДО прохода уборщиков?

либо в hostwest умирает актер драммы либо он сталкер.

Мусор не убранный, бутылки всякие пластиковые (стеклянные востребованны населенеием пенсионного возраста) - бывает. Но вот чтобы наблеванно, да еще одномвременно насраноо =8O Это нужно не один час потратить, да и то найти сложно. А в центре - анрил.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Окт, 2010 в 13:08

те, кто понимает ВД как дорожку для отдыха

Наверное вот ключевой момент споров - так все таки ВД это место отдыха для всех или для матрасных ездунов?

место отдыха и для всех, и для матрасных ездунов. ключевое - место отдыха. второе по значимости - матрасных. много страниц назад я уже свое мнение на эту тему высказывал: с какого перепугу пешики перестанут ходить по ВД, если изначально десятками лет эти места были строго за пешиками? Им на ВД валять с большой колокольни. За год (или сколько там уже есть ВД), уважаемые отдыхающие велосипедисты, изменить сознание пешеходных масс нереально. Ну а на счет того, что ВД не годится для тренировок не зависимо от наличия посторонних существ на ней, думаю никто спорить не будет ;)

Цитата сообщения от отправленного 27 Окт, 2010 в 13:20

Но вот чтобы наблеванно, да еще одномвременно насраноо

О, я старался ;)
А вообще проемы под мостиками у крыницы и после парка Горького предпочитаемы теми, кто не успел/не захотел искать более укромное место. Замечательно потом проехать по такой луже, понимая что ЭТО растекается либо по спине/щиткам/велу.
Да и собачки ценят прилегающие территории и весело задирают лапы у перил в серебрянском конце.
Мне пока удавалось не попадать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Окт, 2010 в 13:51

А вообще проемы под мостиками у крыницы и после парка Горького предпочитаемы теми, кто не успел/не захотел искать более укромное место. Замечательно потом проехать по такой луже, понимая что ЭТО растекается либо по спине/щиткам/велу.

А что тут странного? Если бы в местах отдыха населения были отхожие места или если бы "отлить в кустах" не воспринималось милицией как готовый штраф, то не было бы и луж.

Цитата сообщения от отправленного 27 Окт, 2010 в 13:20

... Мусор не убранный, бутылки всякие пластиковые (стеклянные востребованны населенеием пенсионного возраста) - бывает. Но вот чтобы наблеванно, да еще одномвременно насраноо =8O Это нужно не один час потратить, да и то найти сложно. А в центре - анрил.

от Первомайской до Белорусской всего перечисленного в избытке (правда, пропорции зависят от расклада). #)

Кстати, стеклянные востребованы всеми - пенсионерами чтобы сдать, быдлом - чтобы прикольно разбить об асфальт. После чего они перестают интересовать и тех и других.

Цитата сообщения от rae отправленного 27 Окт, 2010 в 16:04
Цитата сообщения от отправленного 27 Окт, 2010 в 13:20

... Мусор не убранный, бутылки всякие пластиковые (стеклянные востребованны населенеием пенсионного возраста) - бывает. Но вот чтобы наблеванно, да еще одномвременно насраноо =8O Это нужно не один час потратить, да и то найти сложно. А в центре - анрил.

от Первомайской до Белорусской всего перечисленного в избытке (правда, пропорции зависят от расклада). #)

Кстати, стеклянные востребованы всеми - пенсионерами чтобы сдать, быдлом - чтобы прикольно разбить об асфальт. После чего они перестают интересовать и тех и других.

Да это точно, разбить и именно по центру ВД, а ты потом из-за поворота всеми двумя колёсами по этому стеклу, прикольно!

Господа!
Поскольку государство не в состоянии эффективно эксплуатировать велодорожку и поддерживать её в удовлетворительном техническом состоянии, предлагаю инициировать процесс приватизации этого объекта.

Ведь даже коню понятно, что только хозяин сможет по-хозяйски содержать и эксплуатировать ВД. Так чтобы все были довольны.

Хозяин огородит велодорожку в нужных местах, а в иных местах поставит охранников, чтобы они регулировали движение и отсекали нежелательных элементов.
Хозяин поставит скамейки в нужных местах или наоборот, уберёт их по первому требованию или даже будет возить скамейку за велосипедистом (за разумную плату).
Хозяин организует питание и питьё (летом холодное а зимой горячее, а для гурманов - даже тёплое).
Хозяин откроет вдоль трассы небольшие магазины и киоски велоснаряжения, или даже мегамолл со стриптиз-баром и отдельными кабинками для пип-шоу.
И всё это за небольшую плату, а?