Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

почитал последние пару постов:)
хорошо живем! :) даже не с чем сравнить:) наверное такое только у нас в стране:) так же как и цена на бензин...

Цитата сообщения от sssnake отправленного 3 Апр, 2011 в 13:06

а вот Ладутько (это который мэр) сказал, что во всех строящихся новых микрорайонах по дефолту будут закладываться двухзонные дорожки: одна часть - для пешеходов, а вторая - для велосипедистов, роллеров и всяких прочих там сноубордеров :)

Ды на вуліцы Касманаўтаў цэлыя трохзонныя тратуары за саветамі заклалі, і што? Закладваць трэба тратуар і веладарожку, а не двухзоннае ці двайнатратуарнае невядома што.

Цитата сообщения от filer отправленного 4 Апр, 2011 в 12:43

А меня сильно раздражает, не только тупоголовые родители, но бухающая и загаживающая всё вокруг быдлятина. В центре города (набережная Журавинка-Немига), и многих других местах по ходу дорожки открыто пьют и тут же мусорят. Ни одного правоохранительного органа на километры вокруг не наблюдается. Буду звонить 102. Надоело.

Вот-вот, и даже заявления писать с жалобами. Пару десятков поступит, возьмутся принимать меры, а так зачем им лишний раз себе ненужную работу искать. Главное тут не сорваться, и самому не надавать в рыло. Хотя, вроде как, в последнее время уже не так нагло себя ведут пешеходы, наверное, до некоторых "дошло", некоторые нарвались и т.п. Вообще, конечно, лучше законно решать, но твердо.

Цитата сообщения от czyk отправленного 5 Апр, 2011 в 02:55
Цитата сообщения от sssnake отправленного 3 Апр, 2011 в 13:06

а вот Ладутько (это который мэр) сказал, что во всех строящихся новых микрорайонах по дефолту будут закладываться двухзонные дорожки: одна часть - для пешеходов, а вторая - для велосипедистов, роллеров и всяких прочих там сноубордеров :)

Ды на вуліцы Касманаўтаў цэлыя трохзонныя тратуары за саветамі заклалі, і што? Закладваць трэба тратуар і веладарожку, а не двухзоннае ці двайнатратуарнае невядома што.

А ведь это ещё в СССР понимали. В Серебрянке, вдоль улицы Малинина, есть остатки советской велодорожки. Так она, кроме того, что в стороне от тротуара, так ещё и разделена полосой газона на левую и правую половины!

Цитата сообщения от czyk отправленного 5 Апр, 2011 в 02:55
Цитата сообщения от sssnake отправленного 3 Апр, 2011 в 13:06

а вот Ладутько (это который мэр) сказал, что во всех строящихся новых микрорайонах по дефолту будут закладываться двухзонные дорожки: одна часть - для пешеходов, а вторая - для велосипедистов, роллеров и всяких прочих там сноубордеров :)

Ды на вуліцы Касманаўтаў цэлыя трохзонныя тратуары за саветамі заклалі, і што? Закладваць трэба тратуар і веладарожку, а не двухзоннае ці двайнатратуарнае невядома што.

Каб людзі там цёгаліся на роварах, трэба штоб там было добрае пакрыццё, а не як звычайна. Ну й знакі там, паніжэнні і ўсё такое. А тое, што ад савецкае ўлады засталося - толькі ў жудасціках паказваць.

А вот меня больше всего напрягают на ВД "призраки" на велосипедах в тёмное время суток, особенно на неосвещаемых участках. Неужели так трудно насобирать денег и купить самый дешёвый фонарь.

Цитата сообщения от mr\.freeman отправленного 5 Апр, 2011 в 11:54

А вот меня больше всего напрягают на ВД "призраки" на велосипедах в тёмное время суток, особенно на неосвещаемых участках. Неужели так трудно насобирать денег и купить самый дешёвый фонарь.

наверное облегчают вел |-)_) , т к даже светоотражателей у многих нет :-[ .....хотя бы на себя фликеры повесили что ли....

Удалённый пользователь

а зато люди без фонарей не слепят

Видел вечером чувака на роликах и на шлёме у него было по фонарю сбоку, смотрится страшно в темноте)) ему ещё плащ и вместо обычного шлёма шлем Дарт Вейдера, то было бы вообще))

Цитата сообщения от offruller отправленного 5 Апр, 2011 в 12:13

Видел вечером чувака на роликах и на шлёме у него было по фонарю сбоку, смотрится страшно в темноте)) ему ещё плащ и вместо обычного шлёма шлем Дарт Вейдера, то было бы вообще))

Лучше, что бы тебя боялись ДО, чем 3, 14здили ПОСЛЕ. ;) Да и если честно, то освещение народу нравится. Сам ездил с двумя фонарями на шлеме, которые были прикреплены на довольно высоких держателях (с ДХ, что-ли) некоторые даже два раза ку делали, шалуны :)

Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 5 Апр, 2011 в 11:15
Цитата сообщения от czyk отправленного 5 Апр, 2011 в 02:55
Цитата сообщения от sssnake отправленного 3 Апр, 2011 в 13:06

а вот Ладутько (это который мэр) сказал, что во всех строящихся новых микрорайонах по дефолту будут закладываться двухзонные дорожки: одна часть - для пешеходов, а вторая - для велосипедистов, роллеров и всяких прочих там сноубордеров :)

Ды на вуліцы Касманаўтаў цэлыя трохзонныя тратуары за саветамі заклалі, і што? Закладваць трэба тратуар і веладарожку, а не двухзоннае ці двайнатратуарнае невядома што.

Каб людзі там цёгаліся на роварах, трэба штоб там было добрае пакрыццё, а не як звычайна. Ну й знакі там, паніжэнні і ўсё такое. А тое, што ад савецкае ўлады засталося - толькі ў жудасціках паказваць.

Ага. Трохзонны тратуар на Несьцерава

Вот кстати фотка тоже с Нестерова, как понимать сей знак на фото, если далее имеется обозначение ВД?
Про то, что по той ВД гуляют абсолютно все, думаю, и так понятно.

з.ы. Исправил фото.

Сегодня в 15.30 проезжая по ВД в районе Немиги напротив фонтана поймал задним колесом. как будто заточенный кусок стекла.Конечно я сразу остановился и вытащил его, но настроение было испорчено- результат 7-ми мм порез протектора но до защитного слоя. Я нарадоваться не мог этими SCHWALBE BIG APPLE у них сумашедший накат. Обидно что только в этом сезоне их поставил и вот такое.. В доль этой дорожки в вечернее время пасутся КОЗЛЫ со своими КОЗАМИ пьют пиво, а потом бьют бутыли.

призывы к насилию поскипал
Sssnake

Цитата сообщения от allexx65 отправленного 5 Апр, 2011 в 20:07

Сегодня в 15.30 проезжая по ВД в районе Немиги напротив фонтана поймал задним колесом. как будто заточенный кусок стекла.Конечно я сразу остановился и вытащил его, но настроение было испорчено- результат 7-ми мм порез протектора но до защитного слоя. Я нарадоваться не мог этими SCHWALBE BIG APPLE у них сумашедший накат. Обидно что только в этом сезоне их поставил и вот такое.. В доль этой дорожки в вечернее время пасутся КОЗЛЫ со своими КОЗАМИ пьют пиво, а потом бьют бутыли.

призывы к насилию поскипал
Sssnake

80% тех козлов с козами приезжие))… Меня другое поражает.. Это полная пассивность наших органов правопорядка. Их там почти что некогда не бывает… Сюда надо привлекать ТВ. А именно СТВ, оно, иногда занимается освещением таких вот проблем… Вот телефоны.. http://www.ctv.by/contact/ .. Так же пофоткать весь этот бардак и послать на сайт Горисполкома.. http://minsk.gov.by/ru/ или http://mvd.gov.by/ ..Желательно всё отсылать с фотками).
Немигу я давно исключил в плане покатушек на велодорожке… Советую вам вот что!. Едим за стелу по машерово до перекрёстка трамвайных путей..Подымаемся к церкви Марии Магдалины кажись сторожовская, и прямо к троицкаму, потом через оперный театр и бывшее ВДНХ ну а там снова на дорожку… Покрышки будут целее и нервы тоже..