Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Скоро у велосипедистов для их удобства и эргономики в арсенале появиться навесной подседел №2, который будет висеть на рама подобно насосу с возможностью быстрого съёма и в случае чего сможет оперативно приводиться в действие пе первому мысленному требованию ;D

Судя по инциденту (девушка просто катила, дорогу взаимно уступили, конфликта не предвиделось) подседел можно просто не успеть достать, тупо размазавшись по асфальту или обняв столб.
Если уж даже на ВД такие дурики ходят...
А с неизбежным увеличением количества велосипедистов и постоянным их вытеснением на тротуары мы узнаем как много придурков ходит по нашим улицам.

Я в шоке.
Походу террорист-2 пробует свои силы на велодорожке.

Обязательно нужно оставить хотя бы заявление в милиции. Это в интересах нас всех.

Странное поветрие у школьников.

Сегодня ехал по плитке вдоль канала
(недалеко от Трудовых Резервов)
на траве стояли 4 подростка, лет 15-16, в школьной одежде.
Когда я проезжал, один воскликнул
"Велосипедист, вали его дружно!"
Я что-то ответил на ходу, останавливаться не стал,
не было повода реально давать им по рогам.

Наверное, надо быть наготове отучать от веселой игры
"вали велосипедиста".

Англичане возят видеорегистраторы на шлеме.
(судя по форуму на байкрадаре)

Сначала велодорожка была интересной новинкой, куда выехали покатать все.
Потом она стала попсой и профи с нее свалили.
Потом на нее повалили пешики, собачки, детишки, ублюдки и с нее свалили продвинутые матрасники.
Теперь велодорожка дает шанс профессионалам освоить новую экстремальную дисциплину, вновь пробуждающую интерес у всех любителей острых ощущений. В обязательный комплект любителя вечерних катаний входят: видеорегистратор, подседел на 40 см залитый свинцом, фонарь на диоде SST-90, скафандр даунхильщика. В качестве затравки как у рыбы-удильщика рекомендуется пара гламурных диодиков розового цвета.
Игру можно развить. Впереди нахально по своей полосе едет скромный, привлекающий внимание быдла, байкер. Позади, с погашенными огнями толпа серьезно настроеных. Это кстати интереснее, потому как выработает полезный рефлекс у засранцев, они будут бояться трогать девушек и одиночек, вспоминая синяки от подседелов.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Апр, 2011 в 21:51

Сначала велодорожка была интересной новинкой, куда выехали покатать все.
Потом она стала попсой и профи с нее свалили.
Потом на нее повалили пешики, собачки, детишки, ублюдки и с нее свалили продвинутые матрасники.
Теперь велодорожка дает шанс профессионалам освоить новую экстремальную дисциплину, вновь пробуждающую интерес у всех любителей острых ощущений. В обязательный комплект любителя вечерних катаний входят: видеорегистратор, подседел на 40 см залитый свинцом, фонарь на диоде SST-90, скафандр даунхильщика. В качестве затравки как у рыбы-удильщика рекомендуется пара гламурных диодиков розового цвета.
Игру можно развить. Впереди нахально по своей полосе едет скромный, привлекающий внимание быдла, байкер. Позади, с погашенными огнями толпа серьезно настроеных. Это кстати интереснее, потому как выработает полезный рефлекс у засранцев, они будут бояться трогать девушек и одиночек, вспоминая синяки от подседелов.

Отдаленно напоминает прошлогодние знаменитые динамичные шумные-веселые покатушки с Виктором Чайкой. :|)

ну и ужасы у вас происходят))) Год езжу и ничего аткого экстремального не замечал)
P.s Правда больше всего всегда раздражали не гуляющие парочки и дамы с колясками, которых я легко могу объехать, а велосипедисты- призраки, которые часто любят ехать по встречке и болтать с соседом на соседней полосе!

скока катал по ВД - все уступали... расходись, как видели... даже мата в свою сторону не слышал... может чувствуют, что 40-ка см подседел пошл бы незамедлительно в ход.... катаю как правило один...

Что касается меня, то когда катал весной прошлого года, с пешеходами был большой напряг, дудел, свистел, кричал и всёравно не помогало. Пару раз даже плечом выпихивал с разгона, потому что наглели под конец.
Когда осенью приезжал, стало уже нормально, дорогу уступали или сразу же, или после тихого сигнала. Вроде только одна компания из 2-х быдлосов не уступила, 120 дБ не помогали, специально шли поперёк, хоть бери по ним едь. Потом всётаки один на 20 см вправо сместил свою тушу и дал кое-как проехал не выезжая на газон...

Скоро планирую наведаться в Минск с великом, посмотрим, как там в этом году дела обстоят на ВД. :)

Вчера а именно в пятницу, надо было заехать на книжную ночную ярмарку). Встретились с другом в 10 вечера и решили прокатиться по вело дорожке. Красотища неописуемая..( Неописуема сказала собака глядя на баобаб))). По дорожке не кто не ходит.. А в центре , в парке Горького вообще некого.). Иногда правда встречаются какие то странные маньяки).. Мужик ходил по набережной (парк Горького) в 11 45 вечера по берегу и ругался себе под нос..Наверное хотел утопиться но везде было мелко). Но всё же, было в этой идиллии мраки).. Это велосипедисты без фонариков.. Из 100% велосипедов которые я встретил в это время, фонарики были у процентов 15… Ну неужели у народа нету финансов купить хоть какой то фонарь.

Так, признавайтесь, кто вчера около 21 по ВД возле ледового с мощной фарой ехал.
Буде битва на подседелах! Обгонять 2-их в повороте и при наличии встречного это по-меньшей мере глупо. Таких не то, что на дорогу, на ВД пускать нельзя.
И фара нужна для того, чтобы на дорогу светить, а не в глаза встречным.

Хм…. В 21 по Вд?, … Возле ледового?..Хм… с мощной фарой круглой как пумпочька?).. Не ни я)..
Это чудо я видел в том году… Я писал даже об этом… Странный нынче народ пошёл…. К стати народ!!!! Не поленитесь заехать, зайти, прийти, доползти, и т д)) до ближайшей страховой компании и застраховаться… Велосипед не застраховывается))! Застраховать его можно только от кражи в квартире! Так что не ленитесь и найдите лишние время для этого… Не в качестве рекламы а для образовательных целей.. http://bgs.by/insurance/17/18/161/

Расскажу и про свой случай. Надеюсь, что польза будет. Так как многие наши беды от безразличия.
Ехали с товарищем по велодоржке. В районе новой гостиницы "Виктория" навстречу по ВЕЛОДОРОЖКЕ едет автомобиль. Не первый раз такое видел. Поэтому остановился перед ним, он тоже. Я положил свой байк перед его авто и со словами, что лучше байк не переезжать, так как стоит поболее его авто, позвонил 102. Вызвал полицию. Через минут пять водитель решил не ждать полицию и дал деру задним ходом по велодорожке, потом развернулся и поехал уже нормально по велодоржке, потом по тротуарам, где люди разбегались в стороны. Так он доехал до парковки возле Стеллы, то есть метров 700-900. Круто. Вышел из машины и пошел в свою рабочую бытовку. Там стройка идет, вероятно, он рабочий.
В это время звонит полиция и спрашивает, где точно мы находимся. Рассказал им про смену местоположения. Приехали. С момента вызова прошло минут 30. Мы их дождались. Они позвонили владельцу-водителю авто, тот явился через минут 10. Мы поехали. При этом я поинтересовался у полицейского, по какому номеру я могу выяснить, какие меры административного воздействия будут предприняты к нарушителю. Он дал номе. Позвонил через 3 часа, ответили, что согласно таким-то положениям и т.д и т.п был наложен штраф в размере 1 базовой.
Мы потратили на это почти час времени, на почти час времени меньше покатали. Но зато, надеюсь, что подобного рода случаев будет уже меньше.
Не проезжайте молча мимо безобразия! С молчаливого согласия в мире происходят беды.

+1 к Владимиру.
Если каждый хоть раз позвонит "куда надо" или хотя бы проведёт беседу, то ВД станет лучше, это есть факт