Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от val\.al отправленного 28 Апр, 2011 в 22:26

2 Литисия. Понятно ваше возмущение. Но если собираетесь на ВД рекорд скорости ставить, то хоть используйте для этого просматриваемые участки, я и копейки не дам за то, что наша ВД сгодится для скоростных прохватов. Наша ВД, кроме всего прочего, ещё полна неадекватов на велосипедах. Когда вклепаетесь в такого же (такую же), ещё и пешие граждане вам на погоны, тогда уже поздно будет делать выводы. Кататся можно, гонять-нет. Вот что хотел сказать.

Чайник. Это проходит. Но не у всех...

сегодне оного козла с казой чуть в асвальт не закатал около немиги после того как он начал доказывать что велодорожка для пешеходов

Цитата сообщения от alexander\.mazuk отправленного 29 Апр, 2011 в 01:51

...после того как он начал доказывать что велодорожка для пешеходов

Причём это не единственный случай таких рассуждений. А объяснить некому, кроме разозлённых байкеров разумеется.
ГАИ занято другой работой :] , а милиции бороться с этим как-то тоже не интересно...

Что-то мне все эти дебаты про велодорожку напоминают :)

Ситуация 1:
есть велодорожка, есть правило, которое гласит: "пешикам по велодорожке низя", однако пешики все равно ходят по велодоржке, аргументируя: "Так удобнее".

Ситуация 2 (легко прослеживается в соседнем топике про ГАИ):
есть ПЧ, есть правило, которое гласит: "велосипедам по ПЧ низя", однако велосипедисты все равно ездят по ПЧ, аргументируя: "правило дибильное, так удобнее".

И все вокруг, включая автомобилистов, велосипедистов, пешиков, роллеров, собачников и тд и тп, ездят и ходят так как им удобнее, а не как написано в правилах, при этом не забывая усердно поливать друг друга грязью на форумах и жжшечках.

Уважаемый Демитсури, покажите всем нам в каком пункте правил сказано, что движение велосипедиста по ПЧ ЗАПРЕЩЕНО? Единственное место это Автострады, там и на мопеде запрещено, коих у нас нет. В пунке 148 ПДД, коим все козыряют, нет слова "Запрещено".

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от i god of power отправленного 29 Апр, 2011 в 11:59

Единственное место это Автострады, там и на мопеде запрещено, коих у нас нет.

неправдо, мопеды есть у нас. :D

Цитата сообщения от i god of power отправленного 29 Апр, 2011 в 11:59

Уважаемый Демитсури, покажите всем нам в каком пункте правил сказано, что движение велосипедиста по ПЧ ЗАПРЕЩЕНО? Единственное место это Автострады, там и на мопеде запрещено, коих у нас нет. В пунке 148 ПДД, коим все козыряют, нет слова "Запрещено".

Увы, каюсь, обобщил. Однако у нас практически везде есть тротуары. Объективные критерии возможности проезда по ним в правилах отсутствуют, чем и пользуются сотрудники ГАИ. Поэтому, де-факто, проезд по ПЧ, там где есть тротуары, запрещен.

Здравствуйте уважаемые! Всегда относился к велодорожке как к хорошей возможности быстро и беспрепятственно заехать на работу и ли в центр. Живу в Серебрянке. Стараюсь терпимо относиться и к мамашам с коляской и праздношатающимся на той самой веодорожке. Всегда была мысль , что ведь и в самом деле в той же Среберянке куда еще народу податься . А в районе велодорожки и чисто, и как то вид радует. Но вот в этом году уже терпения хвататает все меньше и меньше.А особенно еле сдерживал себя в пасхальные праздники . Мне нужно было в воскресенье добраться до минского моря . я выбрал велодорожку , но я даже не догадывался с чем я столкнусь на всем протяжении пока ехал утром на минское море и ночью обратно. Никогда такого еще не было. Когда ехал туда трижды пешики настойчиво пытались попасть под колеса. На четвертый ( в районе Немиги сразу после моста , где начинаются ларьки проката)на дорожку внезапно вырулил нетрезвый мужчыншчына и жанчыншчына. Я успел затормозить и чуть чуть задел даму но ...ять когда выругася бабуля в ответ все ли с ней нормально сказала что я удачно упал... Пауза , гримасса и стертая до корда покрышка... Дальше больше; уже ехав со скорость не более 20 км при повороте на стеллу сразу после моста сверху на меня выехало стадо из четырех велосов причем в ряд. Мало того они разговаривали и даже не смотрели что впереди. На обратной дороге возвращаясь домой уже после 23-00 все продолжилось ровно с того момента как я выехал на велодорожку в районе Минской арены. На встерчу мне возращались истинные христиане после отметки великого праздника. Объехав одну банду , потом вторую поровнялся с парой ; пацан по пацански обнимая подругу слегка откинувшись назад шлепает по дорожке ./ В правой руке баба в левой пивас. И что характерно как только я решил поднажать и объехать ему захотелось хлебнуть пивка. Как только я поравнялся лопок и толи о мою руку толи о руль разбивается бутылка . Сначала я подамл капец пальцам, проверил на месте , потм подумал что капец грипсам , проверил на месте. Значит капец пальцам пацана , затормозил , оборачиваюсь , а чувачок прикуривает . Вот как бы яркие моемнты праздника). И что характерно что бы как реабилитироват мнение о культуре нашего общетсва выехал среди недели на дорожку после 21-00. поехал . И о небеса )) небо , небо не видело такого позора )) .. все тоже самое только с дургими оттенками. теже барыги , те же панки под мостом прячась от чего то толпой бухают причем многие тупо сидят на асфалльте велодорожки. В связи с этим например у меня уже сложилось мнение , что на самом деле гораздо безопаснее передвигаться по ПЧ чем на велодорожке . На ПЧ какие не есть но правило большенством соблюдаются...

Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 29 Апр, 2011 в 14:10

..пацан по пацански обнимая подругу слегка откинувшись назад шлепает по дорожке ./ В правой руке баба в левой пивас. И что характерно как только я решил поднажать и объехать ему захотелось хлебнуть пивка. Как только я поравнялся лопок и толи о мою руку толи о руль разбивается бутылка...

Без обид, но ты просто ездить не умеешь. Кто ж объезжает ходячие препятствия на скорости в непосредственной близости?

Нет места - снижай скорость до скорости препятствия. Есть место - объезжай так, чтобы оно тебя даже бегом не смогло достать.

Таких банальных вещей не понимаешь, а все туда же - на ПЧ рвешься. :-/

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от myltiki отправленного 29 Апр, 2011 в 15:10

Нет места - снижай скорость до скорости препятствия. Есть место - объезжай так, чтобы оно тебя даже бегом не смогло достать.

банально, но очень мудро.

Не в мудрости дело, так безопаснее, но вот последствия... Если глупые пешеходы не будут видеть реальной опасности - они не начнут искать у себя в пыльной черепной коробке нечто, что ранее называлось мозг.
Если мы их будем вежливо, медленно объезжать, то единственное чувство, которые мы в них воспитаем - чувство их собственного превосходства в ЛЮБОМ месте планеты Земля, независимо от ситуации, разметки, знаков и правил.
Если парочка чапает по ВД и при этом не жмется к краю, то не вижу возможности далеко и с запасом их объехать. А у минск-арены к тому же идет веселый заборчик со стремно-нависающими балками.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 29 Апр, 2011 в 16:21

Если мы их будем вежливо, медленно объезжать, то единственное чувство, которые мы в них воспитаем - чувство их собственного превосходства

кто сказал медленно?
сказано:

объезжай так, чтобы оно тебя даже бегом не смогло достать.

будеш обруливать медленно - смогут достать бегом.

Пустые это разговоры...
1. народ никогда строем ходить не будет, тем более не залезая на велодорожки...
2. воспитывать людей ("участников движения";) бесполезно...
3. законы и правила всегда отставали и будут отставать от жизни...
Лично я придерживаюсь "правилу 3 Д" - Дай Дорогу Дураку... Я никуда не спешу, объезжаю с многометровым запасом и не парюсь! И никогда никаких столкновений не было. Правда я катаюсь еще меньше года, но по дорожкам и проспектам ездил часто.

Удалённый пользователь

ну так предложения тут будут по разрешению ситуации или тут собрались одни плаксы ?, типа можно устраивать патрулирование собравшись нескольким велосипедистам с провидением разъяснительной работы над пешеходами , можно ещё ругаться матом на них , бить морду и т.д. или в этой теме будет одно и тоже , ходили по дорожке сидели на дорожке пили бухали девок обнимали .., ;D чё нить новое напишите уже !