Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

И все таки, реклама- двигатель....
Без ярких, громких, настойчивых знаках и вывесках не возможно всех, проходящих мимо (и тем более единожды) пешеходов привлечь к вниманию, которое обеспечит порядок на дорожке.
Нужно писать, обозначать, говорить, рисовать, намекать и т.д.....
Через пару поколений до народа дойдет. ;D

Покатушки в очень неудобное время. По корням гонять не получается почему-то :-/ ...
а где эти знаменитые Раубичи находятся? Я ж Чайник )

Логойский тракт, за кольцевой по правой стороне - начало велодорожки, 17 км и Раубичи, а там еще сколько душе угодно, круги накручивай :|)

Велодорожка в Раубичи - удобна только в качестве транспортной. Если нужно куда то в ту сторону ехать. В качестве релакса никуда не годится - рядом трасса, кучи машин, шум, вонь, унылый пейзаж.
Имхо чайнику там будет очень скучно. Пока доедет до дорожки - намучается с машинами и бордюрами в районе кольцевой, затем 10 км шумной скучнятины. И в итоге, когда самое интересное только начинается - чайнику уже плохо и пора ехать домой. Тоесть за минимальной прелестью нужно ехать час в одну сторону. Не все так могут.
В плане релакса минская дорожка значительно выигрывает.

Ну да . В Минске веселей - коляски, собаки, пешики. Но в выходной там лучше чем в городе. А Чайник весь кипит - хочет погонять :D

Удалённый пользователь

Толькі што ўшпіліўся ў аднаго з тых хто "На ВД может ехать на велике кто угодно.". Наўпрост перада мною разьвярнуўся на ўсю дарожку. Відаць хацеў адпачнуць. У выніку:
- абадраўся сам
- абадраны датчык для роварнага кампутара
- васьмёрка на коле
- магчыма што пагнуты пераключальнік (на 1-1 чапляе сьпічкі)
- аніякага жаданьня паўтараць

Пагляджу што там на Раўбічах за дарожка і мажліва што буду ганяць там.

Чэл той папрасіў прабачэньня і хутчэй за ўсё будзе глядзець па баках падчас такіх манэўраў, але ж колькі разоў трэба ляснуцца каб кожны стаў не перашкодаю, але адэкватным удзельнікам руху.

Удалённый пользователь

Для тех кто не в курсе ролерные трассы в Раубичах состоят из приличных гор в лесу на которых взбираться на передачах 1 - 1, и соответствующие спуски с крутыми поворотами , и чайникам тем более без шлема там делать нечего.
Тем более трасса там сча не чищена + около часа добираться по велодорожке рядом с которой машины несутся более 100 км/ч. создавая приличный шум , даже плеер не помогает. И вообще трассы в Раубичах хороши для экстрималов , катающих на роликах , лонгбордах и т.п.
И потом если у вас злая резина , вуаля за город в любом направлении по лесным тропинкам , просёлачным дорогам , получите больше удовольствие от тишины и чистого воздуха.

1.Подскажите, где в мае-июне в Минске можно взять напрокат велосипед?
Мне он в первую очередь нужен, чтоб прокатиться по обсуждаемой в этой теме велодорожке, поэтому желательно где-нибудь рядом с ней.Если можно, интересует какие правила проката, цены, состояние велосипедов
2.Где в Минске можно взять велосипед на пару дней?
3.Как в Минске обстоят дела с провозом велосипедов в электричках и метро?
Заранее спасибо!

PыSы Немножко по теме:не цените вы того, что есть.У нас в Калининграде из велодорожек только 600-метровый огрызок по берегу озера есть и всё.А про ваш велобан у нас такие легенды ходят, что даже люди не особо увлекающиеся велосипедами, будучи в Минске, стараются по нему покататься

-----
Spice up you life!

Я видел пункты проката около Дворца спорта рядом с пунктом проката катамаранов и еще в Купаловском скверике недалеко от моста по проспекту, все находится у велодорожки

Цитата сообщения от отправленного 1 Май, 2011 в 21:05

Для тех кто не в курсе ролерные трассы в Раубичах состоят из приличных гор в лесу на которых взбираться на передачах 1 - 1, и соответствующие спуски с крутыми поворотами , и чайникам тем более без шлема там делать нечего.
Тем более трасса там сча не чищена + около часа добираться по велодорожке рядом с которой машины несутся более 100 км/ч. создавая приличный шум , даже плеер не помогает. И вообще трассы в Раубичах хороши для экстрималов , катающих на роликах , лонгбордах и т.п.
И потом если у вас злая резина , вуаля за город в любом направлении по лесным тропинкам , просёлачным дорогам , получите больше удовольствие от тишины и чистого воздуха.

А с чего такое резкое неприятие?... почему обязательно в Раубичах на лыжероллерную трассу??? достаточно у въезда в спорткомплекс развернуться... и чем автомашины мешают на трассе???... едут и пусть себе едут...и с пейзажами там (на Раубичкой ВД) гораздо лучше чем в городе.. нет дополнений в виде праздно-шатающихся... да и людей катается приличное количество...я там иногда еду переходя с шоссе...и все хорошо!!!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pan stomill отправленного 1 Май, 2011 в 21:26

PыSы Немножко по теме:не цените вы того, что есть.У нас в Калининграде из велодорожек только 600-метровый огрызок по берегу озера есть и всё.А про ваш велобан у нас такие легенды ходят, что даже люди не особо увлекающиеся велосипедами, будучи в Минске, стараются по нему покататься

Вось глухія Альпы:
http://www.bikemap.net/regional/Italy/Trentino-Alto+Adige/Bolzano#lat=46.49671&lng=11.358&zoom=12&type=2

Якасьць асфальту лепшая за "Менскі бан" ягому 2 гады яшчэ няма.

Калі расеец, то пераклад:
см. карту і наслаждайся тем что надо ценіть вместо 27км покоцаного уже асфальта на 1.8млн город. Еслі в Калінінграде нет і этого, то рекомендую переіменоваться в Кёніксберг і пойті под крыло Польші ілі ФРГ.

Цитата сообщения от velaskes отправленного 1 Май, 2011 в 13:40

Ну да . В Минске веселей - коляски, собаки, пешики. Но в выходной там лучше чем в городе. А Чайник весь кипит - хочет погонять :D

Если есть желание, прокатимся, хоть в Раубичи, а можно например на Вячу или ещо несколько вариантов, просто, извиняюсь, вижу вы тоже не очень молодой.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 1 Май, 2011 в 21:45
Цитата сообщения от pan stomill отправленного 1 Май, 2011 в 21:26

PыSы Немножко по теме:не цените вы того, что есть.У нас в Калининграде из велодорожек только 600-метровый огрызок по берегу озера есть и всё.А про ваш велобан у нас такие легенды ходят, что даже люди не особо увлекающиеся велосипедами, будучи в Минске, стараются по нему покататься

Вось глухія Альпы:
http://www.bikemap.net/regional/Italy/Trentino-Alto+Adige/Bolzano#lat=46.49671&lng=11.358&zoom=12&type=2

Якасьць асфальту лепшая за "Менскі бан" ягому 2 гады яшчэ няма.

Калі расеец, то пераклад:
см. карту і наслаждайся тем что надо ценіть вместо 27км покоцаного уже асфальта на 1.8млн город. Еслі в Калінінграде нет і этого, то рекомендую переіменоваться в Кёніксберг і пойті под крыло Польші ілі ФРГ.

Прабачце, але няўжо вы лічыце асфальт на менскай ВД такім ужо "пакоцаным" ? На мой погляд там усё ў надзвычай добрым стане, нават больш скажу - 99 адсоткаў можна ехаць не звяртаючы ўвагу на якасць пакрыцця. Я не маю на ўвазе гэтыя масты ды пару-тройку перакопаных месцаў ;-))

А калі шукаць нешта благое - дык канешне знойдзеце ;-)

ЗЫ
На ВД "ні колам", няма чаго там рабіць, дурдом ды ня больш =(

Удалённый пользователь

Пасьля пагнутага дропаўту я таксама паспрабую безь яе. >:[

Асфальт пакуль што ў добрым стане, можа дужа моцна выказаў думку.

Я меў на ўвазе што сям-там ён ужо крыху прасеў і да таго ж у некаторых месцах закіданы сьмецьцем. Езьдзіць зараз можна нармальна, канешне, і нават на 8+ атмасфэрах у колах. Ямін пакуль што няма (акрамя паглыбленьняў для люкаў), але азадак няроўнасьці адчувае.

Удалённый пользователь

Мене тут личные сообщения посыпались в поддержку создания карательного отряда. Ребята вы , что обалдели , вы под монастырь меня подвести хотите., |-))

ABCD0008.JPG

сюрприз на велодорожке в степянке, их таких штук 5 , причем первый выше, в середине затяжного спуска, (Y)