Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от aleq отправленного 5 Май, 2011 в 19:17

попалась мне навстречу группа малолетних тупых шоссеров на две полосы, да еще и с возгласом на меня "пошел на [цензура]"

вот прям послали ни за что!!??? Помойму ты гонишь...может ты был слева от двойной сплошной?

А я уверен, что товарищ правду говорит. Как ездят малолетние шоссеры, думаю, рассказывать никому не нужно - все видели.

По деловой поездке в город зацепил кусок ВД и видел сегодня тех малолетних шоссеров. К слову сказать мимо них проезжаю не первый раз.
Да, они галдят что-то там друг с другом, но всегда расступаются и освобождают встречку.

По поводу виновности-невиновности если собьете пешехода на ВД... я давал пару листов назад ссылку на цитату начальницы отдела агитации ГАИ, где четко разъясняется, что вышедший на ВД пешеход найдет приключения на свою пятую точку и будет виноват сам. Но если дело дойдет до суда, то возможны нюансы в случае разных знакомых судей, адвокатов, гаишников и других друзей-родственничков потерпевшего пешехода.

На тротуарах я никогда не тороплю пешиков и не требую уступить дорогу. Терплю, торможу, объезжаю. Ибо это тротуар, где велосипедисты - вынужденные гости. Но на ВД в случае непонимания я их буду мять, орать на них и пугать ближним вжиком, потому что по-другому многие просто не понимают и ради будущих поколений велосипедистов стоит прививать велодорожке правильный статус опасности.

Цитата сообщения от sailor отправленного 5 Май, 2011 в 21:18

А я уверен, что товарищ правду говорит. Как ездят малолетние шоссеры, думаю, рассказывать никому не нужно - все видели.

это все понятно! Но, что б об...сосили ни за что-верится с трудом, видемо товарищ что то не договаривает ;)

я ехал один, мне пришлось даже съехать на плитку вправо, но все равно услышал в свой адрес неприятные слова, которых ну никак не ожидал от них услышать.
может Вы, когда один едите, возможно и едите слева за двойной сплошной, но я нет.
хочу сказать одно, что никого не заставляю верить моим словам, Ваше право...но говорю как есть.

p.s. были бы деньги, с удовольствием приобрел камеру, чтобы запечатлеть что на самом деле происходит на велодорожке, а так можете верить/не верить... ;)

Цитата сообщения от aleq отправленного 5 Май, 2011 в 23:15

я ехал один, мне пришлось даже съехать на плитку вправо, но все равно услышал в свой адрес неприятные слова, которых ну никак не ожидал от них услышать.
может Вы, когда один едите, возможно и едите за двойной сплошной, но я нет.
хочу сказать одно, что никого не заставляю верить моим словам, Ваше право...но говорю как есть.

p.s. были бы деньги, с удовольствием приобрел камеру, чтобы запечатлеть что на самом деле происходит на велодорожке, а так можете верить/не верить... ;)

а зачем нужно было уступать то??? остановились бы в крайнем случае...и согнали их со своей полосы...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 5 Май, 2011 в 23:21

остановились бы в крайнем случае...

Вот именно. Можно было бы и лекцию короткую прочитать, что так делать не нужно и совсем некрасиво и неправильно. В вежливой, доброй форме. Видимо просто в своё время на стадии воспитания родители не прочитали такую лекцию, а тренеры не напомнили... Слова то "цензуристые" они ведь благополучно к своим годам усвоили. Значит не такие и глупые могут быть... ;D
Дети - это ведь не быдловодители. Последних уже практически всех только либо могила, либо адские штрафы исправят. С детьми всё проще, они ещё на стадии становления, следовательно плевать на такие поступки я бы совсем не стал...

ну как то не очень хочеться лоб в лоб с кем либо встретиться ;D
тем более они по 2-ум полосам ехали и не медлено.

Про камеру хорошая мысль! Надо подумать над этим.

Сегодня, пока ехал в одну сторону, думал: вот бы на дорожке под трафарет сделать дружественные надписи через каждые 100м, типа "Спасибо, что не мешаете движению велосипедов". Когда ехал назад, думал: как бы остановиться и поставить "трафарет" на лоб тех бабок и блондинок, которые даже друг-другу мешают и не дают пройти на ВД.

Еле удержался, что бы не протаранить этих кур. При том, что я совершенно и абсолютно миролюбивый человек!!!

Цитата сообщения от aleq отправленного 5 Май, 2011 в 23:46

ну как то не очень хочеться лоб в лоб с кем либо встретиться ;D

Если это ехали дети, то почему бы и нет?
Страшно? ;D

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 6 Май, 2011 в 00:15
Цитата сообщения от aleq отправленного 5 Май, 2011 в 23:46

ну как то не очень хочеться лоб в лоб с кем либо встретиться ;D

Если это ехали дети, то почему бы и нет?
Страшно? ;D

Что за подстрекательство?

Цитата сообщения от aleq отправленного 5 Май, 2011 в 23:15

я ехал один, мне пришлось даже съехать на плитку вправо, но все равно услышал в свой адрес неприятные слова, которых ну никак не ожидал от них услышать.

Ну если так прошу прощения :) Следущий раз доставай ремень и по жопе их..

Цитата сообщения от hostwest отправленного 5 Май, 2011 в 21:35

По поводу виновности-невиновности если собьете пешехода на ВД... я давал пару листов назад ссылку на цитату начальницы отдела агитации ГАИ, где четко разъясняется, что вышедший на ВД пешеход найдет приключения на свою пятую точку и будет виноват сам. Но если дело дойдет до суда, то возможны нюансы в случае разных знакомых судей, адвокатов, гаишников и других друзей-родственничков потерпевшего пешехода.

Пдд.
В старых правилах, новые лень искать.
Пункт 11.1.
При возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки...
Пьяный пешик тож припятствие так-что сбивать или не сбивать решайте сами, а то суд за вас решит.

Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 6 Май, 2011 в 20:12

которые водитель в состоянии обнаружить

а если пешик идет по непредсказуемой траектории?