Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Там же!)
В столице появились первые пострадавшие от укусов клещей
В Минске появились первые пострадавшие от укусов клещей. Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщила энтомолог Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Ольга Володкович.

– Пока регистрируем единичные случаи, тем не менее наши специалисты уже приступили к обследованию зеленых зон в черте столицы и загородных оздоровительных детских лагерей, – пояснила специалист.

При обращении в медучреждения жертвы кровососов поясняли, что от клещей они пострадали, отдыхая за пределами Минска. Вместе с тем, напомнила Ольга Володкович, меры предосторожности нужно соблюдать и при посещении столичных лесопарков – прогуливаться только по широким пешеходным дорожкам, не забредать в заросли кустарников. Выезжая в лес, следует одеваться соответствующим образом: головной убор, заправленные в обувь брюки, жакет с длинными рукавами и т.д. Желательно пользоваться репеллентами. Необходимо во время прогулки по лесу каждые два часа проводить само- и взаимоосмотры, а также сделать это по возвращении.

После укуса клеща надо обратиться в поликлинику – к участковому педиатру, терапевту, хирургу-травматологу либо инфекционисту. Они назначат профилактическое лечение, и на протяжении месяца за пациентом будет осуществлять медицинское наблюдение.

С апреля по ноябрь 2010 года в медучреждения Минска обратились 11 тысяч 767 человек, пострадавших от укусов клещей. В черте города это случилось примерно с 10% от их числа. У 2% пострадавших обнаружена болезнь Лайма.

ну на ВД клещей вряд ли можно встретить. а вот в лексе на трудовых резервах их реально дохрена

сегодня ехал в полодиннадцатого по ВД. Увидел роллеров одни крик услышал, а другой, который был в наушниках(что за быдломанера?), не услышал, при экстренном обгоне справа и торможении произошло столкновение. Просьба рассудить.
P.S. Кто может убрать восьмерку+заправить спицу?

а где ехал?
я сегодня около 11 ехал в сторону Веснянки и на Немиге около дворца спорта какие-то идиоты сидели на велодорожке. так и хотелось колесом в голову заехать...

а что тут рассуждать, байкеры не в силах исправить эту ситуацию. даже если собрать самых крепких ребят и каждый вечер ездить бить морды быдлу на протяжении всей вд, это обернется гвоздями, битым стеклом и лавочками стоящими поперек дороги в неосвещенных местах

для меня вд - гиблое место, я по ней не катаюсь, не хватает сил терпеть этот беспредел(

Цитата сообщения от alanvas отправленного 27 Май, 2011 в 00:50

сегодня ехал в полодиннадцатого по ВД. Увидел роллеров одни крик услышал, а другой, который был в наушниках(что за быдломанера?), не услышал, при экстренном обгоне справа и торможении произошло столкновение. Просьба рассудить.
P.S. Кто может убрать восьмерку+заправить спицу?

я так понял вы догнали роллеров и не смогли их обьехать
если так то ссзб
вашей вины минимум половина

Удалённый пользователь

Трус не играет в хоккей Трус не ездит по велодорожке \m/ Там для слабых места нет

это получается хоккей без коньков и клюшки. очень интересный хоккей)

сегодня где-то в 18 часов проезжал возле...ммм...вроде минскводоконала....по вд, лежала девушка вместе с великом поперёк дороги, сильно ударилась головой, вроде бровь рассечена, кровь шла достаточно сильно, патрулирующие милиционеры помогли перевязаться, скорую вызвали...вроде всё нормально, но швы явно придётся наложить...следов пешиков или встречки незаметил...вроде как сама убралась о_О вроде с поехали там кто-то стоял, что да как расскажите

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 28 Май, 2011 в 20:00

сегодня где-то в 18 часов проезжал возле...ммм...вроде минскводоконала....по вд, лежала девушка вместе с великом поперёк дороги, сильно ударилась головой, вроде бровь рассечена, кровь шла достаточно сильно, патрулирующие милиционеры помогли перевязаться, скорую вызвали...вроде всё нормально, но швы явно придётся наложить...следов пешиков или встречки незаметил...вроде как сама убралась о_О вроде с поехали там кто-то стоял, что да как расскажите

Все нормально, девушка в порядке, только у нее явно сильный шок. Возможно небольшое сотрясение. Что да как не расспрашивал, как приехала скорая покатил дальше. Похоже испугалась встречного и неудачно крутанула руль.

А вообще количество велосипедистов на ВД удивляет (скорее в приятную сторону - не зря такие деньги вбухали), что там по воскресеньям творится аж страшно представить.

да тоже постоял пару минут, как раз и скорая подкатила...девушка цела впринципе....хотя думаю какое-нибудь сотрясение может быть...как подъезжал сразу подумал что встречка ибо 2 байка лежало, но как я понял это просто её спутник положил...ну удачно девушке зашиться и зажить

Помню как-то давненько ходил на велоспорт, нам выдавали актуальные на тот момент ХВЗ и мы рулили в сторону моста у дроздов, а там петелька небольшая с резкими поворотами такая была вокруг теперешней клумбы. Она вроде и сейчас есть.
И вот 30 человек, среди которых девчонки и много тех, кто велосипед видит сравнительно недавно, пытаются нарезать круги на той петельке, да еще в туклипсах. Вот где была подходящая тренировка перед выездом на ВД.
Много невнимательных там сейчас. На мостике плоском с поворотом загогулиной смотрю на велосипедиста, которого заметил еще даже до того как он заедет в поворот, сам я на мосту. Пытался сделать так, чтобы он мог выехать, потом я войду в поворот, но для этого пришлось бы уже остановится. Он меня в упор не видит, потому что проходя поворот таращится на своих товарищей, что прилично позади него. Чудом разминулись, хотя я уже впритирку к ограждению пошел.
На ВД в оживленное время надо быть очень внимательным и крутить головой не только вперед и по сторонам, но и назад. А то скорости у всех разные.

Вчера ехал по велодорожке в районе ул. Немига и совершенно неожиданно (чистая импровизация) пришла идея как воспитывать пешеходов, идущих по велодорожке! Объезжая их сзади просто на мгновение взять за руку, выше локтя... Культурно, мягко, интеллигентно, нежно... Не травмируя - и поехал дальше! Если они и разряжаются какими-нибудь ругательствами или иным видом недовольства - всё остаётся позади... Но я попробовал - ничего не услышал. Правда музыку в наушники слушал... Ну по крайней мере в след. раз задумаются, что велосипедисты просто так объезжать не будут, а могут и задеть... Наверное, неприятно когда кто-то резко сзади берет за руку и вихрем пролетает рядом! ;D

можно заметить как многие лоси так делают, или просто расталкивают, или кричат, или просто проносятся в милиметрах) самые оптимальные способы, разговоры вс-равно ни к чему не приводят