Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

В том то и проблема, что велодорожку построили в неудачном месте. То есть там, где люди привыкли гулять-отдыхать итп. Собачники много жалуются на велодорожку, так как им стало негде гулять с собаками, собакам ведь тоже хочется бегать, а не только сидеть на поводке. Я сам много езжу по дорожке и часто приходится тормозить , это не приятно, но людей я не виню. Обратите внимание, как идет дорожка в районе центра. Сам, когда катил велосипед, шел рядом с человеком и общался, заметил насколько это неудобно вообще не заходить за ограничение, а параллельных тротуаров вдоль дорожки нет. Практически все пространство вдоль реки, которое ранее являлось пешеходным и на котором отдыхали люди, превратилось в велодорожку. Причем большинство людей сознательные, понимаю все прекрасно, пропускают велосипеды, берут за руку детей, а если человек разговаривая задумался и не заметил, что вышел на полосу движения велосипедов, то в чем он виноват? А пьяные компании они не только на велодорожке неприятны.

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 10 Июн, 2011 в 11:21

"Нигде не написано, нигде не написано..."

я не про правила, а в целом про это нелепое ограничение, кто это придумал? кто это сказал? небуду конечно говорить за всех, но мы своей компанией ездим быстро, но и аккуратно, мамочек с колясками не трогаем, карапузов за километр объезжаем, но если здоровый полноценный человек не удосужился посмотреть по сторонам когда дернул на вд, или нагло валит мне на встречу по моей полосе и смотрит на меня не желая уходить...то это я расценю как грубое неуважение и что передо мной быдло....в итоге он будет испуган или облаян...девочки на прокатных байках тоже весьма не предсказуемые существа, ну что ж поделать, они хотябы на велосипеде...умея ездить объехать их не составляет труда....ну и тд собственно

Цитата сообщения от andysopl отправленного 10 Июн, 2011 в 11:55

В том то и проблема, что велодорожку построили в неудачном месте. То есть там, где люди привыкли гулять-отдыхать итп. Собачники много жалуются на велодорожку, так как им стало негде гулять с собаками, собакам ведь тоже хочется бегать, а не только сидеть на поводке. Я сам много езжу по дорожке и часто приходится тормозить , это не приятно, но людей я не виню. Обратите внимание, как идет дорожка в районе центра. Сам, когда катил велосипед, шел рядом с человеком и общался, заметил насколько это неудобно вообще не заходить за ограничение, а параллельных тротуаров вдоль дорожки нет. Практически все пространство вдоль реки, которое ранее являлось пешеходным и на котором отдыхали люди, превратилось в велодорожку. Причем большинство людей сознательные, понимаю все прекрасно, пропускают велосипеды, берут за руку детей, а если человек разговаривая задумался и не заметил, что вышел на полосу движения велосипедов, то в чем он виноват? А пьяные компании они не только на велодорожке неприятны.

гулять вдоль вд никто не запрещает...на протяжении 90% дорожки есть тротуар, в большинстве случаев, а в особенно в центре ширина такая, что там можно устроить драку и вместить в круг 20 человек зрителей, не вылазя на вд...не говорю что этого делать уж никак нельзя....просто если бы люди просто уходили с пути, увидев байкера или смотрели по сторонам выходя на вд, мир стал бы добрее и чище :D собаки...ммм...что-то мне помнится, что в местах, где я встречаю собачников, обычно есть обширная зелёная зона...это парк горького, протяг возле минскводоканала, возле футбольного манежа и тд....пусть пешик двигает по своей полосе, в свою очередь никто не мешает собаке гадить на деревья и наслаждаться жизнью прыагя по свежей травичке...хм,"то место где отдыхали...", скорее то место где бухали...пока по вд не стали опять потрулировать сотрудники любимой милиции, творился страх...кучи стекла, школьники с пивом, быдло с пивом, девочки с пивом...а вот задумчивого человека...впринчипе, ничего плохого нету, с кем ни бывает...но не стоит забывать что и какому-нибудь велосипидисту случайно захочется зивнуть и он не заметит пешика на вд, вышедшего "незаметив", больно будет обоим, виноват будет один....всё будет хорошо когда народ научится уважать себя и окружающих, видимо нашим минчанам приятнее ввязываться в словестные перепалки и мешать всем подряд, чем отступиться, но занять потом более выголное положение....бараны, менталитет такой

я высказал своё фе)

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 10 Июн, 2011 в 12:28

я высказал своё фе)

поддерживаю твое фе))) :|)

Нету слов, вчера по дождем "шуршу" с работы наслаждаюсь так сказать погодкой :) и катанием , благо все велосипедисты под мостиками от дождя прячутся, все вроде хорошо, так нет прет мадам по центру с зонтикам, простите, но не стерпел жму задний тормоз и с "визгом" как бы "торможу" останавливаюсь в 5-7 см от нее, подпрыгивает: "- Ой я даже испугалась". НА вопрос "По проспекту ходить не пробовали ? " - тупой взгляд в ответ (Y)
З.Ы, Собачники пускай у себя в квартире собак выгуливают, ибо не за одной никто не убирает - гадят везде, давить собак однозначно на ВД, если за ними не смотрят.

Удалённый пользователь

какой то классик сказал давно : какой мерой мы меряете, такой и вам отмеряют.

Цитата сообщения от отправленного 10 Июн, 2011 в 15:05

какой то классик сказал давно : какой мерой мы меряете, такой и вам отмеряют.

Это то ли из библии, то ли из евангелия ) Но смысл в том, что часть наших людей не понимают слов, по не "жахнет" не задумаются...

Цитата сообщения от отправленного 10 Июн, 2011 в 15:05

какой то классик сказал давно : какой мерой мы меряете, такой и вам отмеряют.

ну в данном случае меряют умственно отсталые пешеходы и быдло, а велосипедисты в ответ отмеряют, как-то так...

Цитата сообщения от stahlberg отправленного 10 Июн, 2011 в 16:20
Цитата сообщения от отправленного 10 Июн, 2011 в 15:05

какой то классик сказал давно : какой мерой мы меряете, такой и вам отмеряют.

ну в данном случае меряют умственно отсталые пешеходы и быдло, а велосипедисты в ответ отмеряют, как-то так...

На ПЧ при наличии тротуара соответсвенно - умственноотсталые велосипедисты? :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Июн, 2011 в 16:28
Цитата сообщения от stahlberg отправленного 10 Июн, 2011 в 16:20
Цитата сообщения от отправленного 10 Июн, 2011 в 15:05

какой то классик сказал давно : какой мерой мы меряете, такой и вам отмеряют.

ну в данном случае меряют умственно отсталые пешеходы и быдло, а велосипедисты в ответ отмеряют, как-то так...

На ПЧ при наличии тротуара соответсвенно - умственноотсталые велосипедисты? :)

учитывая наше пдд получается что так)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Июн, 2011 в 16:28
Цитата сообщения от stahlberg отправленного 10 Июн, 2011 в 16:20
Цитата сообщения от отправленного 10 Июн, 2011 в 15:05

какой то классик сказал давно : какой мерой мы меряете, такой и вам отмеряют.

ну в данном случае меряют умственно отсталые пешеходы и быдло, а велосипедисты в ответ отмеряют, как-то так...

На ПЧ при наличии тротуара соответсвенно - умственноотсталые велосипедисты? :)

"при наличии тротуара" па якім можна ехаць без праблем. ;)
А праблемы ў кожнага свае.

2pashevich: с таким же успехом сейчас пол-страны преступников, потому что "проворачивают" незаконные валютно-обменные операции) Только в законе нет поправки, "Возможно совершать валютно-обменные операции между физическими лицами, при отсутствии возможности покупки её в обменных пунктах(не дальше 1 метра от обменного пункта)"

смысл в том, что если "закон" написан, это не значит что он справедлив, то же самое касается перекатывания велосипеда через ПЧ, это актуально только для нерегулируемых пешеходных переходов, а цивилизованным европейцам ничто не мешает пересекать ПЧ по специально обозначенным переездам, под свет специльных светофоров, НЕ слезая с велосипеда

Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Июн, 2011 в 16:28

На ПЧ при наличии тротуара соответсвенно - умственноотсталые велосипедисты? :)

Не едь по ПЧ - будешь умничкой.

Давайте сравним:
1) идти по ВД при наличии тротуара практически на всем протяжении ВД
2) ехать по ПЧ при наличии корявого тротуара, с кочками, ямами, битым стеклом, трубами, бордюрами и пешеходами

разница есть?

по поводу "тупого взгляда в ответ" - имел опыт общения с тремя чуваками, который шли мне навстречу, перегородив всё пространство ВД. я как-то поздоровался, говорю, мол, посмотри назад - смотрят. что там нарисовано? -велосипед. а что это значит? -велодорожка? ну, а твой велосипед где? - ээээээээ. причём они явно не поняли, чего я к ним пристал.

Цитата сообщения от stahlberg отправленного 10 Июн, 2011 в 17:30

Давайте сравним:

  1. идти по ВД при наличии тротуара практически на всем протяжении ВД
  2. ехать по ПЧ при наличии корявого тротуара, с кочками, ямами, битым стеклом, трубами, бордюрами и пешеходами

разница есть?

конечно, есть! в головах...
;)