Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от blokinrollow отправленного 12 Июн, 2011 в 23:06

... катать в джинсах в футболке и со шлемом беспонтово.
...

Надуманная глупость какая-то.
Беспонтово - это, скорее, на дорогом веле и в пафосной велоодёжке матрасить по велодорожке в сухую погоду ,-) .

Цитата сообщения от никита отправленного 12 Июн, 2011 в 23:44
Цитата сообщения от blokinrollow отправленного 12 Июн, 2011 в 23:06

... катать в джинсах в футболке и со шлемом беспонтово.
...

Надуманная глупость какая-то.
Беспонтово - это, скорее, на дорогом веле и в пафосной велоодёжке матрасить по велодорожке в сухую погоду ,-) .

+1.. и добавил бы... позерство...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от blokinrollow отправленного 12 Июн, 2011 в 23:06

Вопрос денег. Вело экип стоит дохрена, может потянуть на сумму больше велика, а катать в джинсах в футболке и со шлемом беспонтово.

Кстати я без шлема, так просто комфортнее и головой уже бился, только в том случае шлем меня бы не спас, совершил овер руль и подбородком оттормозился.

ну есть шлемы и с подбородком.. ;)
и смотря какой вел , если за 100 убитых енотов , то да. :) Труселя с памперсом 35-45 у.е. , майка так же , ну и шлем , свой например весом 260 грамм , я покупал за 75 у.е. очь удобен и мало ощутим совсем не мешает.

Сколько бы это не стоило , как не крути а здоровье дороже. К сожалению не всегда у всех это доходит сразу , что бы сделать соответствующие выводы заранее , и я был не исключением. :-/

Первое серьёзное падение было 10 лет назад на роликах на рол. трассе в Раубичах. Тогда на повороте я врезался в пешеходов.
Скорости там оч большие ничего не помогает , либо в дерево либо в то что было по мягче. Но затылком об асфальт всё же у меня слегка получилось.

Это был единственный случай в Раубичах , где я катаюсь уже 22 года , начиная со скейта. После чего я купил велошлем , что бы использовать его и на ролах и на веле.
А потом и шлем удалось испытать. В подземном переходе на ступеньках умудрился навернуться , и опять по вине пешеходов. |-)_)
Перелетел через руль а вел через меня. Где ткнулся головой то бишь шлемом в ступеньку , почти ничего не почувствовав. В тот момент я был просто ошарашен тем как шлем бережёт голову.
В сущности шлем и рюкзак на спине помогли мне совершить такой кувырок без ушибов.
Людей только напугал. ;D Народ обалдел увидев такой трюк. Но когда я встал , поднял вел , нацепил цепь на место , сел и поехал дальше , народ обалдел ещё больше. |-))
В общем берегите себя. Особенно не совершайте глупостей. :)

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 12 Июн, 2011 в 23:52
Цитата сообщения от никита отправленного 12 Июн, 2011 в 23:44
Цитата сообщения от blokinrollow отправленного 12 Июн, 2011 в 23:06

... катать в джинсах в футболке и со шлемом беспонтово.
...

Надуманная глупость какая-то.
Беспонтово - это, скорее, на дорогом веле и в пафосной велоодёжке матрасить по велодорожке в сухую погоду ,-) .

+1.. и добавил бы... позерство...

А если человек физически далеко не лось, но хочет, чтобы при езде ему было комфортно и безопасно? Или вы готовы составить шкалу стоимости велосипеда и снаряжения в зависимости от средней скорости? Если человек может себе позволить купить дорогое (а значит качественное, удобное, безопасное) велоснаряжение и хороший велосипед и любит совершать велопрогулки в комфортном для себя темпе, то почему это позерство? Позерство это когда человек с доходом $500, покупает себе телефон за 800 и считает, что это придает ему какой-то статус. Если человек с высоким уровнем дохода, будет рассекать на дешевом велосипеде в джинсах, это будет глупость.

Цитата сообщения от andysopl отправленного 13 Июн, 2011 в 01:13

А если человек физически далеко не лось, но хочет, чтобы при езде ему было комфортно и безопасно? Или вы готовы составить шкалу стоимости велосипеда и снаряжения в зависимости от средней скорости? Если человек может себе позволить купить дорогое (а значит качественное, удобное, безопасное) велоснаряжение и хороший велосипед и любит совершать велопрогулки в комфортном для себя темпе, то почему это позерство? Позерство это когда человек с доходом $500, покупает себе телефон за 800 и считает, что это придает ему какой-то статус. Если человек с высоким уровнем дохода, будет рассекать на дешевом велосипеде в джинсах, это будет глупость.

ну вот смотрите сами, человек покупает кк байк за2к+, итальянскую командную форму за 150 и прочую аммуницию, и при этом ездит 10км\ч по гладенькому асфальту....не то чтобы это было глупо, но вещи используются не по назначению, лучше потратить эти деньги на конфортный ситибайк ну и шмотку, предназначенную именно для этих целей...раз уж возомнил себя спортсменом, то будь добр вкручивай)))

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 13 Июн, 2011 в 02:31
Цитата сообщения от andysopl отправленного 13 Июн, 2011 в 01:13

А если человек физически далеко не лось, но хочет, чтобы при езде ему было комфортно и безопасно? Или вы готовы составить шкалу стоимости велосипеда и снаряжения в зависимости от средней скорости? Если человек может себе позволить купить дорогое (а значит качественное, удобное, безопасное) велоснаряжение и хороший велосипед и любит совершать велопрогулки в комфортном для себя темпе, то почему это позерство? Позерство это когда человек с доходом $500, покупает себе телефон за 800 и считает, что это придает ему какой-то статус. Если человек с высоким уровнем дохода, будет рассекать на дешевом велосипеде в джинсах, это будет глупость.

ну вот смотрите сами, человек покупает кк байк за2к+, итальянскую командную форму за 150 и прочую аммуницию, и при этом ездит 10км\ч по гладенькому асфальту....не то чтобы это было глупо, но вещи используются не по назначению, лучше потратить эти деньги на конфортный ситибайк ну и шмотку, предназначенную именно для этих целей...раз уж возомнил себя спортсменом, то будь добр вкручивай)))

абсолютно согласен. то же самое, что купить феррари и ездить по городу, стоять в пробках и не превышать скорость езды выше 70 км/ч.

а если ему это НРАВИТСЯ.
даю гарантию, что 95 % форумчан не используют свои велосипеды по полной. Я в их числе. Нам всем убиццо апстену? так вы и себе вопрос задайте - как часто у вас вилка на полный ход ходит? как часто вы юзаете соотношение 24-32?

начинаешь понимать своё позёрство только в сравнении.
но люди такие - нам свойственно позёрство.
одел обтягивающие лосины - +5 к ЧСВ, одел шлем - +10 к ЧСВ. И так далее. Хотя шлем это безопасность в первую очередь.
Одному нравится и по средствам ходить на гоночной яхте по Средиземному морю, а другому нравится и по средствам ездить на мясном подвесе по ВД - ни один из них не пользуется своей игрушкой на все сто, но во второго вы пальцем тычете, а первый - вау, круто! а разница?

За других не отвечу, но если бы уровень байка зависел исключительно от средней скорости, то я бы с ашана не слез |-))

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 13 Июн, 2011 в 02:31

ну вот смотрите сами, человек покупает кк байк за2к+, итальянскую командную форму за 150 и прочую аммуницию, и при этом ездит 10км\ч по гладенькому асфальту....не то чтобы это было глупо, но вещи используются не по назначению, лучше потратить эти деньги на конфортный ситибайк ну и шмотку, предназначенную именно для этих целей...раз уж возомнил себя спортсменом, то будь добр вкручивай)))

Быть может эта качественная пестрая "итальянская командная форма за 150" - единственное, что будет различимо в темноте на ВД!

У человека с хорошим байком и хорошей велоформой на ВД есть только два пути:
1. Прекратить поездки ввиду нехватки времени, потери интереса к катанию или проблем со здоровьем.
2. Повысить свой уровень до степени, позволяющей понять, что ему этого мало и начнет ездить за город, по шоссе, по грейдеру, по лесам.

Так что в любом случае мясной подвес и итальянская велоформа на ВД - лишь явление временное, либо случайное. Ведь нельзя винить человека в том, что свое катание тот решил начать именно на ВД с приобретением крутого байка и разумного велоэкипа, а не со стелса и джинсов.

Тут нет четкого руководства к действию. Велосипеды одних растут вместе с уровнем хозяина - сначала ашан, потом стелс, потом нормальный твердохвост, потом подвес, а возможно в гараже появятся еще и шоссер/гибрид. А бывает, что покупка дешевого велосипеда "для начала" и езда без памперса способна убить в человеке тлеющее желание покатать.

А начинал именно как в первом варианте. Аист (ВД тогда не было), нижнего уровня твердохвост (ВД тогда тоже не было), выше среднего уровня твердохвост (ВД, начал выезжать в более сложные условия, началось приобретение шмоток, купил шлем), потом шоссер + подвес (на ВД я бываю очень редко и то лишь случайно).

Но если ко мне обратится знакомый, который скажет, что очень хочет начать кататься и попросит выбрать хороший вел и экипировку, то должен ли я, с учетом прошлого опыта давать ему пройти через все уровни или дать рекомендацию сразу купить дорогой вел с хорошими шмотками? Наверное я все таки порекомендую хороший вел и думаю так поступят многие. Вот откуда на ВД появляются матрасники на подвесах и в итальянской велоформе.

А если человек с хорошим байком и хорошей формой в промежутках между аццкими заездами за городом не спеша ездит по велодорожке, по делам например, или на работу?
Ему что, переодеваться в джинсы и стелса купить? |-))

Удалённый пользователь

Пальчаткі, "пампэрс" і шалом - абавязковыя, нават і абмяркоўваць няма чаго. Акуляры таксама не зашкодзяць. А ці брэндавая вопратка ці noname розьніцы ня мае. Не разумею толькі нашто браць розныя там tinkoff ды katsiusha калі ёсьць нэўтральныя мадэлі.

Удалённый пользователь

Не говорите что мне делать, а я не скажу куда вам идти.
Каждый дрочит как хочет.

Я зачастую езжу по ВД на работу на карбоновом горнике, в джинсах и в шлеме. Просто потому, что 80% пути на работу попадают именно на велодорожку. И при этом нифига не вкручиваю, так как душа в офисе нету, поэтому передачи самые легкие, абсолютный расслабон и наслаждение погожим утром. После покатушек за городом, я так же могу вечером неспешно матрасить в сторону дома по ВД, ведь я живу недалеко от нее.
Давайте не будет ударяться в элитизм. Форма - это очень удобно для катания. ВД - это очень удобная транспортная артерия для тех, кому по пути. Если человек может себе позволить хороший велосипед и эквип - почему он должен сознательно себя ограничивать?

Цитата сообщения от blokinrollow отправленного 12 Июн, 2011 в 23:06

Вопрос денег. Вело экип стоит дохрена, может потянуть на сумму больше велика, а катать в джинсах в футболке и со шлемом беспонтово.

Кстати я без шлема, так просто комфортнее и головой уже бился, только в том случае шлем меня бы не спас, совершил овер руль и подбородком оттормозился.

  1. друг на днях тоже подбородком тормозил. Правда, перед тем как начинать тормозить подбородком сначала упал и сломал шлем, стесав попутно добрых полсантиметра. А вот Куке повезло - шлем не сломала, только поцарапала. #)

  2. вот поэтому у нас зимой у авто резину менять и отменили - ведь комплект резины стоит дороже машины. %-P