Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Удалённый пользователь

А ў эўропах ня лезуць людзі на пустую роварную дарожку. Хоць ты трэсьні ня лезуць. :)

Хаця там і семак-піва няма і баляваньняў на лавах з гарэлкаю і лаянкай.


Хаця не, зрэдку бачыў як выпадкова заступалі туды, але каб хадзілі па роварнай дарожцы - такое калі і бачыў дык ледзь узгадаць можна.

Велосипедов в Минске уже навалом, а ВД уж точно не испытывает недостатка в желающих прокатиться, так что люди будут щемиться как и раньше...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 10 Июн, 2011 в 22:38

А ў эўропах ня лезуць людзі на пустую роварную дарожку. Хоць ты трэсьні ня лезуць. :)

у еўропах ня лезуць на пустую роварную дарожку , таму шта еўропа амаль на 20 гадоў у перадзе за Беларусь. Вось і чакайце пакуль дагонім.

что-то вы разошлись)) расслабьтесь и наслаждайтесь...со временем всё пройдёт)

Цитата сообщения от 40\° отправленного 10 Июн, 2011 в 21:46

внимательно читаю тему. Везде речь о комарах. Это я все к чему. Нельзя изменить мир. Но можно изменить отношение к нему. Ну не нравится вам на велодорожке тогда найдите другое место где вам будет нравится. Велодорожка здесь совершенно ни при чем. Все равно на остановках курят и окурки бросают рядом с урной и так далее. Живем мы так. Воспитывайте своих детей правильно и сами старайтесь такими быть. Может быть тогда... Через несколько поколений. Но не сейчас... Не завтра. Как то так.

интересно, если люди нарушают закон, то я должен смириться с этим и искать себе другое место для катания? может для Вас это и выход, а вот для меня это не приемлемо. пускай тогда пешики дальше пугаются. в случае аварии придется им выплатить компенсацию за ущерб физический для моего здоровья и здоровья моего велика. плюс штраф заплатить. плюс ходить с разбитой головой. зато в следующий раз человек подумает прежде чем лезть на дорожку. к сожалению, только такие методы действуют на наш народ. либо штрафы. но кто будет штрафовать? хотя можно попробовать написать письмо в соответствующий орган с жалобой. но, чую, что это ничего не изменит

Цитата сообщения от отправленного 10 Июн, 2011 в 22:36

... мало велосипедистов , что бы пеших вытеснить с ВД.

Помоему, их очень достаточно!
Надо только "их" организовать для формирования общественного мнения.

зы
готов приложить к этому максимальные усилия.

Почитал последние пару страниц и вспомнил один случай. Как-то поздней осенью-зимой гулял в темное время суток (около 19.00 что ли) в Детском парке. И вот иду, темно, погода не сахар, холодно и ветер; решил пройтись по велодорожке. И тут на меня летит велосипедист и светит фарой. Я замер, он проехал, но не обматюкал. Не хорошо получилось, конечно, на дорожку заходить не стоило.
Но вот только после того, как у меня появился вел, я узнал, что оказывается пешеходам на велодорожку выходить запрещено. Так что, видимо, действительно многие рассуждают, что "объедет, ничего страшного".

Пешики на ВД - это бич для любителей погонять на веле. Но куда опаснее, в темное время суток, братья-велосипедисты-призраки, особенно те, которые без маячков (что уж говорить о фонаре)!!! Таких "поцеловать" в заднее колесо - проще некуда! (Y)
Как с ними бороться?!

Цитата сообщения от avanturistka отправленного 12 Июн, 2011 в 20:53

Пешики на ВД - это бич для любителей погонять на веле. Но куда опаснее, в темное время суток, братья-велосипедисты-призраки, особенно те, которые без маячков (что уж говорить о фонаре)!!! Таких "поцеловать" в заднее колесо - проще некуда! (Y)
Как с ними бороться?!

А никак не поборешься :( Сам ехал несколько дней назад около 24 часов по городу, в районе Востока, там есть темные проезды, в районе библиотеки, где фонари включаются/выключаются периодически, потом подъем в горку около кладбища, вобщем из 10-15 встретившихся велосипедистов только у 1 была фара и маячок. К слову, сам езжу с фарой и маяком в темное время. Первый раз ощущал себя немного глупо, а потом понял, что нормально, даже пару раз хорошие ямки фонарем высветил, успел объехать. Это личная безопасность байкера, пока они сами этого не поймут все увещевания бесполезны.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от videomaster отправленного 12 Июн, 2011 в 21:23

Первый раз ощущал себя немного глупо,

А знаете сколько велосипедистов с такими ощущениями и комплексами к подобным вещам , как обзавестись светом для вела или одеть шлем !... Как же , |-)) он же будет выглядеть глупо !!! Пока башкой об асфальт не далбанётся. А таких глупых экстрималов много.

Цитата сообщения от отправленного 12 Июн, 2011 в 22:20

А знаете сколько велосипедистов с такими ощущениями и комплексами к подобным вещам , как обзавестись светом для вела или одеть шлем !

Уже знаю ;D
Шлем, кстати, у меня в ближайших планах покупки.

Удалённый пользователь

что голова уже успела ощутить на себе жёсткость асфальта ? Или решил не дожидаться ? :)

Вопрос денег. Вело экип стоит дохрена, может потянуть на сумму больше велика, а катать в джинсах в футболке и со шлемом беспонтово.

Кстати я без шлема, так просто комфортнее и головой уже бился, только в том случае шлем меня бы не спас, совершил овер руль и подбородком оттормозился.

Цитата сообщения от отправленного 12 Июн, 2011 в 23:00

что голова уже успела ощутить на себе жёсткость асфальта ? Или решил не дожидаться ? :)

Решил не дожидаться :) Серьезных падений еще не было, но вчера понял, что был на грани, поэтому:
а) езжу пока очень аккуратно;
б) покупаю шлем;
в) задумался о покупке хорошей велоформы, возможно с защитой.
Как-то так ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от blokinrollow отправленного 12 Июн, 2011 в 23:06

а катать в джинсах в футболке и со шлемом беспонтово.

It's all about performancesafety. That's the name of the game.