Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Удалённый пользователь

Дарэчы, дарожку гэтую трэба было рабіць разы ў паўтары шырэйшай. Значна прасьцей было б там ганяць.

проблем на велодорожке ни разу не испытывал. Что я делаю не так?

Цитата сообщения от andysopl отправленного 10 Июн, 2011 в 11:55

В том то и проблема, что велодорожку построили в неудачном месте. То есть там, где люди привыкли гулять-отдыхать итп. Собачники много жалуются на велодорожку, так как им стало негде гулять с собаками, собакам ведь тоже хочется бегать, а не только сидеть на поводке. Я сам много езжу по дорожке и часто приходится тормозить , это не приятно, но людей я не виню. Обратите внимание, как идет дорожка в районе центра. Сам, когда катил велосипед, шел рядом с человеком и общался, заметил насколько это неудобно вообще не заходить за ограничение, а параллельных тротуаров вдоль дорожки нет. Практически все пространство вдоль реки, которое ранее являлось пешеходным и на котором отдыхали люди, превратилось в велодорожку. Причем большинство людей сознательные, понимаю все прекрасно, пропускают велосипеды, берут за руку детей, а если человек разговаривая задумался и не заметил, что вышел на полосу движения велосипедов, то в чем он виноват? А пьяные компании они не только на велодорожке неприятны.

смею с Вами не согласиться. практически по всем статьям.
если бы построили автомобильную дорогу рядом с местами "гуляний" (если это можно так назвать) молодежи, думаю, никто не сунулся бы на ПЧ. потому что знают, нельзя, опасно. собьет машина - сам виноват будешь. а ВД не воспринимают, как опасность. якобы тротуар и тротуар. ну, будет ехать велосипедист, объедет. хотя, выходя на ВД они совершают такое же нарушение, как и выход на ПЧ. только подвергая опасности этим не только себя, но и велосипедиста. а Вы начинаете их оправдывать, якобы он не виноват, что вылез на ВД, подумаешь, не заметил. в корне не верно.
насчет детей на ВД - вот есть у родителей мозги, которые возле ВД разрешают играть своим детям? будет ехать велосипедист 30+, выбежит малыш неожиданно. и если не дай Бог что случится с ребенком, то будут виноваты родители. если вижу ребенка, который играется возле ВД, обычно высказываю родителям свое фе по поводу их легкомыслия. почему они не разрешают гулять детям возле ПЧ? когда у нас сложится менталитет, что ВД - это такая же ПЧ только для велосипедистов и что скорости там не 10-15 км/ч, что это опасно, тогда часть проблем решится. а пока сами на грабли не наступят - говорить не о чем.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 10 Июн, 2011 в 19:31

проблем на велодорожке ни разу не испытывал. Что я делаю не так?

может катаешься медленно? =)
у тебя трек 7200? наконец-то встретил человека с таким же велом )))

Цитата сообщения от 40\° отправленного 10 Июн, 2011 в 19:38

я там вообще ни разу не был.

какие у тебя тогда могут быть проблемы, если ты там ни разу не был???

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hedgehog отправленного 10 Июн, 2011 в 19:33
Цитата сообщения от 40\° отправленного 10 Июн, 2011 в 19:31

проблем на велодорожке ни разу не испытывал. Что я делаю не так?

может катаешься медленно? =)
у тебя трек 7200? наконец-то встретил человека с таким же велом )))

у мяне таксама ён, дарэчы.

Цитата сообщения от hedgehog отправленного 10 Июн, 2011 в 19:45
Цитата сообщения от 40\° отправленного 10 Июн, 2011 в 19:38

я там вообще ни разу не был.

какие у тебя тогда могут быть проблемы, если ты там ни разу не был???

В точку. Хорошо спросил. :-) теперь думай. :-)
А еще я не люблю комаров. Но в лес хожу. От комаров отмахиваюсь. Но ни разу не приходила в голову мысль с ними разговаривать и пытаться обьяснить им что бы они меня не кусали.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от 40\° отправленного 10 Июн, 2011 в 20:38
Цитата сообщения от hedgehog отправленного 10 Июн, 2011 в 19:45
Цитата сообщения от 40\° отправленного 10 Июн, 2011 в 19:38

я там вообще ни разу не был.

какие у тебя тогда могут быть проблемы, если ты там ни разу не был???

В точку. Хорошо спросил. :-) теперь думай. :-)
А еще я не люблю комаров. Но в лес хожу. От комаров отмахиваюсь. Но ни разу не приходила в голову мысль с ними разговаривать и пытаться обьяснить им что бы они меня не кусали.

Камары ня маюць другой сыгнальнае сыстэмы. А людзі маюць. Думай, галава.

внимательно читаю тему. Везде речь о комарах. Это я все к чему. Нельзя изменить мир. Но можно изменить отношение к нему. Ну не нравится вам на велодорожке тогда найдите другое место где вам будет нравится. Велодорожка здесь совершенно ни при чем. Все равно на остановках курят и окурки бросают рядом с урной и так далее. Живем мы так. Воспитывайте своих детей правильно и сами старайтесь такими быть. Может быть тогда... Через несколько поколений. Но не сейчас... Не завтра. Как то так.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 10 Июн, 2011 в 21:46

Нельзя изменить мир. Но можно изменить отношение к нему...
Живем мы так. Воспитывайте своих детей правильно и сами старайтесь такими быть. Может быть тогда... Через несколько поколений. Но не сейчас... Не завтра. Как то так.

Согласен на все 100%. К сожалению это правда.

Удалённый пользователь

и чего вы хотите от этой велодорожки ?... :-/ да уж , может ВД забором с проволокой обгородить , и въезд только по пропускам т.е. наличие вела...
И всё равно с другой стороны если подумать , остаётся только позавидовать тем людям у которых ВД по пути на работу.
Гладкая , без бордюров , (это тебе не по раздолбанному тратуару с кучай пешеходов ехать) , без шумных и вонючих машин рядом. Красота. Уж лучше по такой ВД ехать , чем ютится на тротуаре с пешеходами и бордюрами или на ПЧ с вонючими машинами !?
Так ти не ?

Воспитание детей в данном случае не сможет изменить ситуацию, потому что в большинстве семей оно просто отсутствует.
Реальное действие может оказать только жесткая система штрафов и наказаний. Беда в том, что в кабинетах сидят точно такие же курильщики на остановках и кидатели окурков мимо мусорок. По этому у нас процветает беспредел и культурная деградация...

"и чего вы хотите от этой велодорожки ?" - чтобы по ней не ходили пешеходы. Разве это так много для "цЭнтра европы"?

Попробуйте пройтись по велодорожке в центре Цивилизованной Европы, а потом поделитесь впечатлениями))

Удалённый пользователь

да будут , будут по ВД ходить пешеходы , успокойтесь вы уже , ваши возмущения тута , не очистят ВД от пешеходов. Уже писалось выше , что мало , мало велосипедистов , что бы пеших вытеснить с ВД. Если ВД будет загружена как ПЧ , то пешеходов на ней не будет. А там глядишь и менталитет со временем смениться , если велосипед пойдёт в массы как транспорт. :)