Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

у них там тоже не все гладко )

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 13 Июн, 2011 в 02:31

ну вот смотрите сами, человек покупает кк байк за2к+, итальянскую командную форму за 150 и прочую аммуницию, и при этом ездит 10км\ч по гладенькому асфальту....не то чтобы это было глупо, но вещи используются не по назначению, лучше потратить эти деньги на конфортный ситибайк ну и шмотку, предназначенную именно для этих целей...раз уж возомнил себя спортсменом, то будь добр вкручивай)))

бред , и чистая теория , похожая на зависть , к велосипедисту на дорогом веле в велошмотках.

Цитата сообщения от demitsuri отправленного 13 Июн, 2011 в 10:35

Форма - это очень удобно для катания. ВД - это очень удобная транспортная артерия для тех, кому по пути. Если человек может себе позволить хороший велосипед и эквип - почему он должен сознательно себя ограничивать?

видимо часть меня неправильно поняла)) я имею ввиду не людей, которые после покатухи матрасят домой, едут на работу, просто решили сегодня не вкручивать и жэстачайше поматрасить и тд...это их дело, пусть хоть на дх байке и в фулике матрасят, это их песочница и пусть играются как хотят...я говорю конкретно про людей, которые собирают те же кк байки, заказывают запцацки, вилочки и тд, доводят его в техническом плане до совершенного по их понятиям ресчленителя говен, но при этом даже не собираются использовать их хоть как-то, кроме жёсткого матраса по вд...ну если нравится что уж тут поделаешь, пусть ездят, но моё имхо не позволяет мне их понять, вот...форма заметная? не спорю, но разве теперь форма покупается чтобы быть заметным?

2хаус: я не говрю что он должен себя ограничивать, пусть наоборот экипируется, и про форму я писал именно про протуровскую, если он её покупает, то наверняка думает что почти спортсмен, явно не для удобства, хотя тут опять же на вкус и цвет...байк подороже? да пожалуйста, я только за, эволюция коника это хорошо, но об этом я писал выше, да и по поводу "важности" вд тоже было

Цитата сообщения от rys отправленного 13 Июн, 2011 в 14:46

Вдоль проспекта Независимости нарисуют велодорожку

http://news.tut.by/geonews/230609.html

велодорожка для галочки. :-/

как таковой велодорожки не будет. зато впервые планируется сделать ПЕРЕСЕЧЕНИЕ "велодорожки" с ПЧ - вот это уже поважнее.

осталось дождаться машину с краской)

Удалённый пользователь

ещё одна ВД без логического начала и конца , тока нарисованная. ;D А соединить ВД на Раубичи с Минской ВД , что наверное слабо !"

Самый большой плюс, что можно будет не спешиваться официально, это уже что-то :) И переезд через Макаенка, тоже отлично, там вообще абзац, или по ПЧ шуруй или под землю, что вообще бред.

Спокойно, я сам этот проект помогал делать. Начнём с малого, а там и дальше пойдём. Ключевое --- именно переезд ПП, снижение на них бордюров и решение проблемы с Макаёнка (Макаёнка будет, к сожалению, чуть-чуть позже, но в течение одного-двух месяцев, я надеюсь, сделают).

Отстой. Не нужны мне такие вд,. отдайте права на пч. Строительство вд занятие нецелесообразное, зачем когда у нас нет круглогодичного движения ведотранспорта? Та вд что есть игрушка, практичность никакая, мне вел в городе нужен для эфективного передвижения, а просто покатать я лучше в лес съезжу.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от jek отправленного 13 Июн, 2011 в 15:24

Ключевое --- именно переезд ПП, снижение на них бордюров

  1. снижать борюры низзя. а то набегут с дахонами.
  2. джинсы - что б ходить на работу. велоформа - что б ездить. если наоборот - получается некузяво
Удалённый пользователь

Вот встретил такую ссылочку. Если повторюсь, заранее прошу не судить строго.
Посмотрел ссылочку>нашел тему на форуме>разместил. К сожалению нет возможности прочитать сообщения за последние несколько месяцев на предмет присутствия такой ссылки и информации. Посчитал, что если её не было, будет познавательно.

http://wiki.rovar.info/~jek/bikes/concept/drawings/concept-map-new.pdf

Там 4 МБ

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от videomaster отправленного 13 Июн, 2011 в 15:16

Самый большой плюс, что можно будет не спешиваться официально, это уже что-то :) И переезд через Макаенка, тоже отлично, там вообще абзац, или по ПЧ шуруй или под землю, что вообще бред.

Да, необходимость спешиться напрягает, в том числе в контакт-туфлях. Но и водителей.
С одной стороны им не безопасно, когда кто-то непредсказуемо резко появляется на переходе, многие водители настроены на неспешное движение осторожного пешехода и потому могут вести себя особенно при правом повороте, как джигиты. С другой стороны они же не могут перенести медленного движения пешехода при окончании перехода и могут "проехать по пяткам", не считаясь с тем, что у кого-то сердечко от этого может остановиться.
Таким образом, полагаю, что всем ( водитель и велосипедист) будет полезнее, если велосипедист будет неспешно/аккуратно выезжать на переход, но потом чуть живее его заканчивать.
Хотя ... никакой хороший автомобиль не изменит хама и не повысит внутреннюю культуру человека, если изначально там "0".

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 13 Июн, 2011 в 16:22

Вот встретил такую ссылочку. Если повторюсь, заранее прошу не судить строго.
Посмотрел ссылочку>нашел тему на форуме>разместил. К сожалению нет возможности прочитать сообщения за последние несколько месяцев на предмет присутствия такой ссылки и информации. Посчитал, что если её не было, будет познавательно.

http://wiki.rovar.info/~jek/bikes/concept/drawings/concept-map-new.pdf

Там 4 МБ

https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/eksperty-predstavili-proekt-koncepcii-velodvizheniya-dlya-minska/