Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

На этой плитке нужно внимательно ехать, так как не всегда сразу определяешь рельеф поверхности и можно упасть на совсем небольшой ямке, просто от неожиданности. Я чуть не упал на выезде из под моста в парк Янки Купалы, когда ехал оч медленно и говорил по телефону, там сразу после поворота небольшая ямка, но ее хватает.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от andysopl отправленного 12 Июл, 2011 в 13:00

ехал оч медленно и говорил по телефону.

Яшчэ адзін выбаен з выбаенамі шукае выбаіны. (nothing personal)
Пра мінакоў варта думаць і па тэлефоне размаўляць стоячы. Можа і сам тады цэлы застанешся.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 12 Июл, 2011 в 13:14
Цитата сообщения от andysopl отправленного 12 Июл, 2011 в 13:00

ехал оч медленно и говорил по телефону.

Яшчэ адзін выбаен з выбаенамі шукае выбаіны. (nothing personal)
Пра мінакоў варта думаць і па тэлефоне размаўляць стоячы. Можа і сам тады цэлы застанешся.

я по телефону говорю на скорости 7-8 км/ч, медленнее ехать сложно и если пострадаю то только сам, телефон у меня в кармане рюкзака на левом плече и проблем достать-положить тоже нет.
PS обычно приятно видеть, когда кто-то пишет на форумах на белорусском языке, но твое бесценное мнения буквально к каждому сообщению, немного утомляет.

Удалённый пользователь

праблема толькі ў тым што трэба думаць чыё кола можна зачапіць трымаючы стырно адною рукой і на каго зваліцца.
сябе не шкада - пашкадуй астатніх.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 12 Июл, 2011 в 14:05

праблема толькі ў тым што трэба думаць чыё кола можна зачапіць трымаючы стырно адною рукой і на каго зваліцца.
сябе не шкада - пашкадуй астатніх.

Если вы не способны управлять велосипедом одной рукой на пешеходной скорости - не надо так думать про всех.

Удалённый пользователь

Кожны ў нас магістар кіраваньня роварам сілаю мысьлі. Да першага каменьчыка ці тоўстае галіны ўздоўж дарогі.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 12 Июл, 2011 в 14:13

Кожны ў нас магістар кіраваньня роварам сілаю мысьлі. Да першага каменьчыка ці тоўстае галіны ўздоўж дарогі.

Если ехать с закрытыми глазами - точно до первого камня.
Никто же не говорит что нужно ехать отпустив руль по лесу или в толпе пешеходов.
Но на пустой дорожке кому плохо станет от того что я по телефону на ходу разговариваю? Только мне, если я глаза еще закрою |-))

Удалённый пользователь

самі хоць галавою аб сьценку з разьбегу. 8\ абы іншыя людзі не цярпелі з гэтага.

ізноўку - кожны тут лаецца на хадакоў на дарожцы. Але ровар 7-8км/г і ёсьць гэтым самым хадаком. І больш за тое - калі тэлепон у адной руцэ ("а ў другой як бервяно дзеўчына";) то гэта раўназначна паддатаму хадаку. ;)

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 12 Июл, 2011 в 14:20

Але ровар 7-8км/г і ёсьць гэтым самым хадаком.

А ровар 40 и вышей кг/г i ёсьць аўтамабіль? Ровар ёсьць ровар, а хадок ёсьць хадок. Калi правілы выконваю, рухаючыся па сваім баку, то мне па барабану, што там пра мяне думаюць і кім мяне лічаць

Просто когда ты едешь без рук или разговаривая по телефону, то я при обгоне рискую словить твой велик в свой борт, потому что большинство людей реагирует на проносящийся возле них велик, что при такой езде чревато если не мне, то тебе или случайному прохожему.

Цитата сообщения от teki отправленного 12 Июл, 2011 в 19:16

Просто когда ты едешь без рук или разговаривая по телефону, то я при обгоне рискую словить твой велик в свой борт, потому что большинство людей реагирует на проносящийся возле них велик, что при такой езде чревато если не мне, то тебе или случайному прохожему.

Про езду без рук я ничего не говорил, да и ездят без рук часто совсем не 8 км/ч, а если аккуратно, сильно сбавив скорость, поговорить по телефону, это вполне безопасно. Говорить по телефону, активно вкручивая педали, я тут не советую. Я, например, если говорю по телефону, то моя скорость такова, что если понадобится легко остановлюсь, просто спрыгнув с педалей. Но останавливаться каждый раз, когда звонит телефон, очень неудобно. К безопасности отношусь очень ответственно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от andysopl отправленного 12 Июл, 2011 в 19:07

Калi правілы выконваю, рухаючыся па сваім баку, то мне па барабану, што там пра мяне думаюць і кім мяне лічаць

Паводле правілаў, здаецца, нельга размаўляць па тэлефоне рухаючыся на транспарце. ДАІшнікі за такое штрафуюць.
А калі ёсьць сумневы наконт таго правільна ці не размаўляць так па тэлефоне то прапаную праехаць па дарозе на праспэкце Скарыны вось такім чынам.

Цитата сообщения от andysopl отправленного 12 Июл, 2011 в 19:07

Останавливаться каждый раз, когда звонит телефон, очень неудобно.

Можа й нязручна, але потым будзе няёмка перад тым хто з гэтае прычыны пашкодзіць ці то сябе ці то ровар.

Прыемнага катаньня.

а пользоваться проводной или блютуз гарнитурой религия не позволяет?

Удалённый пользователь

страшно подумать, что будет когда надо будет рукой двигаясь по пч показывать повороты.