Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 13 Июл, 2011 в 14:04

Спортивная трасса одно, а город - совсем иное. Препятствия на спортивной трассе это одно, а "препятствия" в городе - иное.
Мастерство не только в преодолении трудностей, оно и в уклонении от неприятностей. Но если первое бъет только по соискателю, то (в данной теме) второе может коснуться и постороннего ЧЛОВЕКА, не виноватого, что на его пути следовал мастер, но ... немного не того ... мал-мал ошибся.

+1000 Согласен!!!

Цитата сообщения от отправленного 13 Июл, 2011 в 12:32

а в чем проблема? - парой пальцев держиш телефону, парой - руль. так и по бордюрам можно прыгать.

но есть в телефоне нюанс. при разговоре переключается фокус внимания (говорю только за себя), если какой важный разговор, то при езде можно пропустить какую нибуть опастную ситуацию.

Нееееееет! /с треском рвёт тельняшку на груди/
А если у чела просто нет пальцев!? А? Если он их уже потерял в прошлой велоаварии??

Тогда проблема! /переходит на визг/ Дзидзитоп прав, а ты, Мамонт-98 - не прав!

И ещё! /с трудом переводя дух/
Если разговор по телефону важный (например звонит Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко), тогда надо слезть с байка, снять велошапку и стать "смирно".
А если звонит кто-то неважный, так и нечего говорить, посылай*** и бросай трубу.

зы
Поздравляю всех со 177 страницей обсуждения! Наслаждайтесь сами и наслаждайте других. / уезжает, размеренно педалируя)

Ну и что, что Вы согласны на +1000?
На альтернативном сервере можно увидеть и такое:
--
ср, 13.июл.2011 - 11:23 — Yashcher
Город:
Минск
Дата поездки и время сбора:
среда, 13.июл.2011 - 19:00 - 21:00
Место сбора:
Центр: "Олимпийский столбик" около Дворца Спорта, Немига
Планируемое расстояние:
30км
Темп поездки:
Быстрый
Типы дорог:
асфальт по городу
Короткая ссылка:
http://veloby.net/node/2407 - [node 2407]

Планирую сегодня разрезать воздушные потоки как следует. Что бы пешики даже не поняли "ЧТО ЭТО БЫЛО?" и меньше совались на полосу для велосипедистов. С удовольствием погоняю с кем нибудь 35-40км/ч. Если больше 35 км/ч крутить не в силах, то кусайте локти. (Скорость обязательно сбавляем только если на пути дети или утки:). Сегодня по велодорожке взлётаем, где то с 19.00 до 21.00. Выбор за вами. Можно с Немиги в Чижовку и назад. Минут этак за 50. Телефон для точной состыковки 8029 5113228.
--
Му...ков хватает и среди двухколёсных...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от evrop отправленного 13 Июл, 2011 в 14:58

Поздравляю всех со 177 страницей обсуждения! Наслаждайтесь сами и наслаждайте других. / уезжает, размеренно педалируя)

а я нипонял - ты что находу с телефона это сообщение набирал?

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 13 Июл, 2011 в 12:19

Пытаньне 2: калі што, дык ён кіне свой тэлепон і ўчэпіцца ў стырно аберуч? Я нешта так ня думаю.

Уверен, что если будет ситуация, в которой необходима аварийная остановка, то не буду спасать телефон, и сразу же его брошу. Ничего с ним скорее всего не случиться, а если и случиться, то это в конце концов просто телефон. Например на тротуарах с пешеходами, действия которых я не могу точно спрогнозировать, или если впереди вижу бордюр и по прогнозам не смогу закончить разговор, когда к нему подъеду, то всегда остановлюсь и поговорю. На ровной прямой дорожке без препятствий, считаю допустимым поговорить не слезая с велосипеда, двигаясь строго в своей полосе. А есть такие, которые твердо убеждены, что по дорожке можно ехать 30+ км/ч, вообще не снижая скорость, он типа нефиговый такой лось и скидывать скорость этакому фраеру вообще западло, лучше маневрировать на грани фола, вот они должны думать и прогнозировать ситуацию. На дорожке ездят разные люди, в том числе дети и совсем неопытные велосипедисты, которые порой идут шеренгой, не считаясь с остальными, так как им еще не известны правила передвижения по дорожке, они просто катаются, даже не задумываясь о том, что кому-то могут помешать. Если я вижу перед собой таких, то скину скорость, потом опять ее наберу, корона с маня не упадет.

Foto0093.jpg

Вопрос на засыпку.. Могу ли я требовать компенсацию при столкновении с пешеходом на вело дорожке?. Представьте вы едите на велосипеде за 2000 уёв и тут вот такой папа бездарь или шальная бабка кидается вам под колёса.. Пострадал велосипед.. Вам естественно не скажут извините и т д .А наоборот какого и т д….. Так вот, существуют ли правовые законы в таких вот случаях которые нас должны оберегать?... Ну кто в курсе?)

Пострадал велосипед? Скорее писец котенку дитю |-)) Тут уж не до компенсации будет

тоже задумывался...но мне кажется, что если ты не способен наехать словами на "обидчика", то хер тебе кто-то что-то заплатит...скорее виноватым сделают

Цитата сообщения от zaz911 отправленного 13 Июл, 2011 в 18:32

Могу ли я требовать компенсацию при столкновении с пешеходом на вело дорожке?. Так вот, существуют ли правовые законы в таких вот случаях которые нас должны оберегать?

ДДД

Внимательным нужно быть. И продумывать всё по возможности наперёд. Так же как и не только на зелёный в городе при переходе смотреть нужно, но и на машины. При скорости 30-35 км/ч особо страшного нничего не случится. Только если вы целенапрвленно во встречного тако го же не врежетесь. В группе только первый рискует. Есть и на 5-10 км/ч попадают в аварию. В последнее время всё меньше велосипедистов по настоящему гоняет хотя бы 30 км/ч. Дожили до того, что родители своих детей просто сажают на велосипедную дорожку с игружками. Но это же велосипедная дорожка. И пешики вовсе да же не смотрят на велосипедистов. Даже утки спокойно ходят по ней. Не боятся. Сколько гоняю, только однажды пьяный чувак просто упал передомной. Так что нормально так переехал его. А ему хоть бы что. Вымазал ему штаны. Если боитесь, так вообще не выходите на улицу.
Все чего то боятся, но на 1000 велосипедистов, осо бо что то я не слышал ничего. Интересно с какой скоростью предлагаете перемещатся по велодорожке? 10-20 км/ч.
Для меня гнать, это когда 45-55 на велике едишь. Согласен тогда это опасно.
А на счёт му...ков. Так они сидят дома и пишут блоги о всякой всячине. И получают от этого удовольствие, или поливают на любого, кого только могут. Нормальные люди этим не занимаются, а катают от души, наслаждаясь поездками на велосипеде в своём любимом темпе. Правда немного темп бывает разный.

Спасибо всем кто катал со мной сегодня. Думаю все получили сегодня очень хорошие впечатления от поездки. Кто хотел но не смог присоеденится, кусайте локти, и ждите, на днях будим повтарять. В основном все держали скорость 35 км/ч без проблем. Молодцы. Эта скорость достаточно безопасна, что бы затормозить или обехать что либо. На прямых и безопасных участках ехали 40км/ч.

Цитата сообщения от zaz911 отправленного 13 Июл, 2011 в 18:32

... Так вот, существуют ли правовые законы в таких вот случаях которые нас должны оберегать?...

все это есть в ПДД. Можешь с чистой совестью вызывать милицию, та вызовет ГАИ и оформит. Далее можешь спокойно подавать гражданский иск на компенсацию убытков. Одна проблема - сбить пешика так чтобы он был согласен дожидаться ГАИ довольно сложно - они стараются раствориться при одном упоминании о ПДД и оплате. %-P

только один нюанс - ГАИ не приедет, т.к. это не ДТП
просто милицию и в суд

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 13 Июл, 2011 в 18:51

тоже задумывался...но мне кажется, что если ты не способен наехать словами на "обидчика", то хер тебе кто-то что-то заплатит...скорее виноватым сделают

Согласен. Вот здесь часто поднимается эта тема, а ведь на велодорожке к сожаленью как и в жизни, кто крупнее, наглее, просто увереннее в себе, тот и прав, так что если в жизни лошара, то и на вд не прокачаешь свои права.

Ездил раньше по ВД - пешеходы особо не напрягали - ну переходят дорогу - приторможу. А после того как прочитал пару страниц этой ветки - появилась какая-то нездоровая аггресия к ним :) - вчера на ВД стояла группа парней (человек 7) аккурат на вд (хотя рядом свободный тратуар) - все их объезжали, а я решил пойти на таран - засуетились, толкнули - вылетил на другого велосипедиста, который ехал по встречке. Скорость была очень маленькой но её хватило, чтобы у того велосипедиста колесо согнулось при ударе.