Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Всем привет, поскажите как на велике вырулить к ВД на Раубичи с лагойского тракта, знаю только подземный переход по кольцевой на Аквабел, но не удобно. Заранее благодарб

Цитата сообщения от rover from cccp отправленного 4 Июл, 2011 в 13:35

Всем привет, поскажите как на велике вырулить к ВД на Раубичи с лагойского тракта, знаю только подземный переход по кольцевой на Аквабел, но не удобно. Заранее благодарб

Едешь по Логойке, проезжаешь прямо развязки и аквабел, проезжаешь пост ГАИ со светофором переходом, слева будет гравийная площадка типа стоянки (там еще был киоск с напитками), с нее уходит незаметно асфальтовый "тротуарчик"- это начало велодорожки.

Удалённый пользователь

В принципе на Гуглевской карте в режиме "спутник" т.е. фото, даже велосипедисты видны и можно всё рассмотреть.

Удачи!

В ночь 9-10 июня играли в Отрыв. Часов в 5 утра в парке Я. Купалы стали мыть дорожки водолейной машиной. В 6 стало прохладно стоять. Решил покататься по велодорожке.

Только я выезжаю с асфальта на мокрую плитку велодорожки на своих тонких сликах, как тут же падаю. Вот такой гадости от велодорожки не ожидал. Как и от коммунальников, придумавших велодорожку мыть. Может ещё и с мылом. Будто нельзя её просто щёткой подмести.

Причём минут 15 назад я видел такое же падение на велодорожке другого человека, тоже велосипед подскользнулся. Я тогда подъехал, вроде у него руки ноги-целы, ну и его спутница уже помогала ему подняться.

Итого имеем сломанную педаль, разбитое колено, протёртые штаны и ободранную раму велосипеда.

Удалённый пользователь

а вот и ответ за давний вопрос-почему на велодорожке катают в основном на горниках.
хотите безопастности на сликах - добро пожаловать на мкад и прилегающие трассы.

Удалённый пользователь

Я полагаю, что дорожники не всегда метут, как ЖЭСы. Они убирают дороги, поливая компактной струёй. Это в принципе и неплохо. Так удаляется пыль, которая метлой не уберется. А пыль тоже может стать причиной соскальзывания сликов в сторону.
МКАД, велодорожка, тротуар ... это всё асфальт со всеми вытекающими свойствами. В том числе и после дождя/поливки.
Не думаю, что веником было бы лычше. Просто неудачное совпадение обстоятельств и времени.
Это даже прикольно и здорово, что дорожку убирают.
Парню - выздоравливайте! Счастливо катать без проблем!

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 11 Июл, 2011 в 21:18

МКАД, велодорожка, тротуар ... это всё асфальт со всеми вытекающими свойствами. В том числе и после дождя/поливки.

В том то и дело, что по асфальту всё нормально каталось, в том числе и по мокрым дорожкам. Пока на коричневую плитку на велодорожке не выскочил.

Цитата сообщения от veska отправленного 11 Июл, 2011 в 20:09

Только я выезжаю с асфальта на мокрую плитку велодорожки на своих тонких сликах, как тут же пада

Помниться как я рассказал, что мокрая плитка в парке на сликах очень опасна, было много комментариев в стиле "да не может быть, у тебя слики не той системы, чем тебе плитка не угодила, она просто новая, потом будет лучше". Как показывает практика, лучше не становится и мокрая плитка по-прежнему находит своих героев. Снижение скорости помогает лишь отчасти, когда еще катал по той территории, специально попробовал на тонких сликах поэкспериментировать.

А по поводу уборки поливочной машиной это стабильно. Они с веснянки выезжают и погнали по ВД. Самое классное это когда они продолжают поливать дорожку в период первых утренних заморозков. Такая аккруратная корочка льда и обледеневшие шины.

Удалённый пользователь

узімку па такой плітцы хадзіць нават боязна, бо ледзь заледзянее і можна сьлізгаць без канькоў.

самае цікавае што паўсюль нармальны асфальт ці саўковую олдскульную вялікую "клетку" на гэтую брыкетную плітку перакладаюць.
здаецца што заняць людзей больш няма чым.

Удалённый пользователь

что нефиг делать, это факт.
но у мелкой плитки есть преимущество - дренаж у нее хороший, лужи не скапливаются, вода быстро просачивается вниз.

Кроме того ее проще менять, но ложат у нас ее абы как. Туча мест по городу, когда она проваливается, идет волнами, образуются ямы.
Хочу фото европейских велодорожек с плиточным покрытием.

Удалённый пользователь

Плитку у нас кладут на песчаное основание. Для хождений пешеходов - этого выше крышки. Но поскольку по тротуарам часто ездют машины, то от этого и идет она волнами.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 12 Июл, 2011 в 11:54

Хочу фото европейских велодорожек с плиточным покрытием.

Я такіх ня бачыў.

Цитата сообщения от отправленного 12 Июл, 2011 в 11:58

Но поскольку по тротуарам часто ездют машины, то от этого и идет она волнами.

У меня на районе по памяти могу вспомнить 2 места, где лежит провалившаяся мелкая плитка и где машин не было никогда.
Местами лежит большая совковая плитка. Ей уже 23-24 года, провалов нету.

Цитата сообщения от отправленного 11 Июл, 2011 в 20:14

а вот и ответ за давний вопрос-почему на велодорожке катают в основном на горниках.
хотите безопастности на сликах - добро пожаловать на мкад и прилегающие трассы.

а еще приделать к горнику по 2 детских колесика и вперед по велодорожке.