Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от чд отправленного 22 Июл, 2011 в 17:00

Не знаю как у Вас, у нас в деревне я пользуюсь криком "сиськи", помогает в 99, 9% случаех согнать пешехода с траекоии моего движения. |-))

В Минске не поймут'c - провинция'c ;D

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 22 Июл, 2011 в 15:20

тоже часто задумывался нащёт уборки)) после зимы так там вообще ппц творится...тонны песка, веток и мусора...вроде уберают тк время от времени на некоторых учатсках вроде чище становится...но хз-хз неужели так трудно раз в неделю трактор пустить ночь. по ней? или хотябы раз в 2-3 недели

В прошлом году на веснянский конец ВД пускали поливальную машину, кусок ВД в районе парка горького и чуть дальше обслуживался дворниками. Кто и как убирает дальше - не видел.
Этим сезоном ВД почти не посещаю, не в курсе как теперь с уборкой.

Цитата сообщения от zaz911 отправленного 27 Июл, 2011 в 13:04

Без комментариев.) http://smotri.com/video/view/?id=v809324f837 В том году на нашей велодорожке такое уже было)

побуду КЭПом: это пару лет назад напротив президенции резидента. Гопье полезло и огребло от бэмеров.

а кто это накручивает на ВД с 4-мя фарами на вилке и пятой на руле?
По-моему ТЫ не в лесу, что бы слепить всех встречных с низу!
В чем кайф? Похвастаться, что у тебя столько фонариков?

Цитата сообщения от beer100 отправленного 30 Июл, 2011 в 01:13

а кто это накручивает на ВД с 4-мя фарами на вилке и пятой на руле?
По-моему ТЫ не в лесу, что бы слепить всех встречных с низу!
В чем кайф? Похвастаться, что у тебя столько фонариков?

таких много, направляют прямо в глаза

Удалённый пользователь

Это боязнь привидений под мостами :|)
Хотя велодорожка не такая старая, чтоб иметь своих привидений. Тогда привидений из Троецкого предместья и других старинных мест. =8O

А если серьезно, то это тотже уровень культуры, свойственной некоторой части населения, проявляющийся и во многих других явлениях, от производства до досуга.

%-P

Прошу отозваться свидетелей. Вчера около 20.25 на велодорожке в районе стеллы на Машерова (Победителя) на велодорожке меня сбил с велосипеда сумкой двигавшийся навстречу с девчёнкой тип электоратсткого вида. Двигался он по велодорожке, в момент, когда я с ним поравнялся, сделал резкое движение сумкой, на которое среагировать было невозможно. Мало того, я что поцарапал tiagrовские ручки и порвал веломайку, так ещё стукнулся головой об асфальт. Пол-головы синяя, на улицу выйти стыдно. Электратсткий тип спокойно решил уйти, но был доставлен в милицию. По дороге сообщил, что велосипедисты ему за сегодня уже надоели, потому что ездят близко от него. Впоследствии начал отрицать умысел, не без помощи старшего опергруппы, которому никак не хотелось брать заявление. Была попытка утверждать, что это я совершил наезд, когла он мирно шёл по пешеходной дорожке!

Я хочу привлечь его к административной ответсвенности по статьям "умышленное причинение телесных повреждений" и "причинение вреда имуществу".

Предполагая, что электоратский тип будет отпираться и использовать в свою пользу лживые показания своей девахи, прошу свидетелей происшествия отозваться.

(c)Онлайнер

PS насколько помню на аналогичные действия пешеходов жаловалась Fenek

Удалённый пользователь

Не люблю катать по ВД. Но, сегодня был вынужден с дочкой с Ванеева выруливать к Стэлле на победителей. Сам Бог велел прокатиться по дорожке. Через пятнадцать минут с дочкой пришли к единому мнению, что не может классифицировать по возрасту, экипировке и уровню веолосипеда встречающихся идиотов. Постараюсь избегать в перспективе катать по дорожке.
Наверняка сегодня приходилось звонить идиотам, которые на и на этом замечательном форуме присутствуют.
Иные едут типа по середине, а на самом деле, только рог на своей полосе. Видит, что на встречу девочка следует и скорость нормальная ... ноль реакции, "разойдися море, говно плывет". Звоню, проезжая мимо в ответ: "да слышу я" и дальше.
Короче, в очередной раз хотели как лучше, получилось как всегда.

А по сему Всем нормальным велосипедистам Удачи и отсутствия идиотов на близких курсах!

но хз-хз неужели так трудно раз в неделю трактор пустить ночь. по ней? или хотябы раз в 2-3 недели

катайтесь по ночам чаще ;) раза 2-3 заставал я трактор и толпу убирающих. эдак после полуночи. там бы уже в три слоя бутылки лежали если не убирали.

квадроцикл как то видел пару раз на велодорожке )) сперва видишь только яркую фару и пытаешься понять что это за хрень )) бухающие пешики напрягают редко - обычно они как раз скученно стоят на тратуарах, скомейках. просто кое где скамейки не стратежно стоят (между немигой и стелой например).
влюбленные парочки вообще в принципе грех обижать ;) не надо корчить из себя велосипедных фриков - все таки велодорожка рядом с тротуаром в центре города - легкий нонсенс. по ней все равно будут гулять. это только что жизнь у нас почти деревенская - даже в центре народу с гулькин нос с тех пор как пить запретили

Цитата сообщения от astanid отправленного 1 Авг, 2011 в 02:19

не надо корчить из себя велосипедных фриков - все таки велодорожка рядом с тротуаром в центре города - легкий нонсенс. по ней все равно будут гулять. это только что жизнь у нас почти деревенская - даже в центре народу с гулькин нос с тех пор как пить запретили

так никто не против)) пусть ходят...но если видишь что мешаешь - сойди на пешеходную... наглость напрягает и само восприятие "велодорожки" пешиками

Недавно столкнулся с обратной ситуацией - вечером с семьей роешил прогуляться по парку победы (напротив гостиницы Виктория) Гуляли по тротуару вдоль набережной и ... пипец - через 20 минут постоянных дерганьев из за пролетающих мимо (по тратуару естественно) велосипедистов желание было только одно - "кайлом по шлему на ходу !" Нет, я сам люблю катать, и почти всегда не по ВД, но здесь же в 10 метрах велодорожка?! Какого хрена спрашиваеться лезть на тратуар, где гуляют люди(часто с маленькими детьми)? Для многих (не всех конечно) -может наверное стоит самим сразу научиться уважать пешиходов, а потом требовать уважения к себе?

Удалённый пользователь

Короче, все уперается в банальное отсутствие взаимоуважения. Плюс дефицит мозгов. Пешеход в любой момент может шагнуть в сторону (а маленький ребенок вообще непредсказуем), поэтому обгонять его впритирку - идиотизм. С другой стороны, не пропускать обозначившего себя велосипедиста тоже дурость. Родители с детьми - отдельная тема. Из 10 мам в лучшем случае две берут своего 3-4-летнего малыша за руку при виде велосипедиста.