Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Ехал, глаза чуть опустил на спидометр, из колонны роллеров-школьников-где-то третьеклассников резко выстроилась шеренга на всю ширину ВД, справа насыпь была, пришлось въехать в них, хорошо что руль успел от них увернуть, но получили задним колесом да переклюком, слетела цепь, думал вообще накрылся задний переклюк по странному его пложению, но обошлось все исправно. Парень, отделался испугом да чуть сдертой кожей на коленке, благо он в штанишках был...

Самый опасный элемент на ВД это колонна спортсменом-роллеров. Видел их не раз. Табун лосей по 90 кг и выше в яркой форме, размахивающих руками во всю ширь. Хоть они и орут когда видят кого-то впереди, но представить себе столкновение с этим поездом довольно апокалиптично.

надо к втулкам колес лезвия присобачить... как в колесницах у Дария... и косить роллеров... |-))

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Май, 2011 в 23:42

Самый опасный элемент на ВД это колонна спортсменом-роллеров. Видел их не раз. Табун лосей по 90 кг и выше в яркой форме, размахивающих руками во всю ширь. Хоть они и орут когда видят кого-то впереди, но представить себе столкновение с этим поездом довольно апокалиптично.

Видел я этот дизель поезд сегодня.. Обгоняют на поворотах по встречной учитывая что по встречной едут люди.. Направления на дрозды на самом деле в последнее время проблематично из за пробок!).На выходных вообще в том раёне выезжать проблематично не говоря уже кататься).. И просто сильно удивляешься как некоторые прут сломя голову по велодорожке.. Может ребят вам не велосипеды надо а авто, и по велодорожке на скорости как тут показано

…. Тут все живи остались.. Правда больше 20 чел увезли в больницу… Народ, берегите себя, не калетчи себя и других.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 12 Май, 2011 в 02:58

Такой колонны на ВД еще никто не видел :]

Согласен..А с какой они вёски |-)) ?))... И по тротуару и по встречной… Жуть :D )

Цитата сообщения от zaz911 отправленного 12 Май, 2011 в 03:09

Согласен..А с какой они вёски |-)) ?))... И по тротуару и по встречной… Жуть :D )

https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/chzhp-2-gorodskoj-glamur-11-maya-v-2000minsk/

Ехал вчера с работы по велодорожке. В районе ПГ был вообще беспредел: по пешеходной части ехала колонна машин, пешики толпой шли по велодорожке... А куда деваться велосипедистам?

Цитата сообщения от zaz911 отправленного 12 Май, 2011 в 02:43

.. И просто сильно удивляешься как некоторые прут сломя голову по велодорожке..

ага...ходить пешком там надо....зачем ехать.....этож ВЕЛОдорожка.....хотя нет....можно не идти...а ехать со скоростью трехколесного велосипедика.....и все будут давольны :|)

з.ы.: никто ж не запрещает снижать скорость на "потенциально опасных" участках.

Цитата сообщения от demitsuri отправленного 11 Май, 2011 в 10:29

Я понял !
Пешеходы на велодорожке - это автомобилисты! Разметку увидел, мозг отключил, в колею стал и пошуршал. |-))

Не все автомобилисты - тупые. Не все тупые - автомобилисты.

Цитата сообщения от demitsuri отправленного 12 Май, 2011 в 09:46

Ехал вчера с работы по велодорожке. В районе ПГ был вообще беспредел: по пешеходной части ехала колонна машин, пешики толпой шли по велодорожке... А куда деваться велосипедистам?

А в чем проблем, а вчера на мостике в ПГ 1 машину "согнал", стал на велодорожке и стоял пока "дятел" матерился и назад катился, заняло 1 минуту...
З.Ы. против колоны конечно торба одному, но есть предложение сегодня часиков в 17 20 - 18 В ПГ на мостике собраться и "побадаццо" с привлечением ГАИ возможно.

cyclist-crash_675860n.jpg
Цитата сообщения от letisha отправленного 12 Май, 2011 в 09:59
Цитата сообщения от zaz911 отправленного 12 Май, 2011 в 02:43

.. И просто сильно удивляешься как некоторые прут сломя голову по велодорожке..

ага...ходить пешком там надо....зачем ехать.....этож ВЕЛОдорожка.....хотя нет....можно не идти...а ехать со скоростью трехколесного велосипедика.....и все будут давольны :|)

з.ы.: никто ж не запрещает снижать скорость на "потенциально опасных" участках.

Тут речь не о том).. Если движения по велодорожке сопоставима как вы сказали с движением трёх колёсного велосипеда, и плотность движения большая то надо получается сбиться в кучку, набрать побольше скорости и клином врезаться в табун вело любителей, освобождая себе любимым дорогу). Или сделать ещё лучше, кого то отправить вперёд на машине что бы расчистил велодорожку от (трёх колёсных) велосипедов… А по поводу з.ы.: никто ж не запрещает снижать скорость на "потенциально опасных" участках. У меня в аптечке уже мало осталось ваты с бинтами и ёдом). Троим на этой неделе оказывал помощь..

Цитата сообщения от zaz911 отправленного 12 Май, 2011 в 13:30

Если движения по велодорожке сопоставима как вы сказали с движением трёх колёсного велосипеда, и плотность движения большая то надо получается сбиться в кучку, набрать побольше скорости и клином врезаться в табун вело любителей, освобождая себе любимым дорогу).

хм... не знаю с каких моих слов вам воображение нарисовало такую картинку.....или вы просто обсуждали фотку....на фотке оно так и получается.....а мои слова относить к такому бреду не надо......я про скорость.....я ни в кого не врезаюсь....еду где можно относительно быстро, но это не мешает притормозить, где надо. где мне нужно освободить дорогу для себя любимой!, если заняты две полосы и там едут в моем направлении, то идет в дело свисток и пояснение едущим, что право только с одной стороны.

это к тому, что все это не мешает ездить в каком угодно темпе.

А я вчера на велодорожке наехал на..... скейтбоард (Y) Стоял поперек дорожки, а "хозяин" был в метрах 10, набирал водичку с колонки. :-/

Подскажите, кто сегодня двигался на ВД по ПГ в 17.00 с потрясающем автомобильным гудком?
Вешь просто супер!!! Что за она? На руле не смог разглядеть.
Вот бы такой прибамбас каждому велу! За неделю бы пешиков приучили к порядку! ;D