Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Ездил по вд 1-го, ходило несколько патрулей, ну не по средине вд конечно, однако и не по тротуару, тем самым подавая правильный пример пешеходам. К тому же не заметил что бы они делали какие то замечания пешикам, которые ходили так же как они, так что решил не возмущаться ни там ни здесь, кажется все бесполезно, менталитет однако.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vecha196 отправленного 3 Май, 2011 в 17:53

Ездил по вд 1-го, ходило несколько патрулей, ну не по средине вд конечно, однако и не по тротуару, тем самым подавая правильный пример пешеходам. К тому же не заметил что бы они делали какие то замечания пешикам, которые ходили так же как они, так что решил не возмущаться ни там ни здесь, кажется все бесполезно, менталитет однако.

А я гэтых паскуднікаў гучна аблаяў у той дзень.

Цитата сообщения от отправленного 29 Апр, 2011 в 19:58

и так собирается группа велополисменов , примерно 8 - 11 челов , собираемся в любое удобное свободное для всех время и разок в недельку (можно чаще) это уж как бог даст) , катаемся всей компашкой по велодорожке. :)

1)Требуются следующие люди; красноречивый (с умением гипноза приветствуется) умеющий толково вдалбливать людям в мозг , что так делать не зя , 1 - 2 чел.

2)Умеющие бить морду , вес рост мышечная масса не имеют значение , главное умение бить , 3 - 4 чел. (вопрос тока , бить всегда или в исключительном порядке ,? ну кроме женщин и детей конечно) :-/

3)Остальные будут тупа создавать массовость , молчать , иногда поддакивать , грозно из подо лба смотреть на жертву окружив жертву собой вокруг , 4 - 5 чел.

Это может прокатить , если конечно такую группу людей не окрестят велохулиганами , вызовут милицию и повяжут всех нафиг предварительно отобрав и разобрав велосипеды. 8)

Ребятки! Вы конечно можете попробовать эту хрень. Но: во-первых все права на подобное шоу принадлежат МНЕ и моей банде. Так как мы это начали мутить еще год назад. Но мы мутили по-справедливому, по-доброму. Никто ни убит ни изнасилован не был. Мы преподносили это с некоей долей сатиры, что ли. Вы можете захреначить всех. Но не приведи Господь попасться вам с вашими такими методами НАМ (ну хрен с ним, лично мне) на глаза (а на ВД я часто езжу. Довольно быстро и сердито 40+, теперь удается корректно сеять порядок). Проблемы да - есть. Но их мини вылазками не уберешь. Менталитет и мозг пешиков и мамочек болеет - хронически. Соответственно и чечиться должен - хронически. Тоесть чем больше народа там будет ездить "правильно" без всякой этой дури с "по встречке", тем свободней там будет. Потому что это будет прививаться на уровне инстинкта. Когда пару раз мимо тебя (в паре милиметров) невзнячай пролетит стокилограмовое сооружение вел+всадник, в третий раз ты будешь вполне законно опасаться.

И волки сыты и пешики целы. Так что просто нужно катать, и регулярно, можно даже весьма пафосно и ярко. Глаунае - шобы не былО вайны...

В прошлом сезоне было маленькое приключение, катали я, Кевин и мой приятель, произошло это возле перекрёстка Машерова- Победителей на ВД напротив Юбилейки, где лавочки стоят. Ехали гдет 35+ лавочку облюбовала школота, когда я и Кевин пролетали то один из них прямо из под колеса отпрыгнул, но приятель мой подотстал малёк и это чудо вопя нам в след шагает на ВД прямо перед моим другом. Он ещё не опытен в таких ситуациях и попытался уклониться, не очень удачно для себя, влетел в мусорку и рассёк руку, хорошо не сильно. Мы увидев его исчезновение с колеса вернулись, виновник гавкал на отдалении 60 метров, девчёнки из их компании извинялись и просили не бить парней, они посмелее оказались своих приятелей. Правда пару молчунов тож оказались порядочными и отловили своего приятеля, притащили извиняться. Даже бить его не хотелось, видя как он сопли размазывает, хотя до этого кричал, что ноги нам повырывает. Как меняет человека растояние. Закончилось тем, что девчёнки ему пару аплеух отвесили, а мы покатили дальше.
Мораль: если перед вами выскочило пешее чудо(не ребёнок и не женщина) на ВД, то можно не уклоняться, да и падать на него мягче, чем на асфальт.

28042011024.jpg

К вопросу о гениальности проектировщиков или же отчетописателей. Есть на улице Матусевича ВД протяженность ее от знака до знака ровно 300м, на которых потрескавшийся асфальт и два вот таких пересечения с выездами и торчащей из бордюра арматурой. Вот и для чего нужно переводить краску рисуя разметки и ставить знаки, если только для галочки.

Цитата сообщения от asmodey отправленного 4 Май, 2011 в 12:24

Вот и для чего нужно переводить краску рисуя разметки и ставить знаки, если только для галочки.

И для закорючки в протоколе об административном правонарушении :)

Цитата сообщения от pan stomill отправленного 1 Май, 2011 в 21:26

1.Подскажите, где в мае-июне в Минске можно взять напрокат велосипед?
...

https://poehali.net/index.php?board=13;action=display;threadid=17540

Цитата сообщения от виктор чайка отправленного 4 Май, 2011 в 03:49

...
Ребятки! Вы конечно можете попробовать эту хрень. Но: во-первых все права на подобное шоу принадлежат МНЕ и моей банде.
...

вот блин, еще одну идею обкатанную ЕМНИП 11.09.2009 на открытии Велобана, украли. (Y)

PS интересно, сколько еще раз доведется провожать ВЧ? :]

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от виктор чайка отправленного 4 Май, 2011 в 03:49

Но: во-первых все права на подобное шоу принадлежат МНЕ и моей банде. Так как мы это начали мутить еще год назад.

Не законные права , не запатентованы и юридически не задокументированы. Звиняйте в архиве не копался а посему если бы знал , что такое уже предлагалось , я бы не предлагал. И поскольку на ВД продолжается дурдом , значит идея В.Чайки ни хрена не работает. :-/

Цитата сообщения от отправленного 4 Май, 2011 в 22:35
Цитата сообщения от виктор чайка отправленного 4 Май, 2011 в 03:49

Но: во-первых все права на подобное шоу принадлежат МНЕ и моей банде. Так как мы это начали мутить еще год назад.

Не законные права , не запатентованы и юридически не задокументированы. Звиняйте в архиве не копался а посему если бы знал , что такое уже предлагалось , я бы не предлагал. И поскольку на ВД продолжается дурдом , значит идея В.Чайки ни хрена не работает. :-/

извини но поправлю...во-первых это был сарказм, во-вторых работает, пешики его боятся :D

извини но поправлю...во-первых это был сарказм, во-вторых работает, пешики его боятся :D

получается, что идея Виктора Чайки - это чтобы пешики ЕГО боялись? а мне показалось, что идея в том, чтобы пешики думать начали... :-/

Цитата сообщения от rp отправленного 5 Май, 2011 в 11:17

получается, что идея Виктора Чайки - это чтобы пешики ЕГО боялись? а мне показалось, что идея в том, чтобы пешики думать начали... :-/

По вашему пешеходы не ходят по ПЧ потому что думают и уважают автомобилистов? Хрена! Они боятся машин!
90% тупого контингента, по хозяйски дефилирующего по ВД, вообще не знают такого термина как уважение. Но страх они знают и только он способен заставить их думать.

Если собьете пешехода на велодорожке, а тем паче ребенка-любой суд вас накажет и будете тогда плакаться в суде, что велодорожка только для Вас.

ну что ж. начнем)
ехал сегодня по велодорожке в промежуток времени начиная с 16 до 17 со стеллы и до конца. самое чудесное что было со мной на велодорожке, о чем тут каждый мечтает - ни одного человека ни одной коляски ну только пару велосипедистов и то на встречу, прям мечта любого велосипедиста |-))

ну обратно ехал уже было совсем не весело, а именно попалась мне навстречу группа малолетних тупых шоссеров на две полосы, да еще и с возгласом на меня "пошел на [цензура]", также встретил всех перечисленных(собаководов, колясок, безмозглых велосипедистов, извените но по другому ну никак не назовешь) тут ранее.

и хотел еще сказать, данная велодорожка по моему была задумана как прогулочная для велосипедистов, так что возмущаться по поводу того что Вы не можете ехать со скоростью 50+ тупо из-за пешеходов и велосипедистов глупо, хотя сам езжу иногда со скоростью 40+ |-))

так что будьте хоть Вы умнее, ладно пешеходы не понимают, но я уверен что велосипедисты умнее пешиков.

спасибо за внимание ;)