Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 7 Май, 2011 в 00:47
Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 6 Май, 2011 в 20:12

которые водитель в состоянии обнаружить

а если пешик идет по непредсказуемой траектории?

Свидетелей нет и траекторию его ни кто не запротоколирует...
Значит виноват вело.

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 7 Май, 2011 в 00:47
Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 6 Май, 2011 в 20:12

которые водитель в состоянии обнаружить

а если пешик идет по непредсказуемой траектории?

Сказано-препятствие вплоть до остановки, пропусти пешика и вперед, если собьешь суд как смягчающее обстаятельство его пьянь сочтет для велосипедиста,

Ребята не заморачивайтесь в надеждах сбить пешкодрала на ВД, и благополучно дальше носится и выёживатся.Вам за 2 секунды обьяснят, что можно было 10 раз оттормозится, обьехать, остановится, и ещё 100 вариантов.И накажут согласно тяжести последствий,(откуп и отмазки само собой). Другое дело если это будет официальная гонка с соответствующими атрибутами, организацией и т. д. И то, тягать будут прилично, в некоторых особых случаях. Обьехать всегда можно, и уж наверно вряд ли вы попрёте на силу, скорее тут особо грозятся те, кто бабьё да школоту со стариками распугивают.

Купил я наконец свой первый велик. Катался по велодорожке 7 мая под дождём. Людей, понятное дело, почти не было. Под мостами только народ пиво пил, у кого-то даже под одним из них мега-поляна была, не хватало только мангала прям на велодорожке :)

Сегодня кроме основного праздника, ёщё и День пешкодрала, угораздило ехать через центр, насмотрелся однако.Ну и на великах папуасов хватает, =8O велик же мозгов и культуры не прибавляет.

Это да, сегодня с другом решили велопробег сделать по ВД туда-обратно, маршрут длинный и интересный, почему бы и нет, к пешикам терпимы) Но, конечно, против толпы не попрешь, да и праздник - понять можно, хотя жаль, что перекрыли движение сквозь парки Горького и Янки Купалы - сначала на въезде досмотрели рюкзаки, а потом и вовсе развернули, пришлось по проспекту крюка давать. Хотя с другой стороны, разнообразило путь данное явление :D И, кстати, балки до сих пор благополучно нависают, показалось, что в некоторых местах ещё больше просели, хоть ты сам бери и подпирай их =8O В целом обстановка сегодня была хорошей, особенно у Дроздов - все тихо-мирно, все очень даже прилично и по правилам объезжают друг друга и...пейзажи, а погода....короче "ах!" Радует ещё то, что движение становится более интенсивным, конечно, благодаря открывшимся пунктам проката, так что ждем перемен ,-)

Сегодня еще раз убедился что горники в основной массе велосопедистов без надобности.При наплыве сегодня пешеков на велодорожке не видел чтоб горники ехали по грунту, видел- слазили с великов и рядом шли. |-)) Или ехали с черепашьей скоростью в толпе.

Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 10 Май, 2011 в 00:39

Сегодня еще раз убедился что горники в основной массе велосопедистов без надобности.При наплыве сегодня пешеков на велодорожке не видел чтоб горники ехали по грунту, видел- слазили с великов и рядом шли. |-)) Или ехали с черепашьей скоростью в толпе.

Большинство вливалось в ряды празднующих дабы вкусить\испить все прелести радостного действа |-)) Так что сие явление "ненадобности" связано как раз с праздником, мы с другом не были исключением)

Цитата сообщения от bartimeus отправленного 10 Май, 2011 в 00:51
Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 10 Май, 2011 в 00:39

Сегодня еще раз убедился что горники в основной массе велосопедистов без надобности.При наплыве сегодня пешеков на велодорожке не видел чтоб горники ехали по грунту, видел- слазили с великов и рядом шли. |-)) Или ехали с черепашьей скоростью в толпе.

Большинство вливалось в ряды празднующих дабы вкусить\испить все прелести радостного действа |-)) Так что сие явление "ненадобности" связано как раз с праздником, мы с другом не были исключением)

Они на дневную-вечернюю прогулку выехали, себя показать и на людей посмотреть.... поэтому и шли с гуляющими))) плохого в этом не вижу))) кто хотел кататься за город уезжал. Сегодня на Раубичской ВД много людей каталось....

Да погода была сегодня хорошая.. ) Но всё же.. Народ… Будьте осторожнее на двух мостах в сторону дроздов… Опять сегодня была на асфальте чуть ли не лужа крови… Хотелось дать в морду тем кто это проектировал! Надо писать жалобы по поводу этих мостов… Каждый год там кто то калечится… Неужели нашему вело обществу плевать на эти проблемы?..

Цитата сообщения от zaz911 отправленного 10 Май, 2011 в 03:01

Неужели нашему вело обществу плевать на эти проблемы?..

Активное велообщество давно разочаровалось в ВД. На ней остался по сути десяток спортсменов, которые выбирают такое время для тренировок, когда и велосов поменьше и пешеходы отсутствуют. Остальная масса - простые катальщики и посетители пунктов проката, которые не хотят чего-то добиваться и требовать.

Тем более что касается этих мостиков, да и тех, что ближе к серебрянке... Разгоняют они неплохо и неудобно оценивать едущих навстречу или сзади, но с большей скоростью, но тут по большей части причина в самих людях. Сами ведь отпускают тормоза и, улыбаясь во все лицо, летят навстречу ветру, радостно галдя со своими друзьями-подругами. Много неопытных, на прокатных велах. Отсюда и травмы.

Вот посидел как-то вечерком с сыном рядом с лыжероллерной трассой. Ведь даже идиот увидит, что трасса имеет и особые запрещающие знаки и качественно отделена от велодорожки. Но по-прежнему и роллеры прутся на ВД и велосипедисты гоняют по роллерной трассе. Это создает очень небезопасную обстановку, к тому же роллера объехать очень сложно. Взбесили девчонки, которые просто тупо стали поперек ДВУХ полос роллерной трассы с галдежом "Девочки, давайте подождем Джулию!". Так вопрос, кто все эти люди? Сомневаюсь, что при таком низком уровне интеллекта они способны что-то требовать. За них будет говорить только статистика.

Удалённый пользователь

проектировка мостиков в веснянке для экстрималов , ;D если хорошенько разогнаться можно получить удовольствие на горнике. Только забыли там большущий знак поставить по этому поводу. На ВД давно уже редко катаю , благо хватает езды на работу , по тротуарам и ПЧ уже даже интересней.

Сегодня вечером проехался по ВД , по моему все роллеры забили на трассу в веснянке и попёрлись на ВД. ;D

В Серебрянке из за толпы чел 10 пешеходов толпа велеров еле их объехала , причём эти гуляющие им ещё что-то кричали и махали , мол чё вы тут катаете во ВД , такого я ещё не видел.
Я же в свою очередь пёр в эту толпу гуляющих , резко от тормозился , перед первым попавшимся парнем из этой толпы , и судя по его испуганному выражению лица он чуть не абасрался увидев перед собой колесо моего байка.
Я обматюгал всю эту толпу , и с лёгкой душой поехал дальше , странно , что меня не побили , хотя в след мне что-то кричали не хорошее но мне уже было пофиг. И малолетки шоссеры явно из велосекции небольшими группами гоняют туда сюда беспорядочно как угорелые , раньше вроде не было ? Или это было всегда ?

Цитата сообщения от отправленного 11 Май, 2011 в 00:10

проектировка мостиков в веснянке для экстрималов , ;D если хорошенько разогнаться можно получить удовольствие на горнике. Только забыли там большущий знак поставить по этому поводу. На ВД давно уже редко катаю , благо хватает езды на работу , по тротуарам и ПЧ уже даже интересней.

Сегодня вечером проехался по ВД , по моему все роллеры забили на трассу в веснянке и попёрлись на ВД. ;D

В Серебрянке из за толпы чел 10 пешеходов толпа велеров еле их объехала , причём эти гуляющие им ещё что-то кричали и махали , мол чё вы тут катаете во ВД , такого я ещё не видел.
Я же в свою очередь пёр в эту толпу гуляющих , резко от тормозился , перед первым попавшимся парнем из этой толпы , и судя по его испуганному выражению лица он чуть не абасрался увидев перед собой колесо моего байка.
Я обматюгал всю эту толпу , и с лёгкой душой поехал дальше , странно , что меня не побили , хотя в след мне что-то кричали не хорошее но мне уже было пофиг. И малолетки шоссеры явно из велосекции небольшими группами гоняют туда сюда беспорядочно как угорелые , раньше вроде не было ? Или это было всегда ?

Эти малолетние гоблины и тролли и раньше гоняли.. Мелкие злыдни… Визжать, обзываются.. В том году пошёл сильный дождь и они как мокрые крысы забились под навес.. Подъехав туда, я гробовым голосом спросил.. Ну и какая сволочь меня куда та послала?... После этой фразы все гоблины и тролли кинулись на велодорожку и поехали бегом дальше.. Учесть что дождь лил как из ведра было забавно на это смотреть)… Со спокойной душой я расселся на лавочку и в полном одиночестве переждал ливень).

Я понял !
Пешеходы на велодорожке - это автомобилисты! Разметку увидел, мозг отключил, в колею стал и пошуршал. |-))