Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от zaz911 отправленного 5 Апр, 2011 в 21:53

Меня другое поражает.. Это полная пассивность наших органов правопорядка. Их там почти что некогда не бывает…

Обман. Бывают они там еще как. Сам видел - сидит группка подростков (парни, девушки), не стесняясь пьют пиво. Подходят те самые отсутствующие стражи - мол что за, какого вы тут. Слово за слово, стражи с народом о чем-то побеседовали, посмеялись о чем-то, а далее просто отправились прогуливаться дальше. А вы - нету их там, нету :]

Цитата сообщения от carter отправленного 9 Апр, 2011 в 01:11
Цитата сообщения от zaz911 отправленного 5 Апр, 2011 в 21:53

Меня другое поражает.. Это полная пассивность наших органов правопорядка. Их там почти что некогда не бывает…

Обман. Бывают они там еще как. Сам видел - сидит группка подростков (парни, девушки), не стесняясь пьют пиво. Подходят те самые отсутствующие стражи - мол что за, какого вы тут. Слово за слово, стражи с народом о чем-то побеседовали, посмеялись о чем-то, а далее просто отправились прогуливаться дальше. А вы - нету их там, нету :]

ввиду того, что молодые "люди" дальше сидели пили/курили, можно сделать вывод, что патруля и "не было", порой бездействие хуже отсутствия :(

Дык я о том и хотел отшутить :) Они там ходят, но похоже предпочитают просто греться на солнце :]

01_12.jpg

Украли кусок у нас всех.
Как назвать их ? (каждый, думаю, знает...)

Цитата сообщения от filer отправленного 17 Апр, 2011 в 21:04

Украли кусок у нас всех.
Как назвать их ? (каждый, думаю, знает...)

Давненько вы там не были. Это еще с прошлой осени в связи со стройкой аквапарка. Вернут ли обратно - фиг знает. В любом случае ВД обрастает таким количеством объектов социальной значимости, что катать там будет можно разве что с самого утра.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Апр, 2011 в 21:10
Цитата сообщения от filer отправленного 17 Апр, 2011 в 21:04

Украли кусок у нас всех.
Как назвать их ? (каждый, думаю, знает...)

Давненько вы там не были. Это еще с прошлой осени в связи со стройкой аквапарка. Вернут ли обратно - фиг знает. В любом случае ВД обрастает таким количеством объектов социальной значимости, что катать там будет можно разве что с самого утра.

Что с осени, это знаем.
Изобразили ли там чего нибудь? В смысле лапаткой капнули или еще чего.

а я сегодня после проезда отрезка вд денисовская - серебрянка на обратном пути позвонил 102 и стуканул на любитилеи пива и нагадить возле лавочки, обещали разобраццо, результат мне неизвестен но, может надо чаще сигнализировать???

Цитата сообщения от kactycb отправленного 18 Апр, 2011 в 00:10

а я сегодня после проезда отрезка вд денисовская - серебрянка на обратном пути позвонил 102 и стуканул на любитилеи пива и нагадить возле лавочки, обещали разобраццо, результат мне неизвестен но, может надо чаще сигнализировать???

причём можно не выходя из дома. так.. периодически:)

я сегодня в 7 утра там ехал- там уже бухали :-X

Лично меня на дорожке сильно бесят "гульцы" собак. Будто больше места нет где выгуливать кроме как по дорожке.

Согласен, собаки напрягают. Но дети хуже :) . Про "роллеров", которые катаются с мостов в слепой зоне тут уже немало писали. Как и про стоящих вроде бы на обочине и резко подрывающихся в рандомном направлении. В субботу испытал на себе новый вид: камикадзе. Малой, которому уже купили двухколесный мелкий вел, чуть не сделал ДТП с полетами через руль и прочими радостями. Едет навстречу, а как только я с ним поровнялся, поворачивает руль на 90 градусов и пытается сбить несчастного встречного... И с этим чудом идет еще мамаша по дорожке. На кой черт вообще на нее соваться с маленькими детьми ???

Из позитива: убрали мусор на немиге в районе моста. Утром сгребли в кучи, а вечером, когда с работы ехал, было уже чисто.

Из забавного: по ветру сегодня можно было катиться где-то 14 км/ч, не крутя педали ;D А вот против ветра в гору адский ад...

а я сегодня после проезда отрезка вд денисовская - серебрянка на обратном пути позвонил 102 и стуканул на любитилеи пива и нагадить возле лавочки, обещали разобраццо, результат мне неизвестен но, может надо чаще сигнализировать???

Я тут интересовался у представителя правопорядка, после одного инцидента с пешеходом, милиция все-же должна реагировать на обращение велосипедиста и сделать замечание пешеходам, идущим по велодорожке. Хотя, конечно, закона, как такового нет. И если пострадает пешеход, то виноватым будет скорее все-же велосипедист. Ну а в моем случае пешеход не пострадал в результате своего непредсказуемого шага под колеса, а больше всего пострадал шлем, от которого при контакте с асфальтом отлетели хорошие куски в области затылочной части головы. Так что тут из всех прав и правил больше всего подтвердилась необходимость наличия шлема! Так как при его отсутствии и наличии в голове мозгов, возможно их сотрясение, или исход, как в старом анекдоте про заболевание менингитом! :)

Цитата сообщения от master chen отправленного 19 Апр, 2011 в 04:20

Хотя, конечно, закона, как такового нет.

«4.5.1 Велосипедная дорожка» — разрешается движение только на велосипедах, а при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки – и движение пешеходов, при этом пешеходы не должны создавать препятствий для движения велосипедистов. На знак может быть дополнительно нанесен силуэт пешехода

Цитата сообщения от czyk отправленного 19 Апр, 2011 в 12:51
Цитата сообщения от master chen отправленного 19 Апр, 2011 в 04:20

Хотя, конечно, закона, как такового нет.

«4.5.1 Велосипедная дорожка» — разрешается движение только на велосипедах, а при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки – и движение пешеходов, при этом пешеходы не должны создавать препятствий для движения велосипедистов. На знак может быть дополнительно нанесен силуэт пешехода

Кстати, точно! Сам же ранее это читал, но подзабыл точную формулировку. Спасибо за напоминание. Так что теперь все зависит от настойчивости в доказывании своих прав. У нас получается зачастую, что права и правила не соблюдаются, потому что никто не добивается их исполнения. Ну, у автомобилей, там, кончно, строже, а с велосипедистами особо никто сильно не хочет возиться, утруждать себя лишними проблемами. Так что этот пункт правил - прямое руководство к действию!

Удалённый пользователь

2 разы (ўпершыню) катаўся на гэтым тыдні: разоў 20-30 уголас лаяўся на калясьнікаў, сабачнікаў, амурныя пары, бабулек-жанчынак, падлеткаў і абы-каго пасярод дарожкі. Рэакцыі на лаянку 0 - вяртаюся назад, а яны ўсё ідуць як і чапалі раней. Чым людзі думаюць - ня ведаю.

А наконт правоў тут - марная справа, бо БССР, і ў галовах таксама.