Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 17 Авг, 2011 в 16:23

Отличный пример быдловелосипедиста.

из коментариев
Дибил. Тебя бы в европпе засрали. Например в Германии. Все ходили и ходят по дорожкам. и не воняют словами а в звонок звонят. И второй вариант всегда обезжают людей. А тут видители с велодорожки уйдите. Обалдеть. Здесь бы Точно в германии по роже еще кто и дал бы.

О, на велодорожке кипят страсти)))))))))))
А я думал только там, где ищут напарницу для катания |-))

К слову.

Вчера входил на скорости в поворот (нормально входил, без крайностей) :

И собственно не вошёл ) Потерял управление и вылетел с байка как пробка из под шампанского

Вот причина

Hello kitty |-))

Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 19 Авг, 2011 в 02:25

Дибил. Тебя бы в европпе засрали. Например в Германии. Все ходили и ходят по дорожкам. и не воняют словами а в звонок звонят. И второй вариант всегда обезжают людей. А тут видители с велодорожки уйдите. Обалдеть. Здесь бы Точно в германии по роже еще кто и дал бы.

Комментировал явно русский идиот. Один из тех, кто с гордым видом ляснет свою тачилу на детской площадке и будет вразвалочку с наглой рожей идти по велодорожке и роллерной трассе, а в ответ на просьбу отойти в сторону начнет брызгать слюной и ругаться.
Один раз пешком и один раз на веле проезжал участок лыжероллерной трассы не более 40 метров (съезжал к реке). Оба раза получил замечание от роллеров и оба раза среагировал вежливо, извинился и сказал что сейчас съеду. При этом даже мысль о том, что придется выехать на нее вызывала у меня некоторое чувство стыда, раньше я тоже катался на роликах и прекрасно знаю какое неудобство доставляют пешеходы и велосипеды там. Тем не менее я постоянно вижу там велосипедистов.
Думаю в странах с более взаимоуважающими гражданами аналогично - если и вышел, то старается быть максимально внимательным, вовремя убраться с пути и вообще выходит лишь в крайней необходимости, а не потому что "тут дорога для всех и вообще нефиг тут ездить, когда я тут хожу".

Цитата сообщения от отправленного 19 Авг, 2011 в 11:01

э..... причина - слики?

не, там же ноги рядом нарисованы, а к ним обычно голова где-то крепится. А слики для худ. композиции.

Цитата сообщения от alex007 отправленного 19 Авг, 2011 в 11:52
Цитата сообщения от отправленного 19 Авг, 2011 в 11:01

э..... причина - слики?

не, там же ноги рядом нарисованы, а к ним обычно голова где-то крепится. А слики для худ. композиции.

Цитата сообщения от отправленного 19 Авг, 2011 в 11:01

э..... причина - слики?

Я думаю не нужно объяснять что будет если пытаться войти в поворот на полуспущенной резине? Слики в данном случае не причем какбэ.

Не нужно ничего объяснять. В тот поворот нужно входить заранее подготовившись, на любой резине. Для этого нужно знать трассу и следить за ее участком хоть на 20 метров вперед.

Цитата сообщения от alex007 отправленного 19 Авг, 2011 в 12:33

Не нужно ничего объяснять. В тот поворот нужно входить заранее подготовившись, на любой резине. Для этого нужно знать трассу и следить за ее участком хоть на 20 метров вперед.

За чем следить? За валяющимися серёжками? Вы адекватны?

Сережка помешала Вам заранее снизить скорость? В тот поворот вообще надо входить со скоростью пешехода, к тому же там уже не ВД, как я помню, а участок тротуара "общего пользования" (пламенный привет проектировщикам).
Ну а то, что словили сережку - это прикол, жаль не платиновую или золотую для компенсации морального ущерба ;)

Цитата сообщения от alex007 отправленного 19 Авг, 2011 в 13:28

Сережка помешала Вам заранее снизить скорость? В тот поворот вообще надо входить со скоростью пешехода, к тому же там уже не ВД, как я помню, а участок тротуара "общего пользования" (пламенный привет проектировщикам).
Ну а то, что словили сережку - это прикол, жаль не платиновую или золотую для компенсации морального ущерба ;)

Слушайте, я уже больше 4х лет мтб катаю и наверное же знаю как и на какой скорости в повороты входить чтобы не улететь?:) Во-первых, там никого не было, участок отлично просматривается, был день. Во-вторых, я притормозил ровно настолько, на сколько считал нужным для прохождения, там не было 25км/ч, поверьте ) В-третьих, у меня не сорвало колесо в занос - покрышка деформировалась на мгновение от угла поворота и велосипед повело в обратную сторону, а кинетика уже добила. Ну и в четвёртых, это просто неприятное стечение обстоятельств, ибо ещё на тот момент о спуске покрышки заметно не было на столько, чтобы обратить на это внимание ( Если бы пробилось заднее, было бы всё по-иному :)

Отпустило немного - отпишусь и о своем полете - че там греха таить.
Во вторник, 16.08.11 около 18-30 ехал по ВД в сторону серебрянки.
Примерно посередине между мостами улиц Аранской и Денисовской
есть небольшой спуск и достаточно пологий поворот. На спуске
чуть разогнался, в поворот вошел нормально, вышел. Скорость около 33, народа нет - красота.
После поворота метров через 50-70 (там несколько ив растет) нагнал двух матрасящих в попутном направлении подростков лет по 14. Один ехал четко по центру нашей полосы - к нему претензий нет.
Второй ехал рядом с первым по центру встречной полосы. Рисковать протискиваться между ними я не стал (хотя зазор между ними был почти достаточен для такого маневра), и выехал для обгона на пешеходную дорожку, благо она хорошо просматривалась (звонком я специально не воспользовался – моей планируемой траектории эта пара не мешала). Матрасящий олененок, видимо, чуть раньше меня заметил краем глаза и в последний момент решил пропустить меня по центру: начал смещаться влево, к пешеходной зоне, увеличивая зазор между собой и товарищем, в то время, как я уже был слева и сзади от него. Не видя меня, но думая, что я сзади, этот нехороший товарищ сделал вторую ошибку – начал резко менять траекторию движения – замедляясь выехал на пешеходную дорожку, пересек ее всю по ширине и начал прижиматься к левому ее краю (ширина пешеходной части в этом месте где-то 1, 2-1, 5 м), ожидая увидеть меня справа от себя. Я же во время заезда его на пешеходную часть передним колесом своего велосипеда был на уровне его задней втулки, и уже начинал чуть-чуть притормаживать.
К несчастью, в том месте вплотную к зеленой пешеходной обочине выкопана дренажная канава глубиной около полуметра.
Дальнейшие события предсказуемы – мой ор на подрезающего олененка, зажатые тормоза, выбор между съездом в кювет или столкновением (я выбрал столкновение – оно оказалось не очень сильным – уже на скорости около 15), мой перелет через руль от дальнейшего торможения в ноль.
Парни, правда не оказались совсем подонками, остановились и оставались со мной в течение первой пары минут, пока я пытался диагностировать у себя отсутствие критических травм, хоть и выглядели совсем растерянными.
До дома я добрался с трудом, скатался в больницу, где подтвердили – перелома ребер нет, разрыва внутренних органов нет, а есть их ушиб, который будет болеть еще неделю (чтобы встать с кровати мне сейчас нужно секунд 10 минимум). Синяки, царапины, растяжение кисти – это, естественно, все пройдет.
С велом относительно нормально – новые царапины, несколько сбился передний переклюк и еще кое-что по мелочи.
Опять долго думал о назначении велодорожки. Получилось: 1. она не спортивная. Погонять вволю не получается – крутые повороты, порой «слепые» 2. она не прогулочная. На двух велосипедах в одном направлении рядом не проедешь, не заезжая на встречную полосу. 3. она не транспортная. Не идет она по прямой, не предназначена для интенсивного велодвижения. Сделали что-то среднее, чем легко и удобно пользоваться при почти нулевом трафике.

Типовой инцидент - друг друга не поняли...
Аналогичную аварию пережил тоже.
Виноват тот кто сзади.
Едешь - ни на кого не надейся, только на себя самого...