Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от nigrita отправленного 24 Авг, 2011 в 16:45

Я на днях ехал по ВД и просто офигел от увиденного. Как в анекдотах - выезжаю из поворота и метрах в 30 прямо на трассе сидят человека 4 и девушка на корточках, заняв всю полосу и о чем-то беседуют... Ближе к серебрянке.

В серебрянке и не такое увидишь |-))

Катаю с июня в основном по серебрянской части ВД примерно через каждых 2 дня...ГОРАЗДО меньше народа чем после ЖД моста на аранской -- парк Горького и дальше. Таких отчаянных случаев как вы описываете не встречал, видимо потому что стараюсь катать НЕ в "их" критические дни (вечер пятницы, субботы) :) . А в район парк Горького-Немига-стелла стараюсь не соваться. Страшно за здоровье.Особенно на выходных...Всем удачи :)

P8254480.jpg

В прошедший четверг решил снова съездить по ВД по направлению Серебрянки, не был в этих краях больше года. За это время мамочки с колясками заметно поумнели- ни одной не встретил на проезжей части, но парней катающих в шеренгу по 2-3 человека не убавилось, ну да ладно бог с ними светло было ещё , успеваешь среагировать. Ну вот так практически на одном дыхании долетел до конца ВД, сделал пару фоток

Отдохнув минут 5-10 , поехал обратно. К этому времени начало темнеть. И вот тут началось самое интересное. Пока я доехал до парка Горького мимо меня проехало десатка 2-3 вообще без какого либо освещения. Просто диву даёшься - как так можно. Тёмных зон на ВД очень много, не очень приятно когда перед тобой возникает из темноты горе-лесопедист..... . Затем меня обогнали любители зкстрима, человек 5-7 так же ни единого маячка, неслись за 30-ку с криками и воплями , наверное таким образом они "освещают" себе дорогу. В очередной раз убедился что здоровья на ВД не преобретёшь. Когда едешь по проспекту Независимости чувствуешь себя намного комфортнее и спокойнее, чем на ВД. Ещё хочется пожелать Всем здоровья и берегите себя.

Достаточно интенсивно катаюсь на велодорожке ( обычно от карла маркса до чижовки) около 2ух месяцев ! и за это время меня стали просто выводить из себя парочки- неудачники! Обычно такая пара состоит из страшной особы которая едет со скоростью 10 км в час, а ее кавалер думает что он принц персии и едет как ни в чем не бывало по встречке с той же скоростью что и его "красавица", и расказывает как он штурмом брал бастилию! Ребята, если вы выперлись со своей подругой на велодорожку, то ПОЖАЛУЙСТА соблюдайте правила движения по ней! А вообще дорожка классная и комфортная, если бы не такие мудилы!

Цитата сообщения от gadgetomania отправленного 28 Авг, 2011 в 15:08

Достаточно интенсивно катаюсь на велодорожке ( обычно от карла маркса до чижовки) около 2ух месяцев ! и за это время меня стали просто выводить из себя парочки- неудачники! Обычно такая пара состоит из страшной особы которая едет со скоростью 10 км в час, а ее кавалер думает что он принц персии и едет как ни в чем не бывало по встречке с той же скоростью что и его "красавица", и расказывает как он штурмом брал бастилию! Ребята, если вы выперлись со своей подругой на велодорожку, то ПОЖАЛУЙСТА соблюдайте правила движения по ней! А вообще дорожка классная и комфортная, если бы не такие мудилы!

Ну судя по вашей реакции и написанному тексту, хорошо проводящие время парочки хорошо себя чувствуют, а вот вы и есть неудачник, раз в местах отдыха и развлечения не можете отдыхать и развлекаться.
пс: Кстати, а что за такие мифические правила езды по велодорожке, исполнения которых вы требуете? Кто их составлял, кем и когда были изданы?

дорожка хорошая, главный минус ИМХО в том, что ни одной колонки и/или ларька по пути нет.

Цитата сообщения от sailor отправленного 28 Авг, 2011 в 23:30

Колонки есть, ларьки есть.
Внимательней быть надо

ну я давненько там не катал, но в прошлом сезоне около самой дорожки их не было. если теперь поставили, я только рад.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от veganson отправленного 28 Авг, 2011 в 23:27

дорожка хорошая, главный минус ИМХО в том, что ни одной колонки и/или ларька по пути нет.

честно? а поискать пробовал в метрах 50 от нее ?

"Пупы" велодорожки, выгуливающие своих дам под благовидным предлогом, а на самом деле ради злобного умысла уменьшить их разъевшиеся телеса, чувствуют себя комфортно. Им наплевать как и где они ездят, все их потребности замкнуты только на самих себе. Даже когда в них врежутся, они могут извиниться, но все равно не осознают, ибо в такой аварии пострадает больше тот, кто ехал с большей скоростью.

Спортсменам тоже пофигу, для них эти хаотично мыслящие велолюбители лишь элемент неожиданности, вносящий некоторое экстремальное разнообразие в унылом движении по изученной до трещинок велодорожке. Аварию они воспримут лишь как собственную ошибку в предугадывании ситуации и в управлении байком.

Мешают эти копуши лишь тем, кто хочет на дорожке гонять и при этом, отрешившись от всего мирского, сочинять в уме стихи для дамы своего сердца, поглядывая на дорогу лишь одним глазом. Чистой велодорожки, с учетом количества катающихся и практической единственности данного объекта на весь Минск, больше не будет в популярное время. Хотите спокойствия - вставайте в 5-6-7 утра. А то выезжают в 5-10 часов вечера в пятницу и выходные и хотят чтобы в районе стелла-парк горького было чистенько. Едете в это время? Тогда не удивляйтесь праздно катающимся, пешикам и детям.

Пожалуй действительно бОльшую часть неприятностей приносят лишь шоссерам битые бутылки, многочисленные компании целиком блокирующие весь проезд и каратисты, которые видят в падающем велосипедисте некую завистливую месть за свой двуногий образ жизни. Про мостики я молчу, идиотов проектировщиков судить уже поздно, их не исправишь.

hostwest я уже давно как то писал, что из встречи с концептуалами минского велодвижения я вынес одно - дорожку проектировали для движения со скоростью 20 км. в час... но знаки ограничивающие эту скорость забыли поставить...