Тетя Наташа,
сам сажусь на Тракторном. Если Вы в первом вагоне, то и подсоблю забраться.

:) :) :)
Пасибки. Пойдем в первый. Читали мою душераздирающую историю про посадку в поезд? ;D
https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/8-9-ijunya.-razvedka-EuroVelo-2.-belovezhskaya-pushha----pruzhany./?page=5#forum_message-689808

А в электрички мы грузимся без проблем обычно.

Хотя есть в нашей практике еще одна душераздирающая история =8O
Нас было 6 человек, трое парней и я с детьми, 6 велов. Наши велы были еще навьючены велоштанами со спальниками, палатками и пр. Ребята, как истинные джентльмены, стали грузить свои и наши велы, это приходилось делать в один тамбур, станция была не конечная - элька была уже не пустая, и тамбур оказался забит, а на перроне еще был 1 парень с велом и мы трое уже без велов.
В соседнем тамбуре тоже места не было, метнулись дальше - элька закрыла двери и уехала.
Как те двое потом выгружали 5 велов, вели дипломатические переговоры с пассажирами и подвергались риску быть оштрафованными за велики без билетов (билеты остались у нас) - это отдельная история.

Вообще, нас получается уже около 20 человек. Всем в первый вагон, скорее всего, лезть не стОит. Олехновичи ведь у этой эльки не конечная. ;) Может, распределимся по вагонам заранее? Кроме шуток...

Oksana NT
Автор
Цитата сообщения от avg_gf отправленного 14 Июн, 2013 в 21:14

Пооффтопим:

Что под Мясотой без песка обойдемся,- сильно сомневаюсь.
Для желающих сняться в Мясоте. Поле перед станцией такое, что проще до Молодечно доехать ;D

Я ездила там пару-тройку лет назад. Трудностей не помню. А может, память девичья ))
А еще можно досрочно сняться в Уше. Туда асфальт.

Тетя Наташа,

Вообще, нас получается уже около 20 человек. Всем в первый вагон, скорее всего, лезть не стОит. Олехновичи ведь у этой эльки не конечная. ;) Может, распределимся по вагонам заранее? Кроме шуток...

Наверное, распределиться и придется, потому что Минск-Пассажирский у этой эльки не начальная.
А 20 человек без велоштанов, в одних велосипедах, из двух тамбуров вполне быстро высыпаются. Я видела.

Цитата сообщения от ksju отправленного 14 Июн, 2013 в 23:03

Тетя Наташа,

Вообще, нас получается уже около 20 человек. Всем в первый вагон, скорее всего, лезть не стОит. Олехновичи ведь у этой эльки не конечная. ;) Может, распределимся по вагонам заранее? Кроме шуток...

Наверное, распределиться и придется, потому что Минск-Пассажирский у этой эльки не начальная.
А 20 человек без велоштанов, в одних велосипедах, из двух тамбуров вполне быстро высыпаются. Я видела.

Точно мы и по 40 челов выпрыгивали на ура... а если еще организовать просто подачу и выггрузку велов по цепочке тогда вообще мигом все идет...

Цитата сообщения от ksju отправленного 13 Июн, 2013 в 13:57

Шлем - по своему усмотрению. Я буду без.

Велобай отакуе?
мозги на пеньках не оставьте

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 15 Июн, 2013 в 04:02

мозги на пеньках не оставьте

Пользование шлемов обратно пропорциональное к уровню велосипедизации.
В Голландии 0, 5% велосипедистов носят шлем.
Причем велосипедисты в шлеме намного *более* вероятно попасть в серьезные аварии.
http://cyclehelmets.org/1261.html

“Pushing helmets really kills cycling" ("Продвижение шлемов действительно убивает велосипедизацию";)
http://goo.gl/Yn4eA

Медленно через лес, я тоже без шлема.

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 15 Июн, 2013 в 04:02

Велобай отакуе?
мозги на пеньках не оставьте

Тут есть 2 варианта:

  1. Шлем для защиты головы
  2. Голова для того, чтобы носить шлем

У вас судя по всему второй случай...

jI5pIhZdzzg.jpg

Покатушка получилась отличная, километраж в самый раз, хороший темп. Лесные дорожки вне конкуренции.
Всем спасибо за компанию! Чуть позже выложу несколько фото.

Спасибо Ksju за организацию. Отличная покатушка вышла с элементами ориентирования в лесу :)
p/s Песочек местами превращал мои покрышки в слики отчего ехать становилось намного веселей :)

Цитата сообщения от stahlberg отправленного 15 Июн, 2013 в 20:55

У вас судя по всему второй случай...

а еще я в нее ем |-))

Отлично покатались. Всем спасибо за компанию и Ксюше за организацию. Приятно порадовал буреломчик.

Спасибо организатору за чудесный маршрут. Места красивейшие.
И остальным за компанию.

Для тех кто после нас - реальный трек во вложении. Дороги есть везде, кроме 10-20м буреломинга.

Отличнейше скатали! Красивейшие места, непосещаемые. Спасибище оргу и компании!!

Ну наконец и я сподобился зарегиться на ПОЕХАЛИ. С чем себя и поздравляю.
Ну надо ж поблагодарить орга за класную покатушку, чего и делаю. Оксана, спасибо большое. Всё отлично. Масса новых впечатлений. Наконец случилось боевое крещение с пробитым колесом. Спасибо всем помогавшим оперативно устранить проблему. Денису за консультации по лучшему мороженому в Беларуси. Татьяне за транспортировку собранных грибов, и всем кто помогал их собирать :) Спасибо Всем за класную компанию, рад был видеть уже старых знакомых и рад знакомству с новыми. Надеюсь получиться чаще встречаться на лесных тропах.