Еее...

106км бесконечных песков за 13часов... Спасибо гомельчанам. Укатали.

Ну вот только не надо преувеличивать :) песков было в сумме км 10-15, грунта прибл 50 км, остальное асфальт... ну на песочках всем конечно пришлось не сладко...

Хех мы же почти все время ехали вдоль Сожи, а вдоль Сожи везде песок по умолчанию. песок это не только то, что глубиной от полуметра, даже сантиметровый слой песка это уже песок, в котором колеса вязнут.
Пи.Си. Песок не люблю, не мой формат, этап интересным я бы не назвал. Еще замечание Гомельчанам, Тур-де-Бел это RAE и ехать нужно за ним, а не перед и еще и говорить когда пора ехать, а когда нет.
C
Ну и на последок всетаки спасибо оставшимся с нами до последнего гомельчанам, провели до вокзала, показали где вкусно покушать, даже помахали рукой поезду.

Угу. Как-то некрасиво получилось. RAE ехал почти в одиночку в конце пути, и никто не думал его ждать.
Ну да ладно. Все равно было интересно, песочки были проезжабельны, я лично не укатался, даже остались силы на финишный рывок до дома.

Не знаю, как кому, а мне понравилось. В Гомеле был первый раз. По ощущениям размер города - как Минск. Виды - красота. Так что многие не поехавшие минчане потеряли много. Кстати, в этот раз было всего 8 человек из Минска.

Итог тура:
Расстояние: 109 км.
Средняя: 13, 9 км.
Набор высоты: 271м. Практически равнина.
Общий километраж: 143км.

Спасибо всем, кто принимал участие в организации тура.

Спасибо RAE и гомельчанам за организацию! Да песочки запомнились, как-то кажется что их было слишком много, хотя были и классные лесные дорожки и приличный кусок асфальта. Гомель оказался на удивление большим городом, Сож впечатляет, особенно понравились высокие мосты над ней. Еще прикольно, что в Гомеле почти южный климат, Минск встретил нас дождиком и пасмурным небом. Гомельским девчонкам большой респект ,-) Темп получился довольно таки резвым.
Р. S. Никогда так крепко не спала в поезде, думала упаду с верхней полки |-))

Этап оказался суровым, но достаточно интересным и проработанным в плане красивостей и достопримечательностей, которых была норма. После лесных песчаных дорог и ветра в морду сил адекватно воспринимать асфальтовый финиш уже не было, доехал на автопилоте.
Огромное спасибо гомельчанам за разноплановую компанию (чтобы вот так совмещать вредные привычки и физ. нагрузки... впечатлены), персональная благодарность Ingvar'у - как гид выше всяких похвал, и Дмитрию - он остался с нами до конца, даже провёз "на пожрать".
Господа минчане, так нельзя! Мы приехали в Гомель даже не запасным составом. Целых (по слухам) 8 человек отборнейших матрасников, всю дорогу проведших в конце группы. Диктовать условия покатушки (мол, давайте ехать медленно и печально, ТдБ - мероприятие для людей любого уровня подготовки, всем слушать Адмирала и т.д.) было некому, и нефиг сейчас ставить гомельчанам в укор бодрый темп и постоянные отрывы. По футбольной терминологии гостевой матч мы проиграли всухую, всем тренироваться.

radko
Автор

реальный трек маршрута (с дырками, т.к. глючит GPS), начальных 1.5км до памятника Паскевич не записал (забыл включить).

трек для Гугла

PS Ждем отчетов... ,-)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Июн, 2010 в 15:48

да, тур же бел уже не тот... :]

Да не тот, стало интереснее ;)
Вместо уже давно укатанных маршрутов появились новые, что добавило интересностей.

Цитата сообщения от rae отправленного 20 Июн, 2010 в 15:52

реальный трек маршрута (с дырками, т.к. глючит GPS) ...

У меня на старичка GPS-12 трек записался без глюков и с вокзала.

radko
Автор
Цитата сообщения от titanic отправленного 20 Июн, 2010 в 21:33

...
У меня на старичка GPS-12 трек записался без глюков и с вокзала.

мой изначально чувствительностью не хвастался, а после испытаний на ударопрочность (несколько гонок в лодке по волнам) похоже начала отваливаться антенна - спутники то не ловит вообще, то ловит, но не может зацепить.

Привет... Рад знакомству.. на вело-гомеле я Дмитрий тут как и на всех остальных орумах кроме вело-гомеля я zmitr. Часть фоток http://foto.mail.ru/mail/3mitr/111/

Звиняйте если что не так по маршруту, пришлось мне раньше уехать так как в 19-40 нужно было на микроавтобус. потому всех покинул и оставил на Дмитрия

Мысли по поводу скорости передвижения. Некоторую часть наших удержать было бы очень трудно. Я пытался их просить, но понимал что это глухой номер. Сам знаю, что когда длительное время скорость передвижения ниже своей комфортной, начинаешь нервничать. Поэтому передвижение группы отрыва происходило на прямых участках на их скорости драйва, потом происходило ожидание на развилках. Иначе без внутренних усилий над собой они не могли. Один раз Дмитрий так оторвался, что просто пролетел малозаметную развилку в лесу. Но, зная местность и маршрут встретил нас наперерез. Хорошего в этом при передвижении группы мало, но мы были не скатаны. И было бы вас больше чем нас, может ситуация как-то перевешивалась бы. Где-то так.