Я конечно понимаю одобрение воскресенья людьми не могущими в субботу, но все же воскресные поездки даже с приездом домой вечером тяжело сказываются в понедельник утром, а уж приезд в 6 утра..... да многим на работу к 7. Мне вообще непонятен воскресно ориентированный формат Турдебелов, так и хочется спросить - Вам что субботы нет, нормального выходного дня с возможностью выспаться и отдохнуть перед рабочей неделей, а не шататься потом пол недели как зомби с красными глазами. :|)

Цитата сообщения от иван таранов отправленного 1 Июн, 2010 в 22:41

Я конечно понимаю одобрение воскресенья людьми не могущими в субботу, но все же воскресные поездки даже с приездом домой вечером тяжело сказываются в понедельник утром, а уж приезд в 6 утра..... да многим на работу к 7. Мне вообще непонятен воскресно ориентированный формат Турдебелов, так и хочется спросить - Вам что субботы нет, нормального выходного дня с возможностью выспаться и отдохнуть перед рабочей неделей, а не шататься потом пол недели как зомби с красными глазами. :|)

+1
Именно по этой причине был вынужден пропустить могилевский этап.
С другой стороны, понимаю студентов и тех, у кого единственный выходной в воскресенье...

Поэтому и надо делать всем понемногу. Прошлый был в воскресенье, этот надо в субботу. На крайний случай голосование объявить.
Но если время прибытия будет в понедельник утром, то я лично не смогу, как и большинство работающих.

по поводу объектов интереса. Если ехать в южном направлении, то будет - "охотничий домик" Паскевичей, заброшенный аэродром стратегической бомбардировочной авиации с некоторой инфраструктурой (бомбохранилища и проч, до заезда можно заехать на геокешинговую точку падения бомбардировщика в лесу), паром, река Сож и озера из стариц реки, партизанская криничка в лесу с болотами, белорусские джунгли в болотной просеке, деревня Бухаловка - знак обозначения н.п. хорошее место для фоток, кринички с водой... ну так навскидку...

Цитата сообщения от rae отправленного 1 Июн, 2010 в 22:20
Цитата сообщения от kevin отправленного 1 Июн, 2010 в 20:21

... обеими руками и ногами За, но за воскресенье #)

большинство поездов приходят в Минск в 5-6-7 утра, что вряд ли вдохновит большинство работающих в понедельник. Хотя мне не проблема и в пятницу покататься. #)

Обеими руками и ногами за, но за субботу. Объективных причин ехать именно в воскресенье не вижу -- любые планы (за редким исключением) можно перенести и перепланировать. А работа с 9-и в понедельник и дальше еще 5 дней -- очень даше хорошая причина. Бродить как невыспавшийся, уставший зомби все 5 дней -- удовольствие сомнительное. А студенты.. нИнада петь военных песен -- учились, знаем -- при желеании можно и отпроситься и отработать.. при желании..

radko
Автор

1) чтобы прекратить разброд и шатания: противопоказаний против субботы нету, поэтому возвращаемся к привычному графику - едем в субботу. Можно начинать брать билеты.
2) наметился более интересный, но и более спортивный вариант на юг: есть и что посмотреть, и где отдохнуть. Но вот с точками съема там глухо. Продолжаем думать.
3) обсуждение на Гомельском форуме - есть интересные предложения по маршруту.

C точками съема там не глухо, но поезда пригородные у нас ходят намного реже чем в Минске, очень намного. всего несколько раз в сутки.
Не будет точки съема при езде в сторону Шарпиловки. После прохождения пароме (нужно узнать работает ли) будеттрасса чернигов-гомель (автобусы) и железная дорога (скорее всего через станцию Терюха проедем, там вообще таможня и можно сесть на любой поезд до минска едущий с украины)

radko
Автор
Цитата сообщения от navimann отправленного 2 Июн, 2010 в 15:19

C точками съема там не глухо, но поезда пригородные у нас ходят намного реже чем в Минске, очень намного. всего несколько раз в сутки.
Не будет точки съема при езде в сторону Шарпиловки. После прохождения пароме (нужно узнать работает ли) будеттрасса чернигов-гомель (автобусы) и железная дорога (скорее всего через станцию Терюха проедем, там вообще таможня и можно сесть на любой поезд до минска едущий с украины)

пригородное тоже весьма оживленное движение...

За субботу. После активного отдыха традиционный - самое то, улучшает цвет лица.
По сведениям из почти достоверных источников в Гомеле этой весной и летом гнуса хоть отбавляй, не забываем репелленты и начинаем формировать список страждущих. Поехали!

Я за Юг и за субботу, так что надо наверное уже определяться с билетами.

Маршрут интересный, + паром ;D.

А может быть там - рябом с паромом и брод будет. \m/

radko
Автор
Цитата сообщения от titanic отправленного 2 Июн, 2010 в 20:50

... А может быть там - рябом с паромом и брод будет. \m/

запросто. Ниже по течению есть профиль старицы: ширина 95, глубина 2.5, песок. Добро пожаловать. :P

PS с паромом еще уверенности нет, на этих выходных люди поедут в разведку. :|)

Если успею обзавестись новым конем и обкатать его то попробую присоединиться к новому для меня коллективу :)

radko
Автор

Наконец-то начал активную фазу: взял билет.

Поезд #68 Брест-Волгоград, вагон 3 плацкарт, место 27. Отправление 1:23, прибытие 6:16. Стоимость 18010р. Мест пока хватает.

Также на следующей неделе пойду куплю пропуск в погранзону - заметная часть маршрута может ее захватить.

Ну и начинаю составлять список (для магнитиков).