20-21.06.2009: Тур-де-Бел'09 #2. Молодечно - Воложин - Яхимовщина

radko
Автор
tdb09-2-plan.jpg

подготовка к двухдневке требует больше времени, поэтому выкладываю информацию заранее.

62+56км. По дорогам (в первый день почти, во второй - 100%). Практически все время в пределах 10км от ЖД...

Ночевка в деревне (на кроватях-полу-сеновале), в зависимости от количества желающих. Естественно можно и в палатке. Буду стараться организовать техничку (чтобы не тащить на себе спальные принадлежности). Так как цивилизация будет всегда рядом, то вопросы с питанием будем решать на месте. От места ночевки до дизеля (ст.Воложин) всего лишь 8км, так что возможны варианты участия на один день.

В первый день маршрут можно разделить на две части: разминочную по старой дороге Молодечно - Сморгонь, где на плоском рельефе практически непрерывно идут деревни с памятниками архитектуры, и спортивную, после поворота на юг - тут начинается интересный рельеф, дороги будут радовать своим разнообразием.
Закончится день по желанию шашлыком, костром и медитацией под звездами...
На второй день главная цель - посетить Гольшаны и соответственно развалины тамошнего замка. По дороге увидим памятники архитектуры в Вишнево, немецкий памятник воинам ПМВ в Десятниках... Финиш намечается в Яхимовщине, либо если будет позволять расклад, проедем через Трабы на ст.Юратишки.

Темп - как всегда, по последнему. При обилии лосей возможно разделение группы (посмотрим по месту), но учитывая пробег и обилие поводов не вижу смысла спешить.

upd-090616 сбор в 8:00 на вокзале под табло (возле 22-23-24 пути), уже с билетами (до Молодечно). В 8:10 перебазируемся в первый от начала вагон электрички 8:24.

Кто присоединяется на второй день - подтвердите свое участие по тел.(029)7511946 в субботу до 11:00 чтобы знать сколько ресурсов резервировать.

блин, а кто ж грядки в деревнях будет копать...

я преварительно +1.

radko
Автор
Цитата сообщения от pashevich отправленного 30 Май, 2009 в 02:48

блин, а кто ж грядки в деревнях будет копать...
...

после 70км - запросто вскопаете... Лопаты выдам. :]

Который раз убеждаюсь, что все дороги ведут..... в деревню RAE |-))

radko
Автор
Цитата сообщения от chingiz отправленного 30 Май, 2009 в 22:09

Который раз убеждаюсь, что все дороги ведут..... в деревню RAE |-))

ну лень мне организовывать лагерь, тем более что на следующий этап это еще потребуется. ,-)

Цитата сообщения от rae отправленного 31 Май, 2009 в 00:33

ну лень мне организовывать лагерь

Ну дык организация лагеря - забота каждого, а не только организатора ;) А то разбаловал народ - Service Car, продукты, дом, все дела... \m/ В Европе за такое ваще 10 евро в сутки берут :]

radko
Автор
Цитата сообщения от chingiz отправленного 31 Май, 2009 в 17:41

...
Ну дык организация лагеря - забота каждого, а не только организатора ;) А то разбаловал народ - Service Car, продукты, дом, все дела... \m/ В Европе за такое ваще 10 евро в сутки берут :]

Я или ты вообще можем ехать "туда не знаю куда", но дофига народа которым от дома отъехать уже подвиг... А когда в мероприятии больше одного экстримального фактора, возникают сомнения в целесообразности участия...

PS в прошлом году в Березинском почти 10 евреев и получилось... И это без какой-либо официальной поддержки.

Цитата сообщения от chingiz отправленного 31 Май, 2009 в 17:41

Ну дык организация лагеря - забота каждого, а не только организатора ;) А то разбаловал народ - Service Car, продукты, дом, все дела... \m/ В Европе за такое ваще 10 евро в сутки берут :]

щас гламурный розовый Чингизик (с) тут всё оперативно на коммерческую ногу поставит, превратит хороших энтузиазных людей в таких же гламурных розовых буржуев! предлагаю брать с таких 10 евро за сутки!

rediska_kat, я наоборот имел в виду, что не надо так народ баловать :]
А про 10 евреев - имелось в виду только сопровождение, без хавчика и прочего ;)
P.S. Против пиара не возражаю, а за "Буржуя" ответишь! (Y)

radko
Автор
Цитата сообщения от moni отправленного 2 Июн, 2009 в 21:22

Хочу с вами! Можно?

а где сказано что нельзя? :]

или как в анекдоте "я не предлагаю - я хвастаюсь." ;)

PS как определитесь - сообщите, чтобы иметь представление о количестве участников.

PPS надеюсь все догадались, что я обеспечу только жилплощадь (насколько хватит), спальники-коврики каждый организует сам.