20-21.06.2009: Тур-де-Бел'09 #2. Молодечно - Воложин - Яхимовщина

господин RAE, тут моя супруга интересуется, каков примерно темп покатушки? потому что на таком расстоянии (порядка 60 км) она не способна держать средняк выше 20км/ч. езда по последнему или кто как может?
как продвинулся вопрос с машиной сопровождения? было бы неплохо скинуть туда спальники/коврики

radko
Автор
Цитата сообщения от sssnake отправленного 8 Июн, 2009 в 14:00

господин RAE, тут моя супруга интересуется, каков примерно темп покатушки? потому что на таком расстоянии (порядка 60 км) она не способна держать средняк выше 20км/ч. езда по последнему или кто как может?
как продвинулся вопрос с машиной сопровождения? было бы неплохо скинуть туда спальники/коврики

уточнил в первом сообщении - темп как обычно, по последнему, спешить некуда. Также будет возможность уставшим в конце первого дня срезать спортивный финиш (а заодно сэкономить километров 5 и метров 50 набора высоты). Велика вероятность, что к нам присоединятся дети 7-9 лет с соответьствующим темпом. :)

С машиной окончательно решится на следующей неделе. #)

Возможно, на один день. но дизель ведь ходит нечасто? когда самый поздний?

+1
Еду с вами.

Цитата сообщения от radistka_kat отправленного 9 Июн, 2009 в 01:19

Возможно, на один день. но дизель ведь ходит нечасто? когда самый поздний?

http://www.brestrw.by/trains1/detailLocalTrainAction.do?num_trn=6978&from=2100729&to=2100280&num_line=3242&long_train=

Поезда от станции Воложин до станции Молодечно
Лида - Молодечно 6.05
Богданов - Молодечно 9.37
Лида - Молодечно 11.15
Лида - Молодечно 14.31
Лида - Молодечно 18.32
Юратишки - Молодечно 20.01

radko
Автор
Цитата сообщения от radistka_kat отправленного 9 Июн, 2009 в 01:19

Возможно, на один день. но дизель ведь ходит нечасто? когда самый поздний?

тебе туда или оттуда? http://www.railwayminsk.by/passenger/station.php?id=36

ЗЫ погадал на GPS... В первый день есть два варианта финиша: 7км по шоссе с суммарным набором 72м, или 13км непонятно по чем с набором больше 80м. Кому все равно будет мало, будет бонусный круг в магазин в Воложин - 15км и 160м суммарных. #)

А во сколько вы выезжаете? Я могу в субботу самое ранее в 12.00. Смогу я где-нибудь присоединиться?

radko
Автор
Цитата сообщения от avrora отправленного 9 Июн, 2009 в 11:55

А во сколько вы выезжаете? Я могу в субботу самое ранее в 12.00. Смогу я где-нибудь присоединиться?

да, пора уже определиться со стартом...

В первый день 60км думаю за 6 ходовых часов осилим, плюс на фотографии и т.п. - семи часов должно хватить. Прибыть в деревню хотелось бы в часов 5-6, чтобы спокойно разложиться, засветло съездить в магазин, посидеть и выспаться. Соответственно, стартовать из Молодечно хотелось бы до 11, а под это подходит электричка в 8:24 с прибытием в 10:15 (соответственно в 8:00 сбор уже с билетами, в 8:10 начинаем паковку, традиционно в первый вагон). Раньше выезжать необходимости большой нет, чтобы не скучать пол дня в деревне, позже - чтобы не подпирали сумерки и пораньше лечь спать.

На второй день дизель уходит в 17:34, до него 50км, т.е. 5 ходовых, но надо оставить достаточно времени на изучение Вишнево и Гольшан, т.е. выехать стоит часов в 9, подъем, соответсвенно в 7.

Присоединяться можно или в первый день, на ст.Воложин дизеля из Молодечно приходят в 13:35 (из Молодечно в 12:41, электричка 10:00 из Минска), в 18:50 (17:56 и 15:34 соотв.) и 21:28 (20:32 и 18:28). На второй день имеет смысл встретиться в Десятниках у памятника - дизель на ст. Богданов в 9:56 (8:27 и 6:38 соотв.) - придется подождать час-другой, либо двигаться в сторону Вишнево навстречу (в любом случае нужно созваниваться).

Сняться после первого дня можно на ст.Воложин (д.Городьки) - дизель на Молодечно в 18:32, в Минске уже в 21:29, либо 20:01, в Минске в 23:59.

блин, днем отвлекли... Закончил мысль в предыдущем сообщении.

Собственно, все выкладки обсуждаемы.

Окончательное решение будет подшито к делу ближе к старту.

А как там по пути на счет воды в плане купаться?
Обещают погоду хорошую.
Может предусмотрим часок на такое дело?
Если да, то брать плавки и может выедем на часок раньше?

radko
Автор
Цитата сообщения от 40\° отправленного 10 Июн, 2009 в 11:25

А как там по пути на счет воды в плане купаться? ...

р.Березина (примерные параметры ширина 20, глубина 1.4, течение 0.3, песок) по дороге и начиная от 3х километров от деревни.

+1!

RAE, как будет какая инфа по спальным местам - пиши, а то я без палатки, один спальник, надеюсь куда-нить вписаться)

Удалённый пользователь

+1 предварительно (по погоде и наличию НЕнехотящих крутить педали участников)