20.07(сб) ТрансНалибоки'13 (ver.Grover 1.1). 140 км. Матрас.

grover74
Автор
48395_2.jpg

а в воскресенье узнаю, что оказывается матрас был для лосей, а не для матрасников . Так сказать "матрас по Поехалевски".

Нуууууууууууу....зря вы тут меня копытным обзываете ;D Еще никто в моих покатушках на лосизм не жаловался. В своих треках я использую скоростные укатанные дорожки, по которым уже ездил сам. Бывают, конечно "нежданчики" в виде перепаханного поля, но это скорее формсажор.

По скоростям. Я предлагаю классический матрас - общая средняя 11-12 км/ч. По путевым скоростям надо смотреть нижние значения. Медленне? Укатанные лесные дорожки - это пркатически асфальт, ехать по ним 10-13 км/ч - это уже инфраматрас какой-то :) По песку 0 км/час - точно на эльку не успеем. ))
Я уже научен опытом Налибок-11: слишком матрасно длинные дистанции ехать нельзя - устаешь гораздо больше.
Что касается лосей - в условиях покатушки четко сказано, куда они отправляются ))) В любом случае, я ориентируюсь по последнему и сам поддерживаю темп, комфортный последнему. Скорости расчитаны ориентиовочно, и с 2х-часовым запасом для форсмажоров. Если совсем не будем успеать - с Клетищ можно уйти на асфальт до Столбцов.
А вот когда мне, как матраснику, хочется подлосить - я еду в покатушку к Mari - вот там классический лосиный матрас :)

По переносу. Как раз при отсутствии желающих на эту субботу на покатушку Алексея и поглядываю. Тем более, что погода портится, а в плохую погоду пуща скучна. Но пока отменять не спешу, к тому же имеется поручение Shkab-а, имени которого базовый трек :) - поснимать разметку.

В аттаче - расклад по прошлой покатушки на 160 км со стартом в 9.20 и финишем на эльку в 22.45... И это при том, что мы приехали на 40 мин до отправления и были полчаса форсмажора (прокол). 80% трека можно считать асфальтом. Ну разве это не матрас? #) Хотя... "у каждого свой матрас" (с) Все красоты пущи при таком темпе замечательно видны.))

UPD. Но все-же, этот трек может оказаться посложнее прошлого - местами может встретится песочек. Так что не уговариваю. Да и прогноз пока не радует...

grover74
Автор

на сликах проеду?

В отличии от трека на ЖНК, на конкретно данном треке я б не советовал. Проехать-то можно, другой вопрос - как :)

А 27-28 никак?

При переносе и при достаточном кол-ве желающих можно подумать, хотя я подумывал на Гремячее

Пока из-за плохого прогноза, в овобенности по Воложину и Столбцам, покатушка подвисает... :-/ При мокрой погоде это уже будет точно не матрас. Окончательное решение приму завтра в обед.

видимо плюсанусь.
никакая погода не пугает
если успеем на эльку "19.51 - Столбцовская" - будет вообще шик

Хоть я и ездил оригинальный трек, но тем не менее +1, если не отменяется. Могу взять ГыПыСы. Подсяду в Масюковщине.
Прогноз вроде ж и не сильно страшный: возможно чуток дождя/грозы и попутный ветер.

grover74
Автор

если успеем на эльку "19.51 - Столбцовская" - будет вообще шик

Леш, это ж форменный лосизм! Помни - у меня гибрид! ;D
Только на последней! Только хардкор! :]

Учитывая съем разметки, лосить я точно не намерен. Надо выдежать фомат. Погоду вроде поправили - пока все в силе.
У мну тут другая проблема - криво стоит средняя звезда системы, как так получилось - х.з. , только что заметил, надеюсь за завтра починюсь.

Подсяду в Масюковщине.

Так я как бы тоже )))

хых
я просто сейчас немного нянька (смотрю за собаком родственников), так что на последней - действительно хардкор |-))
еще тогда подумаю, может где по пути отстегнусь. короче завтра отпишу тогда :-/

зы гибрид не помеха. я знаю, я ездил ;D

grover74
Автор

Пока, как я понимаю, выразили желание поехать H2O, bgk, Vengin*

Могу взять ГыПыСы

Да, пусть будет, при 4+ участниках возможно на несколько км нужно будет разделиться )

Поскольку погода на завтра уж слишком рандомная, будем смотреть по месту. Если совсем все будет уныло - с Клетищ уедем по асфальту в Столбцы.

Отмена будет только в случае сильного ливня утром в сб или форсмажора (следите за веткой)

Еще надо, чтоб кто-то (кто с Пасссажирского едет или с Тракторного) забил место в 3-м вагоне с головы))

Точки съема:

  1. Гродненская трасса, через Воложин на ст. Литва (если полная (Y) )
  2. Клетищи - асфальт до столбцов (если будет совсем уныло)
  3. Кромань - на Деревное и асфальт до столбцов (если кто-то куда-то спешит)
grover74
Автор
Цитата сообщения от bkg отправленного 19 Июл, 2013 в 14:58

видимо сольюсь в пользу сольного матраса куда-нибудь :(

пичалька :-/

Прошу всех желающих/передумавших до вечера окончательно отплюсоваться/отминусоваться :)

grover74
Автор

ГПС будет у мну )
Сажусь на Масюковщине, 6.45, наверное, как и Vengin*
3-й вагон походу.
Билет до Мельковщизны.

Обо всех форсмажорах сообщайте SMS. Утом контрольный созвон.
Поехоле!

Впишусь в это хорошее мероприятие, коли че, буду сливаться сам, но надеюсь осилить:) Стартую от Масюковщины!