20.07(сб) ТрансНалибоки'13 (ver.Grover 1.1). 140 км. Матрас.

grover74
Автор

Впишусь в это хорошее мероприятие

[голос Гобачева] И это правильно, дарагой таварищ! [/голос Горбачева] :|)

01_46.jpg

Я уже в эльке) пустая)))
Дождь всё же полил меня за 10км до финиша - не зря-таки дождевик тащил!!
Песок на более 10км после Кромани меня просто "убил" - ну не едет швальба марафон экстрима по нему. Поэтому отпустил "лосей" за 25 км до финиша на эльку 20.34
Подробности позже)))

02_36.jpg

Покатались отлично! Спасибо maxer, Vengin* и Vitali за душевную компанию!
Погода - лучше не придумаешь. Вокруг тучи, дожди, а мы едем сухие с попутным ветром :D Доставила туча, которая поливала дорогу перед нами :) И даже дождь под самый занавес покатушки был в кайф.

Мне лично малость подортила впечатления песчаная дорога вдоль ЛЭП(за 35 км до столбцов) и пару километов после нее. Увы, Швальба Мрафон Суприма 42мм гребёт по песку хуже всех других покрышек, что у меня были. :-/ Да и сама дорога вдоль ЛЭП прямая, длинная, очень однотипная.Дабы не убиваться, отстал, потом когда выехал на асфальт, неожиданно включился лосизм на 30+, я уже был уверен, что догоню группу и спокойно успеваю на 20.34, но тут вмешался дождь - пришлось остановиться, переодеться, переждать самый максимум. Поэтому опоздал на 20 мин и поехал на 21.38
Наконеч-то у меня в пуще что-то сломалось - но о приключениях в следующем посте.

to shkab
Всю разметку по треку сняли. До Борков ее было довольно много (ехали трек в обратном направлении, порой замечали разметку только обернувшись, так что 1-2 ленты могли пропустиь), а вот от Клетищ до Кромани разметки почти не было - вроде только пару ленточек сняли...
Да, а можно нам магнитики "Я снимал разметку Налибок" #) ;D

В общем, этот трек имеет право на "матрасную жизнь" (ориентир на последнюю эльку), очень много красивых мест... особенно, если ваш бяк хорошо идет по песку. В потивном случае от Кромани лучше ехать на Мир-Городею

Катнули неплохо, действительно матрасно (мне как-то казалось, что 140 и матрас понятия не очень совместимые). С погодой точно подфартило: не жарко, всё по ветру, местами чуть дождика. Точно как в Pac-Man каком-то - между туч лавировали и грелись на солнышке. Комарья уже гораздо меньше, ягоды ещё хоть отбавляй. Только в конце пока догоняли электрон попали под грозу, чуток обсохли (на скоростях 30+) и снова вымокли перед самым электроном.
За кампанию всем спасибо, интересно было пообщаться.
P.S.: песков не наблюдал.

Как было сказано выше- погода была идеальной! Дождь в конце хорошо отмыл велосипеды.
Трек был не коротким не длинным, ехали не быстро не медленно, исключая рекорды скорости возле Столбцов. :-9
Разнообразие рельефа тоже в зачет.
Всем спасибо за компанию, давно не ездил так кайфово!

grover74
Автор
03_26.jpg

На подъезде к Кромани симпатичная такая лесная дорожка. Еду, втыкаю по сторонам. Вдруг - хрясь!бздынь!бамс! Заднее колесо блокируется, байк встает колом. В колесе - палка, пол-заднего щитка завернуто во внутрь, минус 1 спица...
Отсюда мораль - даже матрася, надо хоть изредка на дорогу смотреть ;D

ЗЫ Куплю задний щиток...

Цитата сообщения от grover74 отправленного 21 Июл, 2013 в 14:36

На подъезде к Кромани симпатичная такая лесная дорожка. Еду, втыкаю по сторонам. Вдруг - хрясь!бздынь!бамс! Заднее колесо блокируется, байк встает колом. В колесе - палка, пол-заднего щитка завернуто во внутрь, минус 1 спица...
Отсюда мораль - даже матрася, надо хоть изредка на дорогу смотреть ;D

ЗЫ Куплю задний щиток...

У меня такой же черный в этом месте сломался: приклеил суперклеем, наложив заднюю часть на переднюю.