ребята я мысленно с вами! буду болеть и плакать, что не поехала)

Цитата сообщения от johny\-baby отправленного 22 Апр, 2011 в 21:51

ребята я мысленно с вами! буду болеть и плакать, что не поехала)

Нехорошо!
Увела багажник из-под носа, а сама не едешь. Я тоже хотел его взять у SHARKа. :-6

23042011344.jpg

Приехали в Барановичи. Ожидаем дизель на Горынь, удобно расположившись в здании вокзала.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 22 Апр, 2011 в 22:13
Цитата сообщения от johny\-baby отправленного 22 Апр, 2011 в 21:51

ребята я мысленно с вами! буду болеть и плакать, что не поехала)

Нехорошо!
Увела багажник из-под носа, а сама не едешь. Я тоже хотел его взять у SHARKа. :-6

ты уж извини, не знала сама что так будет :'( :)

Небольшая группа в лице меня и Виталика (Шкаба) уже благополучно закончила маршрут, велокомп зафиксил 110 км. Я был дома уже в 17.40, посадив Виталика на электрон. Всем спасибо за отличную компанию:) ЗЫ Все записываемся на ПВД 14-15 мая!

если б не рядом стоящий зачехленный велосипед, люди в эл-ке, наверное, подумали б что я бухой вхлам.
Овощ благополучно добрался до Минска.
Прибытие на перрон одновременно с редким дизелем оказывается порождает сильную эйфорию. \m/
Полесские леса рулл...
вой, а хто гэта валяецца на фотцы =8O ;D
Спасибо Диме за столь умесную провакацию... (всмыслепокатушку)

Всем спасибо за отличную покатушку, маршрут местами был очень сложный, но все проходимо и проплываемо) Отдельная благодарность Карену - составил компанию отстающему. Хотя в итоге успели все, мы приехали буквально за 3-4 минуты до электрички. Пришлось вкрутить на 2-3 чтобы успеть. Так же спасибо ребятам за помощь в ремонте и апгрейде вела) Первая покатушка сезона - я доволен =)

Поехали!)

фото удалено. максимальный размер 800х800 пикселей.

Знакомые лица из сегодняшней электрички (Колосово- Птичь)) Молодцы!!!!!

P.S. Теперь еще больше жалею, что не получилось с Вами поехать...

всем спасибо за веселую компанию!
отдельная благодарность организатору) отличный маршрут!

Кстати, я поймал клеща! Дома, но вовремя, он еще тока ползал.

Так что будте внимательны - сезон у клещей открыт!!!

нет клавиатуры, буду краток: Оооочень понравилось! Спасибо всем за компанию. И погоде спасибо.

Мои мысли.
Покатались хорошо, было разное, не обошлось и без приключений и даже неприятного эксцесса в конце. Но обо всём по порядку (трек прилагается, местами рваный – часто выключал GPS на стоянках и не всегда вспоминал включать).
Элька Инст.Культуры – Барановичи, там часок перекантовались (аки бомжики), дизель Барановичи-Люсино. 6:00 начинаем движение по отличнейшему лесному автобану до самых Хотыничей. Оттуда уже асфальтовой дорожкой до Раздялович. Попутно знакомимся, общаемся. Я наслушался «баек» Виталия и Артёма (aka Shkab и ГТО) про Закарпатье, Ужгород, Ай-Петри и много-много ещё чего интересного. Слюнки текут так хочется ТУДА.
В Раздзяловичах повтыкали на корабль с синими (а раньше, говорят, алыми) парусами. Зашли в уже отрывшийся магаз, где нас очень душевно обслужили.
Далее дорожка ухудшилась по качеству, но улучшилась по содержанию (лесные песочки/лужи), в целом - более чем езжабельно . Докатили-таки до Выгонощей. Интересная деревня – прямо вдоль улиц текут каналы, из которых, наверное, всё мужское население деревни ловит рыбу. Чем ближе приближались к оз. Выгонощанскому, тем больше было похоже на эдакую Венецию по-белорусски. При проезде через КПП на озеро говорят хотели содрать немного денюшек, но отбрехались. Не доехав до озера ~700м. посещаем мини-эксурсию по экотропе Заказника Выгонощанского. Потом на само озерцо (большинству посчастливилось залезть на вышку, но это не понравилось местным «смотрителям», и больше они туды не пускали).
И так вот незаметно практически выполнили программу первыого дня. А на часах ещё тока 11:00. Очень многие отмечали, что из-за столь раннего вызда кажется, что по ощущениям тянет на 14-16 часов дня, хотя на деле ещё и полудня нету. Решили особо не заморачиваться, проехали гравеечкой до Бобровичей и оттуда на озеро, где и было запланировано место ночёвки. Надо сказать что на берегу озера нашли оборудованное место с домиками (штук восемь)! В каждом деревянном домикие 2 спальных места, но матрасы и подушки там конечно подгнили. При желании можно было всем легко запихнуться туда, но решили что в домиках будут ночевать велосипеды, а сами мы естессно в палатках.
Заварили чаю (и раз , и второй, и третий) – а чего ещё делать? До ужина далеко... Кто-то смачно похрапывал (это даже запечатлили на видео). От нечего делать (из-за недостатка километража и физ. нагрузки) инициативная группа в составе 4 человек решила катнуться в Телеханы. Катилось бодренько, в лес на пунктирные заболоченные грунтовочки решили не соваться. Вернулись в лагерь, ужин, интеллектуальные беседы у костра.
На второй день план был успеть на эльку из Ивацевичей в 14:25. Выехали из лагеря в 9:40, заехали на кладбище в Бобровичах, посмотрели на здоровенный дуб (5 человек обхватили). Оттуда до Святой воли добирались где-то 3 часа (13км). У Игоря по дороге случилась поломка (полнулся переклюк?), сделали сингл-спид. От Святой Воли решили разделиться: кому срочно в Минск – по трассе с ветерком на Ивацичи. 5 человек захотели ещё насладиться природой. Повтыкали карту решили ехать Оборово-Пески-Бронная гора. От Оборово до водохранилища и вдоль каналов были ОЧЕНЬ напряжный песочек – ехали рядом по полю. Зато дальше – такой великолепный маршрут по лесным дрожкам. Видели множество следов, чьи-то рожки да ножки (а в буквальном смысле 2 копыта то ли кабана то ли – хз кого ещё) и тушу какой-то коровы/лошади. Заехали в мемориальный комплекс «Хованщина» - музей партизанской славы. Из всего комплекса запомнился мостик из свободно двигающихся бревнышек, землянки и таблички с надписью «Продолжение осмотра». От туда поехали до деревень Пески, Старые Пески, Новые Пески... Бесконечные Пески %). В Нов. Песках свернули на озеро Черное – весьма крупное озеро! Быренько перекусили. Проехали через Северную браму (к сожалению не было времени сфотаться, спешили на эльку) и асфальтом на Бронную гору. Взяли билеты, закинулись в эльку. И вот тут случилась неприятность. Т.к. народу в эльке было много мы сели в три соседних вагона. Дима и Настя в последнем, я в предпоследнем, Рома и Виталик в третьем с конца. В вагонах было очень жарко и достаточно тесно. Где-то минут через сорок слышу по громкой связи сообщение о том, что в последнем вагоне кому-то плохо. Едем дальше. Доехали до Барановичей-Центр. Вышел в тамбур, дай думаю выйду подышу свежим воздухом. И тут вижу Диму, который уже выгрузил 2 вела на станцию и говорит мне, что это Насте стало плохо, и её увезла скорая. Элька поехала дальше я, немного ошарашенный, пошёл рассказал остальным о ситуации. Когда доехали до Барановичей-Пол. Виталик (который сам из Барановичей) вызвался помочь. Дальше пока не знаю, хочется думать, что ничего серьёзного. Дима, Настя отпишитесь обязательно!