Kuka, сбор вроде бы в первом вагоне.
+2. а примерно на какой электричке планируется назад?

Цитата сообщения от lenar123 отправленного 28 Апр, 2014 в 14:22

Kuka, сбор вроде бы в первом вагоне.
+2. а примерно на какой электричке планируется назад?

Первый вагон - маленький, с вонючим туалетом. Выбор не очень.
Мы с Ферумом подсаживаемся в Фаниполе. Лично мне хотелось бы познакомиться с попутчиками, а то знаю вроде только Штальберга.

ссылка на расписание

Куча электричек обратно. Последняя в 9 вечера

Kuka, кстати, вот еще народ едет той же электричкой: https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/UPD-pvd-snov-nesvizh-mir-r.neman-korelichi-oz.svityaz-baranovichi-29-aprelya/ и они тоже в первом вагоне.
так что давайте может как-то договоримся, чтобы не путать , кто и куда едет:)

первый раз выбираюсь в такую поездку, подскажите что брать с собой. Надо ли велочехол и будут ли заезды в магазины или всю провизию брать с собой.

Если есть чехол бери, сэкономишь на проезде. Насчет магазинов надо с оргом беседовать, но лучше брать с собой.

Цитата сообщения от lenar123 отправленного 28 Апр, 2014 в 15:49

Kuka, кстати, вот еще народ едет той же электричкой: https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/UPD-pvd-snov-nesvizh-mir-r.neman-korelichi-oz.svityaz-baranovichi-29-aprelya/ и они тоже в первом вагоне.
так что давайте может как-то договоримся, чтобы не путать , кто и куда едет:)

|-))
они с ночевкой, поэтому будут с баулами

предлагаю, например, 3-й вагон.

для тех, кто не ориентируется, где голова поезда на ж/д вокзале:
если стоять лицом к главному входу большого здания вокзала, то электричка находится справа, ее "голова" - самый дальний от подземного перехода вагон.
Соответственно, третий вагон будет пред-пред-последним.

Если рука сильно беспокоить не будет, то поеду. Буду садиться в третий вагон, чтобы не создавать давку :)

sdf.JPG
Цитата сообщения от rumaks отправленного 27 Апр, 2014 в 00:07

Я из Курасовшины, но поеду по проспекту Дзержинского, если вдруг не случится форсмажор :)

А почему бы вам не сесть в поезд прямо в Курасовщине?

Stahlberg
Автор

1) Первый вагон - место сбора до того момента, пока не закончатся места, рассчитано на тех, кто приезжает заранее и садится в пустой вагон. Прежде чем загружаться, есть смысл проверить наличие свободных мест.
2) Чтобы выйти в нужный момент, достаточно элементарной сознательности, даже если с вами в вагоне нет попутчиков велосипедистов, люди всегда подскажут где выйти, к тому же, Городея - довольно крупная станция. Прибываем в 10:08, можно ориентироваться по времени, когда готовиться к выходу.
3) Магазины будут на старте, далее на 20 и 45 километрах, лично я закупаю все необходимое заранее, а магазины, на случай если домашних запасов не хватило, или хочется чего-то большего.

Если на привокзальной площади у касс много людей, пробуйте покупать билеты на Дружной, как показывает практика, там всегда и намного меньше людей.
Для тех кто едет впервые: туда - от Минска до станции Городея 1 человек, 1 велосипед. Обратно - с остановочного пункта Асино, до Минска 1 человек, 1 велосипед. По поводу чехлов, я давно от них отказался. При езде на такие короткие расстояния я не вижу смысла напрягаться. Полный комплект билетов туда и обратно, с велосипедом, стоит около 35 000 на человека...

По всем вопросам, связанным с покатушкой, звоните по телефону, указанному в профиле. В день поездки можно набирать за 2 часа до отправления электрички\поезда.

Возвращение рассчитано на следующее: горячий душ -> ужин -> полуфинал Лиги Чемпионов :)

Что касается электричек, время возвращения планируется чисто условно (если речь не идет о последних). Ввиду неадекватного толкования слова матрас, я указываю темп как "прогулочный", чтобы избежать вариантов. У всех разная подготовка, по этому что-то планировать не имеет смысла. Цель всех покатушек - уехать подальше от шумного города, насладиться природой и общением на свежем воздухе. Километраж нужен для того, чтобы продлить это как можно дольше, и потом чувствовать приятную усталость)

Цитата сообщения от stahlberg отправленного 28 Апр, 2014 в 19:48

Возвращение рассчитано на следующее: горячий душ -> ужин -> полуфинал Лиги Чемпионов :)

прекрасно :|)