Stahlberg
Автор
SAM_2585.jpg

Столбцовский матрас часть 3.
Старт: Минск-Пассажирский 07:55 до станции Городея
Расстояние: ~70 км
Темп: прогулочный
Покрытие: 70% грунт, 29% гравий, 1% асфальт
Описание: Ввиду низкого спроса на двухдневку, решил упростить программу. Завершаем серию столбцовских покатушек. Едем спокойным, отстающихнебросательным темпом. При себе иметь хорошее настроение. На протяжении всего маршрута, вперемешку с гравейками и полевыми дорогами, нас ждут чудесные лесные дорожки. Магазины будут, но если кому-то нужны экзотические заграничные продукты, лучше позаботиться об этом заранее :)
Предварительный список участников:
Stahlberg
SoroS
Fenek
AlSiDan
Davilka

Мы таки хотели бы присоединиться, ни километраж 100 в день как-то слабо. Надо ж так понимать из шапки, что

Цитата сообщения от stahlberg отправленного 26 Авг, 2013 в 21:26

Расстояние: ~100 + 40 км

значит, что первый день 100, а второй 40?

И еще: мне друзья говорили, что останавливаться на платных стоянках - гемор. Наверняка будет еще одна (или не одна) компания, желающая как можно более бурно проводить последний день лета, со всеми вытекающими...
Я знаю, что Нарочанский край - национальный парк, там везде стоять нельзя, кроме стоянок. Може, ну его, это озеро? ;) :)
Поехали лучше тихонько постоим где-нить на Страче, или на Вилии, или на каких-нить там небольших озерках? Тишину послушаем? И километраж не такой жуткий будет... А?

Хотя, я по карте смотрю, от Сморгони до Белого нету там вроде 100?

Stahlberg
Автор

Первый день 100, второй 40. Место ночевки менять нельзя, это будет совсем другая покатушка. Сомневаюсь что рядом будет быдло, в крайнем случае, будем действовать по обстоятельствам.

Честно говоря, километраж брал по памяти. 2 года назад ехали примерно тем же путем на Нарочь, что-то около 80-90 вышло, а учитывая заезд на Белое, я 10км накидываю.

с быдлом там как раз все в порядке. И россияне и беларусы ( сужу по машинам на стоянке)
При нас компашка не совсех трезвых купалась и это с утра субботы.
Народ был как от агроусадьбы, так и на выделенной стоянке.
На агроусадьбе даже были в палатках. А на стоянке народу тоже достаточно.
Инфа от 24-08-2013

Год назад стояли на Нарочи на турстоянке, все там было: и много народу, и пьянь, и танцы, и громкая музыка до 4х-5ти утра из 2-3х машин вокруг.
Удовольствие сомнительное. Лучше в тишине на природе.

Предварительно +2.

Stahlberg
Автор

На самом деле все гораздо проще, проблема только в том, что желающих ехать очень мало. Я уже подумываю объявить отмену, в пользу однодневки по Столбцовскому :) району

тут кому как повезет :) И мы стояли на турстоянке нблиз Нарочанских, на Болдуке - соседи были многочисленной, но хорошей компанией. И никаких пьянок, шума, гомона...

Цитата сообщения от fenek отправленного 27 Авг, 2013 в 14:21

тут кому как повезет :) И мы стояли на турстоянке нблиз Нарочанских, на Болдуке - соседи были многочисленной, но хорошей компанией. И никаких пьянок, шума, гомона...

Болдук не такое уж и нарочанское - другая концепция. Ехать к нему неудобно и долго. Подъездов к воде нет. Те побухать туда ехать экономически нецелесообразно.
Толи дело Белое - асфальт в 300 метрах. По грунтовке на стоянку - 2 мин. В "шаговой" доступности съездить за добавкой, если с собой не хватило пойла.

Stahlberg
Автор

Отложим двухдневную покатушку до лучших времен. Читаем первый пост

Таки поедем.
А шо, мож под Столбцами заночуем и утрецом еще катнем ? ;)

попытка покататься в Столбцовском районе номер два //-(

SoroS с женой :) итого еще +2 человека

Цитата сообщения от fenek отправленного 29 Авг, 2013 в 11:44

злостно прогуляем линейку в школе...

а что на ней делать, на этой линейке #) 8)

Stahlberg
Автор

Одно могу сказать точно, первая часть покатушки остается без изменений, как и было заявлено.
А для желающих посидеть у костра в последний день лета, могу предложить место на Немане
http://cs408221.vk.me/v408221755/24ed/INksPMlXoEU.jpg
Высказывайте свои предложения и пожелания.