4-5.02.2012 Тур-де-Бел'12 №-1: Воложин-Воложин-Молодечно

radko
Автор

Ну что, начнем? Попробуем наколдовать хорошую погоду...

4.02 электричка 6:3610:09 с пересадкой в Молодечно на дизель 8:3612:41 до ст.Воложин, там быстренько закидываемся в деревню, раскочегариваем печку чтобы прогревался дом, а сами едем отдыхать по окрестностям а заодно в Воложин за продуктами. По возвращению пытаемся приготовить еду в русской печке, а если все плохо, то пользуемся читом в виде газовой плиты. Утром просыпаемся, завтракаем и неспешно отправляемся в сторону Молодечно. Выбор дорог будет небольшой, так что будем решать по ходу какой из трех вариантов выбрать.

С собой иметь спальник.

Кто хочет, может присоединиться вечером (электричка 15:39 или 18:13, соответственно дизель в 18:10-19:01 или 20:32-21:23) либо утром (6:36 -> 8:33-9:36).

Также кому не хватило Крещения, можем заехать в широко уже известный источник с живой водой в Лоске (это +14км к 10км до деревни)...

Треки по понятным причинам не выкладываю...

upd.20120128: Прогноз пока довольно прохладный (но не фатально, в пределах -20), поэтому окончательно решим в поезде купаться или нет. Если с купанием (а я склонен включить это в программу), то маршрут "туда" будет таким: трек или гуглокарта. Ракладка по маршруту следующая: из дизеля ~10км до родника, оттуда еще ~10км до Городек (теплый магазин) и еще ~10км до дома. Примерное время прибытия - до 14:00. Если кому-то будет мало или по необходимости съездим в Воложин.

Повторяюсь, трек - не догма, будем смотреть по обстановке.

upd.20120202: В связи с прогнозами погоды поедем на электричке 10:09 чтобы ехать по теплу (-20 все-таки намного легче чем -27).

в случае если заплюсодиню, могу кинуть в рюкзак какую настолку типа манчкина, человек от 5 можно довольно забавно провести время (8

Километраж от станции до деревни прикинуть можно, от деревни до молодечно тоже, а вот езда по окресностям это хотя бы примерно сколько?

radko
Автор
Цитата сообщения от stahlberg отправленного 20 Янв, 2012 в 21:32

Километраж от станции до деревни прикинуть можно, от деревни до молодечно тоже, а вот езда по окресностям это хотя бы примерно сколько?

в прошлый раз (февраль 2011) было 0, на этот НГ было около 30 в магазин за добавкой (но до Воложина и обратно минимум 16), а при желании... можно и все 100 устроить. %-P Когда приедем догда и будем думать в зависимости от настроения и погоды. ,-)

ты хочешь просто попробовать приотовить там еду, или что-нибудь испечь? для блинов конечно рановато еще, но вот оладьи можно запросто))))

Цитата сообщения от rae отправленного 19 Янв, 2012 в 23:58

...
Также кому не хватило Крещения, можем заехать в широко уже известный источник с живой водой в Лоске (это +14км к 10км до деревни)...
...

Я за окунание в купель в Лоске. Как я понял это будет на обратном пути, хотя почему бы не организоваться группе окунающихся - кто в магазин, а кто в купель, чтобы и в СБ и в ВС окунутся. Хотя затарится в магазине - можно сразу и на станции Воложин.

А я думал , у нас уже 2012. наверное , на автомате...
Исправь.
Пока думаю, приболевши немного..

radko
Автор
Цитата сообщения от titanic отправленного 22 Янв, 2012 в 16:17

... Я за окунание в купель в Лоске. Как я понял это будет на обратном пути, хотя почему бы не организоваться группе окунающихся - кто в магазин, а кто в купель, чтобы и в СБ и в ВС окунутся. Хотя затарится в магазине - можно сразу и на станции Воложин.

это как раз я писал про дорогу ТУДА, как ехать обратно будем думать в воскресенье. В принципе 1.5 часа на купель я думаю нам сильно на ситуацию не повлияют, зато вместе веселее - смотришь кто-то и по дороге созреет, по крайней мере посмотрят как это бывает. Крюк как я писал 14км, дороги везде достаточно посещаемые, поэтому должны быть расчищены. А стоять отдыхать особо поводов не будет, полоскаться тем более долго не получится - отсюда и 1.5 часа времени.

PS починил машину времени... #)

Если погода будет проезжей и не поедем сразу к финишу (с таким маршрутом вопросов не возникает), то разомненмся как-то так... А аттаче или картинко на гуглокарте.

Цитата сообщения от rae отправленного 24 Янв, 2012 в 11:20

то разомненмся как-то так...

ага. дрова порубим. снег покидаем. войну снежковую устроим))))

Эхехе, вот и турдебелы начались. Скоро придется график приездов на родину синхронизировать с объявлениями ТДБ :)
Желаю удачи в поездке, жаль я пока безлошадный.

radko
Автор
Цитата сообщения от demitsuri отправленного 24 Янв, 2012 в 15:59

...
Желаю удачи в поездке, жаль я пока безлошадный.

OLIC тоже была безлошадной в прошлом году... ,-)