4-5.02.2012 Тур-де-Бел'12 №-1: Воложин-Воложин-Молодечно

Погода шепчет прокатись, прошу уточнить откуда отправляеться электричка и каком вагоне собираемся.

radko
Автор

гляжу я на прогнозы погоды, и гложат сомнения... Ехать как запланировано на 6:36 по морозу (до -27 покаобещают), или поехать на 10:09 - приедем на 4 часа позже, но есть шансы что потеплеет до не таких страшных -20...

В первом варианте на 99% что будет не до купания (да еще в начале и ехать против хоть небольшого но ветра, а в деревню все время ветер в спину), во втором - теряем 4 часа времени для прогрева дома, а после такой погоды поначалу там может оказаться отньюдь не 0 и даже не -5, так что время для прогрева лишним не будет (плюс дизель только по выходным - могут быть сюрпризы от БЖД)...

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 2 Фев, 2012 в 08:09

Мне все равно. Как скажете.

В -18 катался ( не знал что такой минус, на работу ехал) все было отлично, в -22 отъехал от дома 300 метров и встал. Тупо замерзли собачки во втулке, так что без проверки в -27 ехать может и не получится.

Цитата сообщения от mike отправленного 2 Фев, 2012 в 17:57
Цитата сообщения от pilihrym отправленного 2 Фев, 2012 в 08:09

Мне все равно. Как скажете.

В -18 катался ( не знал что такой минус, на работу ехал) все было отлично, в -22 отъехал от дома 300 метров и встал. Тупо замерзли собачки во втулке, так что без проверки в -27 ехать может и не получится.

Здесь ключевое слово - "отъехал из от дома" - это зимнее зло - конденсат во фрихабе.
Велосипед надо охлаждать перед выгулом на морозе.

P.S.: У меня так вел всегда в прихожей стоит - особо ему там не жарко, но зато сухо.

Цитата сообщения от titanic отправленного 2 Фев, 2012 в 18:48
Цитата сообщения от mike отправленного 2 Фев, 2012 в 17:57
Цитата сообщения от pilihrym отправленного 2 Фев, 2012 в 08:09

Мне все равно. Как скажете.

В -18 катался ( не знал что такой минус, на работу ехал) все было отлично, в -22 отъехал от дома 300 метров и встал. Тупо замерзли собачки во втулке, так что без проверки в -27 ехать может и не получится.

Здесь ключевое слово - "отъехал из от дома" - это зимнее зло - конденсат во фрихабе.
Велосипед надо охлаждать перед выгулом на морозе.

P.S.: У меня так вел всегда в прихожей стоит - особо ему там не жарко, но зато сухо.

долго охлаждать?

Я за 10:09 всетаки с утра -25 немного жестковато, и думаю вот шлем одевать или нет.

Цитата сообщения от zlucevich отправленного 2 Фев, 2012 в 20:21

Я за 10:09 всетаки с утра -25 немного жестковато, и думаю вот шлем одевать или нет.

думаю, лучше будет шлем, а сверху ушанку |-))

radko
Автор

прогнозы вроде стабилизировались и таки договорились между собой... У всех информация похожая и все обещают потепление только к 12 часам. Так как катить при -25 все-таки излишне спортивно, поедем на электричке 10:09, как всегда с вокзала, в первом вагоне. Билеты брать сразу до Воложина, встречаемся сразу в вагоне, начинаем собираться в 9:55.

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 2 Фев, 2012 в 23:32
Цитата сообщения от zlucevich отправленного 2 Фев, 2012 в 20:21

Я за 10:09 всетаки с утра -25 немного жестковато, и думаю вот шлем одевать или нет.

думаю, лучше будет шлем, а сверху ушанку |-))

а тут , в штатах, это без смайлика, зимы суровые (кроме этой |-)) !) и я часто реально вижу байкеров в балаклаве, шапке ушанке и сверху шлем - очень часто вижу в холода )

Ребята, хорошей тёплой вам покатушки! Чтобы Зюзя был к вам добр и не посылал на вас хотя бы ветер :) Берегите себя и следите друг за другом, чтобы не обморозились! Удачи!