#4 Воскресенье, 15.05.2011, от м. Каменная горка в 9 00 ~120+км.

Приехали и увидели на станции тех, кто вкручивал перед нами. Я ж говорил, что никто из отдыхавших на поляне не успеет на 19.38))

Мы поехали вперед по шоссе
Приехали то в 19-35, электричка еще стояла, могли залезть, но билеты купить уже никак :) Все из-за того, что местные не очень внятно объясняли, где вокзал

NiKiTuShKa
Автор

В следующий раз лучше трезвее оценивать свои силы.

Ну и полезный опыт многие заимели :)

Только Climber исчез неизвестно когда и куда :)

ну Климбер трезво оценил силы посмотрел на карту и просто на пару с другом поехали докатывать в сторону Минска. Темп для моего колена оказался высоковатым.

А покатуху следовала назвать .. Выжить любой ценой, отстающих не ждут.
Хотя честно предупреждалось заранее, но все же я думаю это не есть совсем правильно. Но это личное ИМХО. Просто у меня видно другие ценности в покатушке, как вкручивание ради вкручивания. По моему понятию для этого есть соревнования.

Виноват что не отписался по прибытию в Минск

Цитата сообщения от mitrofan отправленного 16 Май, 2011 в 01:08

только отъезжаю от речки - натыкаюсь на живого дикого кабана! но не испугался, догадавшись, что это тот кабан, о котором ходят байки еще с прошлогодних Налибок. покормил остатками еды, сделал фотосессию.

Это чего за знаменитость такая? Ручной хряк?

NiKiTuShKa
Автор

Выжить любой ценой, отстающих не ждут.
Не, это будет чуть позже, в следующих выпусках, а пока просто катались.

Правильно это или нет - покажет время. Покатушек, где отстающих ждут - бОльшая часть.
К слову, вспоминая свой опыт, мой зеленый мозг выправился именно подобным образом: однажды просто бросили и ждать не стали.
Далее я стал ездить на покатушки уже с бОльшим пониманием. И ответсвенно подходить к вопросу.
(Ну еще дважды укатали в мусор, однако, к счастью, не бросили (т.к. было темно и страшно :)), Lilu была, наверное помнит #) )

(Следует заметить, что будь покатушка не в светлое время суток или в глуши, никого не оставили бы, конечно.)

Просто нужно больше ездить, тогда не будет подобный умеренно-бодрый темп восприниматься как полный копец.
Я только не понимал зачем сначала улетал вперед народ, который в итоге почти весь оказался сзади. Так может они сами себя укатали? :)
Еще один урок, который должен быть выучен.

Цитата сообщения от margasan отправленного 16 Май, 2011 в 18:27

Это чего за знаменитость такая? Ручной хряк?

ага.. ручнойая, бабулька местная еще маленьким поросенком подобрала и вырастила. на прошлых Налибоках эта свинка пугала народ, но тогда мне не посчастливилось встретить.

Цитата сообщения от никита отправленного 16 Май, 2011 в 18:39

Я только не понимал зачем сначала улетал вперед народ, который в итоге почти весь оказался сзади. Так может они сами себя укатали? :)
Еще один урок, который должен быть выучен.

Вот согласен я с предыдущим оратором и ничего тут не поделаешь. Почему то считается что чем больше сообщений у человека на форуме и восторженных "Оуу!!!, Вау!!! да что тут такого!?!?!" :) тем лучше он катает |-))
PS. Всё выше сказанное сугубо ИМНО.
PSS. Хотя и сам в силу слабости тела и соответственно духа отставал. НО пользуясь современными технологиями позиционирования и навигации всегда приезжал с опозданием на несколько мин. А вот на родник не попал. Ну не было его в треке, ничего страшного.

В немного измененном формате: Минск-погоня

формат удался--всё класс:)
на старт приехал в 9-05 никого не увидел. Маршрута не знал.. Было логичным сначала отдалится от города, не по улицам же собирались катать. Решил проехать по Раковскому шоссе мимо 2-3 поворотов налево в надежде увидеть группу. На подъезде к МКАД увидел уверенно едущего велосипедиста, коим оказался Industrial а потом и пелотон в отдалении на МКАДе. Пока выезжал на МКАД из виду группа пропала, однако вскоре была замечена посреди поля справа. Присоединился на асфальте под маскировкой отставшего(тогда ещё отставших ждали).
Постоянные контрасты говен-- асфальта впечатлили:)
"горный" родник - класс
На привале на выезде на маршрут ТДБ то ли переотдохнул, то ли переел:) Упаковал рюкзак, а группа в 300 метрах. Тут надо было бы добавить скорости, но после привала хотелось вкатиться в темп постепенно, а не рывком. Да и за мной кто-то был ещё.. Крутил-крутил по асфальту, иногда видел чью-то спину, которая быстро скрывалась за поворотом. На прямых вкручивал, на поворотах останавливался-искал следы съезда с асфальта. Доехал то бывшего КП Полоневичи- восхитился выбором вариантов дорог и тропинок. Решил крутить до крупной дороги, которая была бы у меня на карте и там уже решать что делать. Докрутил до Рубежевичи-Дзержинск. Постоял- почесал затылок. Тут сзади показался Industrial. Трека ТДБ у него тоже не было, но периодически появлялись его координаты. Что было дальше написано выше.
После всей этой Погони темп ТДБ показался вполне приличным. Разве что остановки оочень часты и длинны.
Спасибо оргам, особенно за формат "погоня"! Спасибо Industrial что помог выехать "на путь трек истинный" и всем-всем-всем

Цитата сообщения от никита отправленного 16 Май, 2011 в 18:39

Выжить любой ценой, отстающих не ждут.
Не, это будет чуть позже, в следующих выпусках, а пока просто катались.

Ждемс анонса #)

NiKiTuShKa
Автор

Ага. Следите за афишами :)

А пока целимся на марафон, для начала попробуем выжить там :)

Цитата сообщения от никита отправленного 16 Май, 2011 в 18:39

Выжить любой ценой, отстающих не ждут.

Просто нужно больше ездить, тогда не будет подобный умеренно-бодрый темп восприниматься как полный копец.
Я только не понимал зачем сначала улетал вперед народ, который в итоге почти весь оказался сзади. Так может они сами себя укатали? :)
Еще один урок, который должен быть выучен.

насчет больше катать это ты Никит прав на 100500 процентов ;D
а то что группа сама взвинчивает темп вначале так это регулярно наблюдаемая фишка)))

этож не претензия, так брюзжу по привычке ;)

большое спасибо за то что соблазнил выездом из под дома и отлично прокатил, дав условно пенделя под одно место!!

всем катать!!!! :]

Моя вторая покатушка в формате 100км+...Т.к. первая покатушка Тур-де-Минск показалось чрезмерно матрасной. Захотелось чего-то по динамичнее.
Началась с того што по приезду на Каменную горку мой одометр показал 666км. Ну, это ладно я не суеверный. У меня все было где-то так: до 60км все как надо, ехал в комфортном для меня темпе, наслаждался природой, и ездой в группе. Где-то после 60 на грунте начались забиваться ноги, после 80 забивания перешло в судорогу, и после очередного раза, когда я растянул ногу чтоб отошла судорога потянул связку..После 100км нога у меня совсем разболелась, а группа от меня окончательно уехала. Решил ехать в своем ритме по велосипедным следам, но они на удивление уходили с дороги на каждом съезде. Тогда поехал по подсказкам доброжелательных местных жителей. В В.Селе зашел в магазин за зифиркой где куда вскоре подкатили оставшиеся участники"Догоняющие догоняющих ТДБ".После чего покатили в Рубежевичи(спасибо Industrialу единомышлинику) .Где после остановки после того как остыл понял што крутить больной ногой не смогу.Потэтому пришлось к сожелнию поехать на автобусе в Минск.Итого 113км
По поводу взинченого темпа. Как мне кажется, на асфальте держатся в группе не составляла большого усилия, а на спусках вобше два оборота на передаче по тяжелее и уже катишься впереди всех. Все менялось на грунте особенно после километров 80.Укатывали раскисшие дороги в которых тонут колеса. И грунтовые с ямками аля «стиральная доска» утрисающие пятую точку, кисти рук и все остальное.(незнаю с чем это связано может с моим матраством, а может я единственный гибрида водитель.)Елсибы бы последние километры был бы асфальт вополне бы доехал в основной группе.
Спасибо всем за компанию и за бесценный опыт!

NiKiTuShKa
Автор
Цитата сообщения от kantsum отправленного 17 Май, 2011 в 00:40

Спасибо всем за компанию и за бесценный опыт!

О. ЧТД.

Берегите, люди, ноги. И колени в частности. (Y)

to Kantsum
я бы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовала изучить ПДД хотя бы по городу (ты проехал с нами нескоко КМ и О УЖАС!!!) :( .А если уж выезжаешь на проезжую часть , то уважай АВТОМОБИЛИСТОВ, не стоит вылазить на 2ю полосу, ехать на регулируемом болльшом перекресте на красный свет и выезжать на середину перекрестка... Я это все к чему.. Ну нет мозга (без обид) но страдают потом остальные велосипедисты получаю порцию негатива, что все велосы невоспитанные и ненормальные, не знающие ПДД. И уж если катаешь в стиле 666 , то приобрести ШЛЕМ было бы неплохо )))

сорри, если слишком негативно написано.

Mitrofan, спасибо за выжимку и помощь!
Покатались отлично! Покатушка действительно была в стиле погони - догони Никиту :). Темп в целом отличный, крейсерский, но стоит всегда быть начеку, ибо все остановки заканчивались всегда очень резво и неожиданно, а зазевавшись даже секунд на 10, потом догнать не всегда просто :) В общем-то - в стиле езды на марафоне - на кп задерживаться не стоит, дисциплинирует :)
Остаток пути прокатился с тдб, о чём не жалею, ибо тут уже успевал просто смотреть вокруг и наслаждаться такой непродолжительной майской природой.