#4 Воскресенье, 15.05.2011, от м. Каменная горка в 9 00 ~120+км.

to Kantsum
Никита правильно написал береги колени, легкость гибрида на асфальте + тяжелые передачи, затем вязкий грунт + тяжелые передачи = забитые мышцы и коленям :'( . В этот раз еще асфальта было много :)

Цитата сообщения от mihail отправленного 17 Май, 2011 в 11:05

to Kantsum
Никита правильно написал береги колени, легкость гибрида на асфальте + тяжелые передачи, затем вязкий грунт + тяжелые передачи = забитые мышцы и коленям :'( . В этот раз еще асфальта было много :)

ещё контакты сильно помогают. или хотя бы туклипсы. на собственном опыте проверено.

NiKiTuShKa
Автор

Опыт говорит, что контакты значительно увеличивают нагрузку на организм, так что не все так однозначно.
Да, скорость возрастает, но это от того, что включаются незадействованные ранее групы мышц. Удобство возрастает. Но суставы нагружаются больше прежнего (пока не пройдет адаптация и некоторая перестройка организма) и по ощущениям и по теории.

Но если с умом подойти, то неоспоримо, в контактах правильнее катать
(если перейти плавно и с пониманием).

Цитата сообщения от никита отправленного 17 Май, 2011 в 12:35

Но суставы нагружаются больше прежнего (пока не пройдет адаптация и некоторая перестройка организма) и по ощущениям и по теории.

Но если с умом подойти, то неоспоримо, в контактах правильнее катать
(если перейти плавно и с пониманием).

+1 к тому, что сначала надо почитать, как правильно ездить в контактах.

Цитата сообщения от никита отправленного 17 Май, 2011 в 12:35

Опыт говорит, что контакты значительно увеличивают нагрузку на организм, так что не все так однозначно.
Да, скорость возрастает, но это от того, что включаются незадействованные ранее групы мышц. Удобство возрастает. Но суставы нагружаются больше прежнего (пока не пройдет адаптация и некоторая перестройка организма) и по ощущениям и по теории.

Но если с умом подойти, то неоспоримо, в контактах правильнее катать
(если перейти плавно и с пониманием).

Года 3 назад, как и все, прошёл через сорванное колено. Месяц ходил с трудом, не говоря уже про вел. Как только немного отошёл, одел туклипсы и почти сразу почувствовал, как снизилась нагрузка на колени. Конечно, каденс, лёгкие передачи и т.п., но на топталках просто неудобно ехать с большим каденсом.

Цитата сообщения от lilu отправленного 17 Май, 2011 в 07:57

to Kantsum
я бы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовала изучить ПДД хотя бы по городу (ты проехал с нами нескоко КМ и О УЖАС!!!) :( .А если уж выезжаешь на проезжую часть , то уважай АВТОМОБИЛИСТОВ, не стоит вылазить на 2ю полосу, ехать на регулируемом болльшом перекресте на красный свет и выезжать на середину перекрестка... Я это все к чему.. Ну нет мозга (без обид) но страдают потом остальные велосипедисты получаю порцию негатива, что все велосы невоспитанные и ненормальные, не знающие ПДД. И уж если катаешь в стиле 666 , то приобрести ШЛЕМ было бы неплохо )))

сорри, если слишком негативно написано.

У меня есть права уже не один год так што с ПДД знаком. Да нарушаю но я не заставил ни кого на дороге изменить направления движения или скорость, и мои действия не были ни для когоне ожиданостью! От перезда стоп-линии еще ни кто не постродал. Да сами ехали не совсем по правилам особенно по Держинску..

ничего личного, но как показывает опыт

Цитата сообщения от kantsum отправленного 19 Май, 2011 в 01:28

...
У меня есть права уже не один год так што с ПДД знаком. ...

это никак не взаимосвязано... %-P

NiKiTuShKa
Автор
Цитата сообщения от kantsum отправленного 19 Май, 2011 в 01:28

... Да сами ехали не совсем по правилам особенно по Держинску..

Ну ехала группа по ПЧ, но не вылазя на середину дороги ;) (кстати, обратил внимание на странную твою езду и было желание сделать замечание)
Я вообще ехал через Дзержинск по тротуару, пока это было возможно :|) .

Цитата сообщения от kantsum отправленного 19 Май, 2011 в 01:28
Цитата сообщения от lilu отправленного 17 Май, 2011 в 07:57

to Kantsum
я бы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовала изучить ПДД хотя бы по городу (ты проехал с нами нескоко КМ и О УЖАС!!!) :( .А если уж выезжаешь на проезжую часть , то уважай АВТОМОБИЛИСТОВ, не стоит вылазить на 2ю полосу, ехать на регулируемом болльшом перекресте на красный свет и выезжать на середину перекрестка... Я это все к чему.. Ну нет мозга (без обид) но страдают потом остальные велосипедисты получаю порцию негатива, что все велосы невоспитанные и ненормальные, не знающие ПДД. И уж если катаешь в стиле 666 , то приобрести ШЛЕМ было бы неплохо )))

сорри, если слишком негативно написано.

У меня есть права уже не один год так што с ПДД знаком. Да нарушаю но я не заставил ни кого на дороге изменить направления движения или скорость, и мои действия не были ни для когоне ожиданостью! От перезда стоп-линии еще ни кто не постродал. Да сами ехали не совсем по правилам особенно по Держинску..

очень странная реакция на замечание... ТЫ ГРУБО нарушил правила в Минске раз 10 я насчитала( и "наезд на стоп линию самый примитивный) езда на красный, выезд на 2ю полосу и т.д.). И очень пИчально что, обладая правами ты ТАК их нарушаешь... Теперь понимаю что цифра 666 на твоем велокомпе это ДИАГНОЗ )))..
PS наличие прав не признак ЗНАНИЯ ПДД.