Ура! Мы в Ла-Пасе! Час ночи.
Первая из задач "минимум" - добраться, выполнена успешно. Осталось дождаться разрешения багажного квеста.
Не смотря на сутки полетной акклиматизации, дышать тяжеловато даже еще в креслах самолета.
Ой, что то будет!? :)
...
Что-то и приключилось...
Байки не прилетели. Сказали, что есть вероятность их прилета через сутки... :(
Так что времени полно, начну публиковать путевые заметки.

Итак, Вело-Боливия-2012

Часть 1. Предварительная.
Чёрт...
Говорила мне мама: "Не ведись, сынок, за халявой!"
Началось все с Сашиного: "Парни, есть дешевые билеты на след. год в Боливию. Нужно срочно до октября выкупить."
Так что этим походом лично я обязан своей жабе. Сначала она душила меня на тему: "Билеты всего за 1200! Когда еще сэкономишь 2-3 штуки одним махом!?"
В общем, билеты купили. А потом та же жаба не дала соскочить - билеты-то безвозвратные!
Пришлось ехать.
А на рвботе-то и не знали. У нас в принципе больше 2х недель не принято брать отпуска. А тут - месяц! Я, наверное, первый в истории фирмы.
По итогу удачного момента, когда босс был в духе и слишком при этом спешил, чтобы вчитываться, пришлось выжидать до начала июня...
Прокатило, уфф!..
Придется ехать :)
Июня на работе прошел под девизом: "Все отлично! Все настолько хорошо, что мое присутствие на раб.месте не только не обязательно, но и чуть ли не вредно!" :)
Сейчас, сидя в поезде, почти физически ощущаю усталость лицевых мускулов от месячного поддержания сладкой мины! ;)
В общем, едем. Не обошлось без аврала с собиранием велов и дозакупкой запчастей в день отъезда. Но это позади.
Часть 2. Поехали! 29.06.12!!
Короткие вокзальные проводы; девчонки, предвкушающие вечерний девишник по случаю нашего отъезда; грузимся в комфортный сидячий вагон поезда "Париж-Москва" - и в путь!
Вагон модный - с телевизорами, пультами для наушников в подлокотниках... Правдя, вся эта хрень не работает, но к такому раскладу наш человек отродясь привычен, а комфорт, пусть и потенциальный, нам завсегда приятен.
Полдороги до Москвы по привычке мечемся, что- обсуждаем, мусолим карты и путеводители. Никак не отпускает... На рабочие звонки отвечаю: "Я уже в отпуске!" Но организм мне пока не верит.
...
Наконец-то 5 вечера. Телефон умер. Теперь будет полегче.
Жаль, не открываются окна. Высунуться бы на встречный ветер, чтобы быстрей выдуло, выпарило накопленный рабочими годами балласт! Внутр.пустота не всегда деструктивна.
Все, бросаю ручку, буду опустевать.
Выкл.!
...
Вкл.!
- А! Кто здесь!?
- Уф, это же я...
Получасовой сон подобен экспресс-режиму в стиральной машине - въевшуюся грязь не удаляет, но поверхностную очистку обеспечивает. Или как перезагрузка в компьютере - программы все на месте, временный шлак обнулился, но форматирования еще далеко.
...
Пора бы перекусить. Быстромакароны распухают в кипятке, колбаса нарезана - время бросать блокнот, извините уж!
...

Часть 3. Москва. 30.06.12
В полночь по-армейски оперативно выбрасываемся из поезда и резвыми кабанчиками мчимся по перронам на отходящий через полчаса аэроэкспресс.
Рома заявляет, что он тут все знает, ибо постоянно этим маршрутом курсирует, так что поспешаем за ним. Некоторые сомнения закрадываются при наблюдении его многократных попыток впихнуть купюры в окошко выдачи билетов автомата, но полчаса достаточно для решения даже такой сложной головоломки и вскоре мы в почти пустом вагоне мчим в Шереметьево.
Внимание привлек по-русски плохо закрепленный термометр - такой бы пригодился нам в палатке! Но коварным похищенческим планам сбыться не было суждено. Сделав вид, что это нам совесть не позволила его стырить, а вовсе не вертящийся рядом расклейщик объявлений, не солоно хлебавши вываливаемся в аэропорт.
Какие-то подлецы укатили все тележки, волочем велы и рюкзаки до первого поста контроля, где выпрашиваем одну на всех и катимся с огромным тюком в терминал Д.
До вылета почти 5 часов, находим весы, взвешиваем рюкзаки, велы, самих себя от скуки, перепаковываемся.
4 часа. В поисках интернета и убивания времени перемещаемся в Иль-Патио. Как мы откушали, можно почитать в новости на пару постов выше.
...
(ждите продолжений, а мы до завтра уезжаем на Тиуанаку)

Цитата сообщения от glaza_okeany отправленного 1 Июл, 2012 в 21:56

почему Боливия?

вы еще спросите почему на велосипедах... //-(
причины, думаю, схожи в некотором роде с теми, по которым народ ездит в прасцихоспаде египет и турцию

надеюсь весь багаж приедет в целости и сохранности и побыстрее

Началось все с Сашиного: "Парни, есть дешевые билеты на след. год в Боливию. Нужно срочно до октября выкупить."

:|)

Есть новости. Но мало.
Велосипеды все еще не "долетели".
Расстроенные путешественники едут на Титикаку.

Che-ta rasstroennye? Vovse net!
Vmesto togo, chtoby s yazykom na pleche vkruchivat´ v gory, zhadno hvataya redkie molekuly kisloroda, my kak prilichnye puteshestvenniki kayaemsya na avtobusah i taxi, otdyhaem, naslajdaemsya otlichnoi pogodoi, umopomrachitelnymi peizajami, poseschaem mestnye dostorimechatel´nosti, kupaemsya v Titikake, ob´edaemsya v restoranah otbivnymi iz lamy, zapivaya ih chaem iz koki.
Kakie velosipedy!!!? Nu ih!! ;D

Vsem privet! My poehali nochevat´na Ostrov Solnca! :|)


/перевод с транслита/

Че-та расстроенные? Вовсе нет!
Вместо того, чтобы с языком на плече вкручивать в горы, жадно хватая редкие молекулы кислорода, мы как приличные путешественники катаемся на автобусах и такси, отдыхаем, наслаждаемся отличной погодой, умопомрачительными пейзажами, посещаем местные досторимечательности, купаемся в Титикаке, объедаемся в ресторанах отбивными из ламы, запивая их чаем из коки.
Какие велосипеды!!!? Ну их!! ;D

Всем привет! Мы поехали ночевать на Остров Солнца! :|)

Правильно, давайте качественно акклиматизируйтесь, а затем уже займетесь агрессивным велофитнесом.

почитал я про аэропорт каракаса... это полная (Y)
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=854&t=61429

из добытой от Димы информации и собственных домыслов получилась следующая картинка:

Alitalia успешно привезла велы в Каракас,
где парни должны были пройти паспортный контроль, получить багаж, пройти таможню и пару анальных досмотров,
найти стойку регистрации рейса на Лиму, и сдать туда велы.
Еще нужно было поменять доллары на боливары у местных менял, чтоб доплатить аэропортовый сбор (неполностью оплаченный при покупке билетов) и возможный перевес багажа.
Потом еще пару-тройку досмотров и можно в самолет на Лиму.

По факту: народ не вышел из транзитной зоны и не переложил багаж на следующий рейс.
Так что велы, в лучшем случае лежат в аэропорту Каракаса.
А по инфе из ссылки их уже должны были раздербанить доблестные венесуэльские аэропортовые служащие.

ЗЫ: буду рад если где-то ошибаюсь

Dolgo pisal, no vse sbrosilos. :(
Poetomu teper kratko: velov poka net. Pytaemsya dozvonitsya v Skype do Alitalii.

Vchera na Ostrov Solnca ne poehali. Reshili ogranichitsya pohodom v "observatoriyu". Eto takoe mesto, gde platish 10 Boliviano, dolgo polzesh v goru s ryukzakami po ogromnym stupenyam... i na gore nahodish kamen s dyrkoi %-P

Vecherom usli za 3 km ot goroda, iskupalis s poslednimi luchami solnca v Titikake (br-r-r-r!!!!), pouzhinali salatom iz luka, avokado, petruski, pomidorov i chili (bez soli, ibo v temnote ne nashli), zapili kokovym chaem i pod shum priboya srubilis´ v palatke na beregu.

Utrom pozavtakali risovoi kashei s papayei i prisli v internet iskat vely.
Kak-to tak.

Po nocham holodno, okolo nulya. Dyshat uzhe polegche, no inogda pribivaet.

Vsem privet iz Capacabana!!! :|)


/перевод с транслита/

Долго писал, но все сбросилось. :(
Поэтому теперь кратко: велов пока нет. Пытаемся дозвониться в Skype до Алиталии.

Вчера на Остров Солнца не поехали. Решили ограничиться походом в "обсерваторию". Это такое место, где платишь 10 Боливиано, долго ползешь в гору с рюкзаками по огромным ступеням... и на горе находишь камень с дыркой %-P

Вечером ушли за 3 км от города, искупались с последними лучами солнца в Титикаке (бр-р-р-р!!!!), поужинали салатом из лука, авокадо, петрушки, помидоров и чили (без соли, ибо в темноте не нашли), запили коковым чаем и под шум прибоя срубились в палатке на берегу.

Утром позавтракали рисовой кашей с папайей и пришли в интернет искать велы.
Как-то так.

По ночам холодно, около нуля. Дышать уже полегче, но иногда прибивает.

Всем привет из Капакабана!!! :|)