Городской велопробег(Критическая Масса) №18 – 29 июня 2007

Цитата сообщения от schwein отправленного 20 Июн, 2007 в 19:07

JAX: Шкипер тонко намекает нам, что на КМ ездят только лохи. Крутые перцы заезжают туда исключительно на пару минут чтобы над ними поржать.

Гы, крутые перцы ни могут проехать30 км паэтаму на 2 мин шоп па ржать с тех хто пытаицца вкручивать? или им надо шоп бес ГАИ и рисавацца на пастаянке какие ани перцы, либо они в группе ездить не могут :-/

Цитата сообщения от octa отправленного 20 Июн, 2007 в 23:29

... либо они в группе ездить не могут :-/

Если ты называеш ездить в группе беспорядочное движение в колонне, то ... ты просто не ездил в группе в которой когда сидиш на колесе не боишся что сейчас перед тобой какойнить асс заблочит задний тормооз и будет ...
Насчёт скорости и 30 км ... 30 км эт так на разминку, 15 км\ч в этой "группе" больше устанеш чем проехавши эти 30 км со скоростью 20-30 км\ч
Моё имхо

а кто мешает ехать в голове группы и ассов держать сзади, главное организовать... если есть техника ехать правильно, почему не научить других?

а 15 км/ч да согласен напряжно, легче ехать свой крейсер 30-35, а кто сказал что будет легко ;)

Удалённый пользователь

Причем 15км/ч это максимум. средняя скорость будет около 10. Ну это если за прошедший год они не стали мега-лосями и не научились ездить группой 15-20км/ч.
ЗЫ: -1
-2
-3
-4
-5........

Цитата сообщения от octa отправленного 20 Июн, 2007 в 23:55

... почему не научить других?

пробовал, безтолку. Трудно народ заставить ехать прямо с постоянной скоростью..

Зы закрывайте ветку, а то опять сраться начнём ...

-6....

А я всегда почти в группе толпе еду последним на некотором расстоянии от нее. Не могу я в толпе ехать, и не люблю очень. Стадный инстинкт просыпаецца у любого человека тогда, начинаюцца нарушения ПДД, проезды на красный, перестаешь самостоятельно контролировать дорогу.

И вообще, любая группа байкеров больше 3ех как правило толпа. (с) не помню кто на какой-то молодечненской осени. :)

Цитата сообщения от d\.l\.e\. отправленного 21 Июн, 2007 в 01:29

И вообще, любая группа байкеров больше 3ех как правило толпа. (с) не помню кто на какой-то молодечненской осени. :)

С чем трудно не согласиться - 2-3, максимум 5 чел. оптимально, чтобы и веселее, и не мешать друг другу в движении, и общаться нормально... При большем количестве - это уже для заядлых коллективистов, любителей тусовок, массовок, групп и коллективов... :-) Ну да, собственно, каждый и выбирает.. У меня лично, например, после событий на Немиге (откуда ушел за каких-то 10 минут до злополучной давки) к толпам и "массам трудящихся" вообще стойкая неприязнь, чуть ли не фобия - лучше подальше от этого - и приятнее, и безопаснее...

Lexicss
Автор

Ну началось, опять.... :C

Господа, если кто-то считает себя таким крутым, типа ездит только 30 км/ч и не меньше, то ради бога. Никто учавствовать не уговаривает.
Я написал в самой теме для чего это проводится. Собираюся восновном люди разной подготовки, а не одни спортсмены.

Я понимаю что у людей мнения различны, но попросил бы ими больше не делиться, дабы сохранить культуру на форуме.
Тема создана для информации. Можете просто отписаться о своём намерении участия.

Цитата сообщения от fox отправленного 20 Июн, 2007 в 23:41

Если ты называеш ездить в группе беспорядочное движение в колонне, то ... ты просто не ездил в группе в которой когда сидиш на колесе не боишся что сейчас перед тобой какойнить асс заблочит задний тормооз и будет ...

В прошлой КМ ехал на колесе у нескольких человек, абсолютно не боясь, что кто-то заблочит задний тормоз. Во-первых, выбирал поадекватнее людей, во-вторых - а с какой радости тормозить в пол? А если на это есть причина, я ее тоже увижу и заторможу еще раньше впередиидущего.

Внутри колонны броуновское движение то еще, это факт. Но лучше не свое "фе" выражать, а помогать его упорядочить.

По скорости - на прошлой в некоторых местах ехали относительно резво. На маленькой скорости я не сильно утомлялся.

Цитата сообщения от schwein отправленного 21 Июн, 2007 в 14:57

... А если на это есть причина, я ее тоже увижу и заторможу еще раньше впередиидущего. ...

и зачем же тогда пытались нас задавить на Жукова? ;)

Что-то вот подумалось: "количество включенных мозгов при движении в группе пропорционально четвертой степени диаметра колеса" %-P

Цитата сообщения от lexicss отправленного 21 Июн, 2007 в 13:31

Тема создана для информации

гы :) ты в следующий раз ее создавай и сразу, пока не началось, закрывай - (нижний левый угол "закрыть тему";)

Цитата сообщения от отправленного 21 Июн, 2007 в 00:15

Причем 15км/ч это максимум. средняя скорость будет около 10. Ну это если за прошедший год они не стали мега-лосями и не научились ездить группой 15-20км/ч

Некоторые люди никогда не смогут понять что такое КМ.. Это не обычная покатушка и смысла ехать на большой скорости изначально никто не ставит. На КМ люди выезжают, чтобы обратить на себя внимание, обратить внимание, что велосипедистов много. Это социальный протест.

Удалённый пользователь

посморим фактам в глаза - да, велосипедистов много. но если сделать обязательной езду только по проезжей части и запретить на тратуарах, при нынешнем низком уровне езды неадекватности поведения - количество ДТП возрастет на порядок. текущая ситуация меня устраивает: я могу спойно ездить на относительно высоких скоростях по проезжей части, а дети-подростки ездить по тротуарам резко виляя из стороны в сторону.
с точки зрения гаи - ваша акция, как стихийное бедствие. достаточно раз в месац выделить 3-5 машин (и манипуляций со светофорами) что бы решить проблему. другое дело если действия будут прогрессировать - например 2 раза в месяц, раз в неделю...... 10 велов->50->100...... тогда может что то измениться. но не обязательно в лучшую сторону. могут (штрафами) вообще 100%запретить проезд по проезжей части...

Перестал нравится КМ :C, участвовал в нескольких , ехать в толпе не прикольно, народу не адекватного много, несколько раз в езжали в спину, один раз в перекидку (Y), наблюдал картину чел с растегнутыми задними тормазами ехал 8\, еще один кросавчег за тросик на раме тормозил жутковато както, с ментами ехать хм, слушать их постоянный вой "все в одну полосу" тошно, одно приятно всегда на зеленый, занятно наблюдать как народ показывает стоп подымая руку и пытается тормозить при этом :-X. Раньше (бе мылиции) курсировало несколько человек вдоль толпы (именно ТОЛПЫ) и выстраивало ее, заодно и заводи , кречалками шумелками, счас наблюдается гробовое молчание.
ЗЫ Идея хороша а вот организаци ну ее в топку.
ЗЫЫ Штоб скальзи где надо и катило по дальше, хорошых покатушек, комрады!!!

Цитата сообщения от отправленного 21 Июн, 2007 в 17:02

посморим фактам в глаза - да, велосипедистов много. но если сделать обязательной езду только по проезжей части и запретить на тратуарах

Так никто вроде таких целей не ставил..