Городской велопробег(Критическая Масса) №18 – 29 июня 2007

Ну, а я в этот знаменательный день предпочту ездить за рулём... своего двухколёсого коня... но не как не на машине... ;)

Цитата сообщения от rae отправленного 21 Июн, 2007 в 15:37

и зачем же тогда пытались нас задавить на Жукова? ;)

Я вас пытался задавить? Не помню, но если, правда, мне очень стыдно :-[

А вот можно поинтересоваться? Внимание кого пытается привлечь КМ ?

Если властей, то вроде ребята своего потихонечку добиваются. Небольшие, но подвижки уже есть.

Если автомобилистов, то это странно. И толку нету совсем. Я начинал ездить, когда КМ еще не было. Потом помню первые акции и дальше. Но не вижу, что отношение водителей к велосипедистам как-то изменилось. Реакция нормального водителя на нормального велосипедиста всегда была вполне адекватной, и, по-моему, такой и осталась.

Если внимание общественности, прессы то ИМХО тут тоже слабова-то, организации для этого не хватает толковой.

Цитата сообщения от shlapnik отправленного 21 Июн, 2007 в 17:35

Перестал нравится КМ :C, участвовал в нескольких , ехать в толпе не прикольно, народу не адекватного много, несколько раз в езжали в спину, один раз в перекидку (Y), наблюдал картину чел с растегнутыми задними тормазами ехал 8\, еще один кросавчег за тросик на раме тормозил жутковато както, с ментами ехать хм, слушать их постоянный вой "все в одну полосу" тошно, одно приятно всегда на зеленый, занятно наблюдать как народ показывает стоп подымая руку и пытается тормозить при этом :-X. Раньше (бе мылиции) курсировало несколько человек вдоль толпы (именно ТОЛПЫ) и выстраивало ее, заодно и заводи , кречалками шумелками, счас наблюдается гробовое молчание.
ЗЫ Идея хороша а вот организаци ну ее в топку.
ЗЫЫ Штоб скальзи где надо и катило по дальше, хорошых покатушек, комрады!!!

Эх.. Как я люблю интернет-п*болов..
Что ты сделал сам?

Цитата сообщения от d\.l\.e\. отправленного 22 Июн, 2007 в 00:04

А вот можно поинтересоваться? Внимание кого пытается привлечь КМ ?

Если властей, то вроде ребята своего потихонечку добиваются. Небольшие, но подвижки уже есть.

Ты сам ответил на свой вопрос..

А по поводу СМИ.. Они крысы.. Мы многое делаем сами..

Цитата сообщения от отправленного 21 Июн, 2007 в 17:02

с точки зрения гаи - ваша акция, как стихийное бедствие. достаточно раз в месац выделить 3-5 машин (и манипуляций со светофорами) что бы решить проблему. другое дело если действия будут прогрессировать - например 2 раза в месяц, раз в неделю...... 10 велов->50->100...... тогда может что то измениться. но не обязательно в лучшую сторону. могут (штрафами) вообще 100%запретить проезд по проезжей части...

шаг в сторону = расстрел...

PS кому ты расказываешь, что наша акция с точки зрения гаи..

Ну и в общем.. КМ - это не увеселительная акция.. по крайней мере это не основная её цель..

Про ГАИ... я думаю многие знают насколько отличается их участие в акциях КМ от тех пробегов, что они сами устраивают.. Мы делаем КМ для себя, для нас.. они для галочки и полностью под своим контролем..

Мир..

Вообще читая тему подумал, а может устроить не КМ, а ПОЕХАЛИ??? но с участием тех, кто сможет ехать группой и на приличной скорости???

а возможно ли объехать первую гаевую машину и поехать дальше в своем темпе?

Цитата сообщения от northern lights отправленного 22 Июн, 2007 в 22:53

Вообще читая тему подумал, а может устроить не КМ, а ПОЕХАЛИ??? но с участием тех, кто сможет ехать группой и на приличной скорости???

а возможно ли объехать первую гаевую машину и поехать дальше в своем темпе?

Тогда зачем вообще перется на КМ? Понт?

Lexicss
Автор
Цитата сообщения от northern lights отправленного 22 Июн, 2007 в 22:53

а возможно ли объехать первую гаевую машину и поехать дальше в своем темпе?

НЕТ! У неё будет гореть красный проблесковый маячок. Обогнать эту машину не нарушив правил ДД нельзя. Исключение - если тока на тротуар выехать.

Никакой не понт, просто если не понравится и я решу лдальше не ехать, то что делать???вот и спросил
ясно, значит придется просто свернуть куда-нить и объехать быстренько)))

была трезвая мысль на прошлой ветке, тип те кто с "поехали" собраццо вместе по крайней левой стороне полосы, пинать ногами тех кто пытается обехать по 2-й полосе...
так после последнего КМ все желание в нем учавствовать резко упало(((( балбесав тьма...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от northern lights отправленного 22 Июн, 2007 в 22:53

Вообще читая тему подумал, а может устроить не КМ, а ПОЕХАЛИ???

гы, км в исполнении поехали.нет? предупредите заранее! чтоб я успел свалить из города

Мне не ясна суть акции. "Акция протеста"... Негатив несем в массы.. Никогда не участвую а вкциях протеста, участвую только в акциях "за ... "*, когда людям реально есть что предложить, а не тупо орать на всех углах "мы против".
PS * - кроме "за Беларусь" :)