anatolik
Автор

Пока предварительно, но очень хочется :P ....

максимально покататься по Европе, поглазеть на тамошнюю вело-инфраструктуру, Эйфелеву башню =8O , природу и достопримечательности которые встретятся на пути. Посему есть такой

Маршрут: Кобленц (Германия) - Трир - Люксембург - Париж - Брюгге - Роттердам - Амстердам (Голландия).

взят на дружественном форуме как отправной, но может слегка корректироваться.
Нас пока двое парней, но хотелось бы найти ещё 2-3 весёлых попутчика, желательно с опытом поездок по Европе и знанием иностранного языка. С этим как-то пока не очень повезло |-))

Общие сведения
Время старта-финиша: 5-22 июля +- 2-3 дня.

Ночёвки в палатках, кемпингах, возможно хостелах. Утром-вечером готовим на горелках, днём перекусы в кафе. Проезжаем по 50-100 км местности в день. Ориентировочный бюджет 500-700 евро с визами и дорогой, желающие могут потратить и больше (или меньше ;) ).

Максимальное количество участников - 5 человек.

некоторые желательные требования для коллектива:
возраст 23-45 лет
неплохая физическая подготовка (100 км. в день по белорусскому плоскачу чтобы не было проблемой),
накат до похода не менее 1000 км. в этом сезоне,
наличие шенгена,
владение походным снаряжением (велобаул, палатка, спальник, коврик, горелка, котелки и др. полезные приблуды)

Место старта: Кобленц (Германия)
Место финиша: Амстердам (Голландия)

Транспорт:
Туда: Ориентировочно. Поездом до Бреста, Варшавы, дойчебаном Варшава-Кобленц с 2-3мя пересадками (стоимость 39 евро при ранней покупке билетов за 90 дней)
Назад: Аналогично в обратном направлении (дойчебан Амстердам-Кёльн-Варшава около 60 евро). Можно рассмотреть и лоукосты (Визэйр и Раян)

Будем рады услышать умные советы по вопросам питания, проживания, посещения интересных достопримечательностей по маршруту. Можно в личку.

Возможные участники
AnatoliK -
PUMA07 -
zlucevich -

вообще я заинтересован.виза и иностранный язык есть.все остальное тоже.
только ребят-вы не сдохнете В ЕВРОПЕ В ИЮЛЕ ОТ ЖАРЫ?
вы были там летом?и как?

anatolik
Автор

glaza_okeany, если другие не сдохнут, то и мы тоже ;D. Не думаю что будет существенно теплее чем у нас, но если что... жару отлично переносим - опыт есть :|).

Цитата сообщения от anatolik отправленного 14 Фев, 2013 в 20:47

glaza_okeany, если другие не сдохнут, то и мы тоже ;D. Не думаю что будет существенно теплее чем у нас, но если что... жару отлично переносим - опыт есть :|).

мне кажется вы себя переоцениваете вплане жары.
мы даже стопом не гоняем в июле, не говорю про велеки.
я бы очень подумал над этим.

поездкой заинтересован

На лоукостах с велами и сумками будет проблематично лететь. Совсем не лоу будет.

Цитата сообщения от sailor отправленного 15 Фев, 2013 в 12:32

На лоукостах с велами и сумками будет проблематично лететь. Совсем не лоу будет.

да, согласен

палатка, спальник, коврик, горелка, котелки и др. полезные приблуды....
а где вы это всё собираетесь применять ? кой- в каких странах Европы бывал - с этим делом - напряг , тока в кемпингах... ну разве что кроме Норвегии - там закон есть специальный про свободу доступа к природе ....
может получиться так что зря это всё потащите...
от друзей , живущих в Амстердаме - слышал (краем уха) шо палатку можно ставить тока без пола - типа наших ледово-рыбацких...
самая лучшая Европа - это Карелия :)

anatolik
Автор

|-)) Смотрю, всё как обычно....Как в анекдоте про Красную площадь.... |-))

Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 15 Фев, 2013 в 13:41

от друзей , живущих в Амстердаме - слышал (краем уха) шо палатку можно ставить тока без пола - типа наших ледово-рыбацких...

Поклёп |-)) |-)) |-))
Зато в Норвегии есть странный закон, что если ты хочешь поставить палатку-ты обязан подать заявление в местную администрацию, и палатку разрешат поставить в отведенном месте-но на 1 день)

Вдоль Батийского моря нежарко будет. Веломаршруты есть, кемпинги в изобилии.

Проехались прошлым летом (с 22 июня по 15 июля) по маршруту варшава-амстердам и окрестности-мидделбург-антверпен-левен(муз. фестиваль рок верхтер)-брюссель-кельн-фюссен-ройте-инсбрук-г. гроссглокнер-зальцбург-мюнхен.
Велоинфраструктура на высшем уровне, в нидерландах вы никогда не заблудитесь из-за нереально огромного количества указателей.
Ночевали в хостелах и кемпингах и даже на пляже северного моря. Цены западно-европейских хостелов не просто кусаются, а сжирают заживо :) - не меньше 25 евро за ночь (с завтраком), так что лучше искать и бронировать заранее. А самый дешевый вариант - каучсерфинг, заодно пообщаетесь с аборигенами. Кемпинги не кругосуточные, обычно персонал работает до 21-22, но никто не мешает вам приехать поздно, а заплатить с утра. Душ, как правило, за дополнительную плату (вроде 3х минут за 1евро). Ставить палатку в случайном месте не рисковали, хотя по дороге из фюссена в ройте видели велосипедиста в палатке под мостом, который для надежности привязал своё барахло к столбу. В общем смотрите на свой страх и риск.
Магазины работают до 18-19, а воскресенье, как нам сказали в местном кемпинге 'it's like a holiday', обычно не работают вообще.
Пару слов о достопримечательностях: хоть все и советуют первым делом идти в Амстике в музей Ван Гога, но мы от него не были в восторге, поэтому советую посетить музеи секса и эротики ;) покататься на canal bus и съездить к Дюнам через Хаарлем.

Специально для glaza_okeany: хоть мы и катались в июле по старушке Европе, но каждый день поливал дождь, так что не надо говорить однозначно, погода - штука непредсказуемая.

Возникнут какие-то вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу :)

anatolik
Автор

Optimistka, спасибо за внимание к теме, ваш опыт очень пригодится :|) . По мере подготовки (если всё срастётся конечно ;D ) будет много вопросов, а пока несколько общих отправил в личку.

Цитата сообщения от shkiper2012 отправленного 15 Фев, 2013 в 13:41

палатка, спальник, коврик, горелка, котелки и др. полезные приблуды....
а где вы это всё собираетесь применять ?

как выясняется, есть такие места |-)) - читать по-китайски снизу вверх и слева направо ;D

Народ, не стесняемся - организовываемся ;D Приключение обещает быть увлекательным и запоминающимся. Увидим Париж и не умрём |-)_)

Хотелось бы поучаствовать, но у ВАС там ограничение до 45 лет, а мне 49.