anatolik
Автор

zlucevich, для молодого не телом, а духом и приятного собеседника это ограничение можно и упразднить ,-)

Цитата сообщения от anatolik отправленного 14 Мар, 2013 в 21:20

zlucevich, для молодого не телом, а духом и приятного собеседника это ограничение можно и упразднить ,-)

В подобных моментах меня всегда заботит то, чтобы люди понимали, на что идут. Да, я тоже думаю, что принципиально ограничение возрастных рамок нам ни к чему. Если Вы молоды душой, в хорошей физ-подготовке и готовы к подобному путешествию морально и физически - будем рады.

На данной стадии ждём визы. По моим прикидкам вопрос должен решиться с ними в ближайший месяц. Пока этот вопрос не решен - детально планировать не вижу смысла.

Спасибо за поддержку, у меня счас виза тоже в процессе получения, а так по времени с 5 июля и по 22 очень хорошо, 30 июня ТРИАТЛОН на Минском море пройдет и можно двигать в путь, Приключенческих гонок в июле тоже нет.

Кстати, т.к. вы путешествовать будете на велах, то страховку вам нужно оформить с повышающим коэффициентом. В разных страховых компаниях он разный, 1, 5, 2 и даже 3.
Иначе, в случае чего (чего я вам конечно не желаю), за мед.помощь нужно будет платить из своего кармана (а в европе она ой какая дорогая, клеща мне вытащили в Инсбрукском госпитале за 50 евро :o ) и страховая компания будет в праве вам ничего не возмещать.

anatolik
Автор

Optimistka, где-то встречал инфу, что нужна спортивная страховка на сумму 30 000 евро.

Немного вводных. Мониторинг сайта http://bahn.deпоказал (теоретически ;) ), что билеты на поезда дойчебана Варшава-Берлин-Трир появятся в продаже со скидкой в начале апреля по 39 евро. Эта цена продержится до мая, дальше будет подниматься. Т.о. билеты туда желательно выкупить до начала мая, иначе придётся искать альтернативу или переплачивать. Кто ещё думает - определяемся ;D.

Интересная поездка! Определитесь с датой - напишите, чтоб знать, как с отпуском.

anatolik
Автор

Виталюр, ориентир на утро-вечер субботы (6.07.2013) из Варшавы. Свободные четверг-пятницу желательно иметь.

очень хотелось бы поехать с вами, но кроме велосипеда больше ничего нет. опыта в этом деле тоже нет. только в основном городские покатушки, без далеких выездов. но поехал бы с превеликим удовольствием. возраст - 25 лет.
Друг предлагает похожее путешествие, только в июне. Но у него тоже нет опыта в этом деле. Можно было бы как-нибудь объединиться..попробовать. Мы из Витебска.

anatolik
Автор

Виталюр, основательно заинтересованных пока двое в шапке ;D, остальных отписавшихся можете спросить сами.

Цитата сообщения от paul von tiagloff отправленного 30 Мар, 2013 в 14:22

очень хотелось бы поехать с вами, но кроме велосипеда больше ничего нет. опыта в этом деле тоже нет.

Без опыта не советую ввязываться в подобную авантюру. Хотя, за пару месяцев подготовится - без проблем. Краткий план подготовки: покупка надёжного велосипеда, покатушка на 40км, 60 км, 80 км, 100+ км. Покупка багажника, баула, коврика, спальника, палатки. Выезд в 2-3х дневный поход на 200+км. Главное - не переоценивать свои силы.

Цитата сообщения от anatolik отправленного 25 Мар, 2013 в 12:32

Optimistka, где-то встречал инфу, что нужна спортивная страховка на сумму 30 000 евро.

Немного вводных. Мониторинг сайта http://bahn.deпоказал (теоретически ;) ), что билеты на поезда дойчебана Варшава-Берлин-Трир появятся в продаже со скидкой в начале апреля по 39 евро. Эта цена продержится до мая, дальше будет подниматься. Т.о. билеты туда желательно выкупить до начала мая, иначе придётся искать альтернативу или переплачивать. Кто ещё думает - определяемся ;D.

Аnatolik, что там насчет брать билеты, а то мне 16 апреля нужно Паспорт отдавить на Шенген до 1мая у меня Паспорта не будет, а при покупке он наверное нужен или это только бронировать билеты.

ох и намучаетесь вы с такими пересадками прыгать 15-20 часов :)

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 5 Апр, 2013 в 21:47

ох и намучаетесь вы с такими пересадками прыгать 15-20 часов :)

нам не привыкать. В течение следующей недели расставим все точки над "и ".