Привет всем, я и несколько приятелей собираемся в июле или августе проехать почти по всему побережью крыма на шоссейных велосипедах в течении 2-х недель, часто делая дневки на турбазах и изучая местные достопримечательности. Буду рад прочитать советы еденомышленников по поводу Крыма. Может кто-то тоже планирует что-то пахожее. Давайте обсуждать!

Фото удалено. См. п. 3.4.2 правил форума

а это я в карпатах в 2006г.

Фото удалено. См. п. 3.4.2 правил форума

это типа от Севастополя до Коктебеля или Феодосии?
интересненько но я скорей всего горно-пешим пойду по другому маршруту...
темп? только асфальт? или с горами?
ночевки в палатках? или спать днем и ехать ночами?

Цитата сообщения от ясныйперец отправленного 8 Фев, 2007 в 14:47

как я понимаю вело-минчан будет в Крыму в этом году много :D

Ага, ЭТОТ Крым УЖЕ НИЧТО НЕ СПАСЕТ... (c)
|-)) |-)) |-))

Цитата сообщения от ясныйперец отправленного 8 Фев, 2007 в 14:47

как я понимаю вело-минчан будет в Крыму в этом году много :D

в этом году в крыму будет много минчан не только вело

Ехать будем на 95% по асвальту с таким темпом, чтобы не было отставших, а в целом все от погоды зависит и от ночлега. можно и в палатках спать, но лучше на дешевых турбазах близ моря по возможности, вот на них то и можно будет зависать на неск. суток... А вообще в день можно 70-100км. проверено на себе... даже с грузом и в горах...

Привет всем из далёкой Башкирии. (Россия) Мы тоже собираемся в крым, только в сентябре. (правда у нас маршрут Новый свет- Алушта-Ялта-бахчисарай-кача, и едем мы на две недельки всего) Может кто был в это время, подскажите: там не холодно в сентябре? Купаться можно?

В сентябре в крыму не холодно, а очень тепло. купаться можно вообще без перерывов. так что не бойтесь! в прошлом году с 7 по 21 сент. был - так даже в день отъезда с побережья в 5 утра купался - тепло и комфортно

сентябрь - лучшее время в крыму. особенно во второй половине - нету летней жарищи, тепло, дешевые фрукты в непомерных количествах и отдыхающие поразъезжались

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 11 Фев, 2007 в 10:05

В сентябре в крыму не холодно, а очень тепло. купаться можно вообще без перерывов. так что не бойтесь! в прошлом году с 7 по 21 сент. был - так даже в день отъезда с побережья в 5 утра купался - тепло и комфортно

а вот в начале сентября 2006 года в районе Судака было море холодное, не многие смельчаки лезли в воду.

Цитата сообщения от jd отправленного 12 Фев, 2007 в 20:06

а вот несколько лет назад мы в ноябре отлично купались

Несколько недель назад ВЫ купались и не в Крыму |-))