Цитата сообщения от miкола отправленного 24 Авг, 2005 в 15:00
Цитата сообщения от отправленного 24 Авг, 2005 в 02:32

...Год назад мы жили в новом свете на крыше лодочной станции. не передаваемые впечатления когда просыпаешься и у тебя наверно самый лучший вид в мире (спали в спальниках, и как только открываешь глаза ты видишь синее небо а по бокам горы и море). такое чувство как брутто во сне.

А можно подробнее: каким образом вы там жили на крыше-то? С кем договариваться надо, чтоб туда .. заселиться :) ?

Там есть сторож, но в этот раз нас не пустили на крышу, а другие места были заняты. Зато за следующей горкой в самом низу есть, как я и писал, отличные места, а наверху - ворота водокачки, где можно набирать воды 5 коп. - 1 литр, но это весьма условно - деньги сам в баночку кладёшь.
А ещё ходит лесник и собирает 15 грн. за палатку (но можно и поторговаться). А если спишь без палатки, то бесплатно.

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 25 Авг, 2005 в 02:08

Там есть сторож, но в этот раз нас не пустили на крышу, а другие места были заняты. Зато за следующей горкой в самом низу есть, как я и писал, отличные места, а наверху - ворота водокачки, где можно набирать воды 5 коп. - 1 литр, но это весьма условно - деньги сам в баночку кладёшь.
А ещё ходит лесник и собирает 15 грн. за палатку (но можно и поторговаться). А если спишь без палатки, то бесплатно.

Сорри, но я что-то немного запутался:
лодочная станция вроде как в Новом Свете (насколько я понял из сообщения Alex 0099), а "водокачка за крутой горкой" - это ж при выезде из Судака в сторону НС... :)

Так где все-таки та лодочная станция, на крыше которой можно ночевать? И какие там расценки?

2 OldRat2002:
Вы имеете ввиду новосветскую лодочную станцию? Если да, то какие там есть "другие места" (которые были заняты, когда вы приехали)?

Поделитесь, пожалуйста, информацией :)

Заранее благодарен.

Удалённый пользователь

Сорри, но я что-то немного запутался:
лодочная станция вроде как в Новом Свете (насколько я понял из сообщения Alex 0099), а "водокачка за крутой горкой" - это ж при выезде из Судака в сторону НС... :)

Так где все-таки та лодочная станция, на крыше которой можно ночевать? И какие там расценки?

2 OldRat2002:
Вы имеете ввиду новосветскую лодочную станцию? Если да, то какие там есть "другие места" (которые были заняты, когда вы приехали)?

Поделитесь, пожалуйста, информацией :)

Заранее благодарен.

я имел в веду Новый свет

там вообще сторожа нет, и денег никто не берёт т.к. похоже только мы одни ночевали в посёлке в спальниках.
правда недалеко то посёлка возле гор я видел разбросанные по берегу штук 10 палаток, для большего количества там не было места.

еще мне понравилось место в Форосе, между посёлком и дачами Президентов. только там тож нету спец площадки и палатки стоят прямо на склоне горы, даже можно сказать на обрыве. немного не удобно зато вид потрясный, и море интересное, рыб оч. много (не ловить а посмотреть, для любителей с маской поплавать)

http://crimeaveloclub.com
В сентябре в Крыму лучше, т.к. народ "рассасывается" не такая жара, в августе был побит 100 летний рекорд по температуре воздуха, а кататься по такой жаре просто грустно.
Море сейчас теплейшее, вчера в Судаке было +25.
Так что сентябрь-начало октября для катания самое время, ну еще весной.

Цитата сообщения от отправленного 26 Авг, 2005 в 01:18

еще мне понравилось место в Форосе, между посёлком и дачами Президентов. только там тож нету спец площадки и палатки стоят прямо на склоне горы, даже можно сказать на обрыве. немного не удобно зато вид потрясный, и море интересное, рыб оч. много (не ловить а посмотреть, для любителей с маской поплавать)

Ага, была я там - палатки друг на друге сидят, места свободного вообще нет. Еще там пляж нудистский. Не знаю как кому, но мне не понравилось. Нас лесник отвел в классное место - 4 км от Ласпи. Там санатории "Изумруд". Так вот там действительно хорошо - и крыница рядом, и до моря близко, и жили мы одни во дворике лесника. В столовой кормят вкусно и дешево, пляжи нормальные.

Удалённый пользователь

А у нас все ОК! ;D
Проехали Арабатскую стрелку, были в Керчи, на Казантипе, проехали по южному побережью от Феодосии до Алушты, съездили в Ялту, и спустились с Ай-Петри.
Леша_37 сегодня полез на Роман-Кош.
Завтра уезжаем в Минск.

Кстати в Новом Свете действительно ночевали на крыше лодочной станции ;D

люди, а есть ли в этих поездах (крымского направления) вагоны-рестораны??? или приходится питаться чебуреками на станциях???

Jig
Автор
Цитата сообщения от tutor17 отправленного 8 Сен, 2005 в 11:12

люди, а есть ли в этих поездах (крымского направления) вагоны-рестораны??? или приходится питаться чебуреками на станциях???

Вагонов-ресторанов к сожалению не встречал. Зато на Украинской территории на станциях продают все что угодно. В этот раз особенно удались драники и пирожки с творогом.

Так а что с фотками? давайте меняться! Все же уже в минске. У Леши с кторым мы пересекались с фотками приключился абзац, на диск не записалось, то что у него было на карточке он мне не записал, у меня все ок, могу записать кому надо на что угодно.

Удалённый пользователь

Я тож уже в Минске

можно, даже нужно обменятся фотками,
я там что-то на видео снимал, думаю минут 10 можно нарезать будет.

Jig
Автор

Отлично! Все в Минске.
Ну, и кто из фотографов возьмет на себя почетную обязанность собрать все фотки на одном компьютере и забомбить всем по диску?

Удалённый пользователь

кусочек письма которое я писал девушке Ярине из Киева думаю будет интерестно прочесть всем моим знакомым.

кста здесь еще нет Одессы.
Там мы купили скутер и испальзовали его как тягачь для катания на роликовых коньках по Одессе.

А в это время Алёшу что не я хачики развели как школьника на 50 баксов (Y)

все доехали нормально, тоесть с приключениями но все живы здоровы и уже в Минске.

11.09.2005

17 ч.
мы приехали на Украино-Белорусскую границу

на украинской таможне приветливые люди завели беседу сколько стоит скутер который мы везли с собой на прицепе. Им ответили что 300 баксов, тут они быстро сообразили что к чему и сказали что можно вывозить вещи стоимостью не больше чем 200 евро и нас ждёт либо конфискация либо штраф, либо нужно с ними договариваться, короче пришлось им отдать оставшиеся 120 гривен.
на белоруской границе с нами договариваться не захотели и сказали платить 110 евро за растаможку. короче мы развернулись и поехали назад.

9 вечера мы решили ехать на другую границу.
поскольку страховка на машину закончилась пришлось отдать 13 баксов чтобы въехать снова в Украину.

на обратном пути снова украинцы нас обыскивали по полной, но кроме контрабандного вина которого немного было больше чем бутылка на человека ничего не нашли, на что таможенник предложил дать хоть 5 гривен, я сказал что нету. на этом и отпустили.

24-00. мы едем за на более восточную границу (приблизно 100 км.)
где-то около часа ночи пропадает зарядка на аккумуляторе машины, пользоваться фарами нет возможности. но мы все-таки нашли способ как его немного реанимировать и со скоростью 50 км в тумане продолжали дорогу.

2-30 мы решили лечь поспать.

6-00 снова в пути

отвязав скутер Андрей скрылся за таможней. он направился в сторону России. (т.к. при везде в её платить расстаможку не нужно, а границы России с Белоруссией нет)

7-30 телефоны не работают (вернее работает только у Андрея но он нам позвонить не может) мы продолжаем спать возле границы, вдруг останавливается машина кто-то стучит в окошко, я его открываю и человек протягивает мне кусочек бумажки. Я читаю.... это Андрей, он пишет что с ним всё нормально и он уже на российской стороне.
мы решаем ехать снова в Беларусь (вернее это оговаривали еще раньше) чтобы не платить страховку за машину в России т.к. денег просто нет.

8 ч. мы на украинской таможне, таможенник придрался , что у меня нет доверенности на прицеп, несмотря на то что у нас одинаковые s Andeem фамилии , пропускать отказался, сказал что может либо конфисковать прицеп либо отправить назад, хотел чтоб дали денег но их не осталось.

8-30 мы едем снова за 100 км в сторону новых Яриловичь (погран. переход)

около 10 ч. Utra мы на месте.
проходим снова Украинскую границу.
на сей раз доверенность не спрашивали но сообщили нам esche более радостную новость.
в наших паспортах стоит штамп таможни о выезде , а о въезде на Украину нет, так что нас в Украине быть не должно, а также и машины и прицепа. И сообщили чтобы решить проблему нам нужно заплатить по 75 баксов с чела в кассу, либо нас ждёт тюрьма как нелегалов. самое любопытное что это нам говорили люди у которых в начале смены мы уже проходили границу и они нас помнят.
Мы объяснили что денег нет, нам сказали ждать. Мне стало даж немного страшно… а вдруг в самом деле посадят, но денег не было и нам оставалось только наедятся на хорошее настроение таможни.
Проведя полтора часа в отстойнике они видать вспомнили что все деньги у нас уже забрали вечером решили отпустить.

11-30 белорусская граница без проблем, мы направляемся в сторону России чтобы встретить Андрея.

13-30 мы на границе встречаем радостного Андрея и едем домой.

18 ч мы в Минске.