Alex007
Автор
to_Pamir.JPG

Покатушка по маршруту Минск - азимут 90 - Памирский тракт, см карту.
Выезд в начале апреля, продолжительность несколько месяцев. Проживание в 7-ми звездочных отелях в живописных местах (отель везем с собой), шведский стол (что и сколько приготовим то и съедим). Расходы ориентировочно $100 в месяц на еду плюс обратная дорога.

Ищу попутчиков 1-2 человека любого пола и марки велосипеда. Обязательное условие - отсутствие вредных привычек (алкоголь, курение, веганство, сквернословие, отсутствие личной гигиены).

Времение еще достаточно чтобы подготовить технику, снарягу, себя.

Цель покатушки - познание мира, саморазвитие, отдых.

О себе напишу чуть позже.

ух!!! Саша, молодец!!!
Удачи... С нетерпением буду ждать твоего вашего отчета , а может местами он будет online (из 7* отеля)?
Рада , что количество безумцев экстемалов растет!!!

Все на байке, "несколько месяцев" это приблизительно сколько? :o

Alex007
Автор
map2_2.JPG
Цитата сообщения от mihail отправленного 14 Янв, 2012 в 20:50

Все на байке, "несколько месяцев" это приблизительно сколько? :o

Растояние порядка 8тыс, 3 месяца

Немного о себе, чтобы знали с кем связываетесь :)

Опыт велопоходов

  • Сентябрь 2009, Кисловодск - Приэльбрусье - Кисловодск, ~250км, 10 дней автоном, 3 участника, рук. Сергей Ковальчук Margasan
  • Январь 2010 Выборг - Приозерск, ~120км, 5дн, -20С, 6 человек, рук. Саша Наумов Sasha
  • Апрель 2010, Казахстан, п-ов Мангистау, 650км, 10дн, 5 человек отчет
  • Октябрь 2010 Симферополь - Ялта - Севастополь, 6дн, 2 участника, ~хз км, рук. Гаврил Ноговицын Engine
  • Апрель 2011 Осиповичи - Мозырь - Глуск - Осиповичи, 4дн, 550км
  • Май 2011 Минск-укр. Карпаты - Рахов - Кишинев- Белгород Днестровский, 18дн, соло, 2000км
  • Август 2011 Сморгонь - Нарочь - Мядель - Молодечно, 4дн, 2 уч-ка ~200км
  • Октябрь 2011 Симферополь - Керчь - Сочи :) - Сухуми - Гали, 20дн, 2 участника, ~1400 км
Цитата сообщения от teki отправленного 15 Янв, 2012 в 01:49

А работать когда? :o

мне кажется, пока ты не завязан семьей и т.д. нужно хотя бы раз в жизни так вот равануть.... Чтобы на пенсии было что вспомнить !

Саша, Вот Это СУПЕРР!!!!!!! Вот Это ПУТЕШЕСТВИЕ!!!!!! Вот это трек!!!
Очень -очень заманчиво!!!
Сашка, опыта дальних путешествий НЕТ!)) Но желание присоединиться ОГРОМНОЕ!!!

как быть?

Уважаемый Alex007, хочется сказать словами классика: безумству храбрых поем мы песню !

Мне кажется, что уместно назвать и другие Ваши вело-достижения в 2011г., например:
- Ваш отличный результат летом по Минской Кругосветке 178км за 9часов;
- наверное, не менее 6000км на байке за 2011г. (т.к. только Ваши велопоходы в 2011 дают >4000км).

Мне очень нравится Ваша мечта, т.к. у меня она тоже есть и я "прорабатываю вопрос": велопутешествие по Европе !
И хотя "там" есть готовые маршруты и велодорожки (см. http://www.opencyclemap.org/), но подготовка будет несколько месяцев, а для реализации Вашей идеи, наверное, нужно не менее года. В любом случае, желаю Вам успеха !

Цитата сообщения от teki отправленного 15 Янв, 2012 в 01:49

А работать когда? :o

Надо так организовывать свою жизнь, чтобы работа не мешала путешествиям. Например, вскапывать огороды в деревнях, которые проезжаешь |-))

Alex007
Автор

Оля, привет!
Для начала давай уменьшим эмоциональную составляющую, т.е. ты возьми таймаут и хорошенько обдумай и перевари это дело ;) Я же руками и ногами "За".

И как бэ мысли - сознательно отказаться от многих благ цивилизации, жизнь одним днем - сегодня, новые люди, возможные трудности, ужиться-притереться в компании, дождь несколько дней подряд, храп соседа (к счатью не храпун) пригоревшая каша..

Ребята, спасибо за добрые слова поддержки, но давайте все же воздержимся от незаслуженной похвалы в мой адрес.

+1, со своим 7-ми звёздочным, двухместным номером)

Алекс! =) Отчёт о последнем путешествии обнародуй для заманухи!)